Дания
Дания
Палестина
Палестина
Эфиопия
Эфиопия
Иордания
Иордания
Либерия
Либерия
Майотта
Майотта
Того
Того
Аруба
Аруба
ОАЭ
ОАЭ
Йемен
Йемен
Тунис
Тунис
Мальта
Мальта
Кирибати
Кирибати
Малайзия
Малайзия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Аргентина:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Аргентина. Мендоса

Архитектурное многообразие Аргентины

История Аргентины

Буэнос-Айрес – столица Вселенной

С севера до юга

Паррильяда на любой вкус

Два мифа аргентийского виноделия

Национальные парки Аргентины

Аргентинские страсти

Драгоценная страна

Языки Аргентины

Природные регионы Аргентины

Культура Аргентины

Религия в Аргентине

Город Тандил


Аргентина - Доисторического ящера-охотника нашли в Аргентине

Доисторического ящера-охотника нашли в Аргентине

  

Подраздел: Cтатьи об Аргентине | Аргентина
Страницы: 1

в Аргентине найден целый скелет плотоядного ящераМеждународная группа палеонтологов под руководством Оливера Раухута (Oliver Rauhut), обнаружила в Аргентине целый скелет плотоядного ящера, жившего 150 млн лет назад.

Семиметровый двуногий ящер, названный «охотник-кондор» (Condorraptor), был найден по челюсти и голове, видневшимся в скале рядом с деревней Серро Кондор (Cerro Condor) в Патагонии, местечке, где палеонтологи работают в течение пяти лет. 

По словам палеонтолога Пабло Пуэрта (Pablo Puerta), сотрудника музея города Трелев (Trelew), это беспрецедентное открытие. Впервые в мире плотоядный динозавр середины юрского периода найден полностью сочлененным. По его словам, извлечение скелета из скалы займет около года. Затем скелет динозавра будет помещен в музей.

На днях сотрудники музея штата Квинсленд (Queensland Museum), Австралия, выставили на обозрение кости самых крупных динозавров, обитавших в этой стране. Два ящера, прозванные Купер и Джордж, относятся к группе титанозавров, обитавших 100 млн лет назад. Длина животных достигала 25 м, а вес только одной кости ноги Купера равен 100 кг. Ящеры имели очень длинные шею и хвост и слоновьи ноги, питались растениями.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.vokrugsveta.ru/news/843


С этой статьей об Аргентине также читали:

  Религия в Аргентине

  Гнезда в саванне

  Кордоба

  Золотая осень в Андах

  Паррильяда на любой вкус

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU