ЮАР
ЮАР
Венесуэла
Венесуэла
Бурунди
Бурунди
Уганда
Уганда
Андорра
Андорра
Пакистан
Пакистан
Ливан
Ливан
Гонконг
Гонконг
Замбия
Замбия
Польша
Польша
Индонезия
Индонезия
Гваделупа
Гваделупа
Гватемала
Гватемала
Ямайка
Ямайка

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Замбия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Замбия это водопады и… водопады

Республика Замбия - страна меди

Джим Уитли - бывший футболист Замбии

Замбийский футболист Джефф Уитли

Футболист сборной Замбии - Джейкоб Муленга

Первый президент Республики Замбия

Калуша Бвалия - футболист Замбии

Национальная кухня Замбии

Экономика Замбии

Республика Замбия

Театр Замбии

Музыка Замбии

Литература Замбии

Туризм в Замбии

Архитектура и изобразительное искусство Замбии


Замбия - Замбия это водопады и… водопады

Замбия это водопады и… водопады

  

Подраздел: Cтатьи о Замбии | Замбия
Страницы: 1

Замбия это водопады и… водопадыСреди разнообразной экзотики, которой так богата Африка, далеко не последнее место занимает Замбия. Эта страна, расположенная на востоке континента, не чужда цивилизации, хотя все еще не испытывает мощного наплыва туристов, во всяком случае их здесь бывает меньше, чем, например, в соседнем Конго или Анголе.

Однако именно это и влечет сюда некоторых путешественников. Действительно, зачем толкаться в массе народа, когда можно насладиться уединением?

При упоминании этих мест, сразу вспоминается достопримечательность, известная всему миру – водопад Виктория. Это невероятно роскошное чудо природы потрясает и восхищает своими масштабами и красотой вида. Виды на этот водопад со смотровых площадок поистине великолепны.

Чтобы добраться к ним, вам предложат несколько вариантов – от самого простого пешего до до достаточно экстравагантных вариантов – на параплане или сплавляясь на каноэ.Налюбовавшись на водопад, можно тут же недалеко от него посетить археологическую выставку, интересную в первую очередь антропологическими находками, имеющими весьм почтенный возраст.

Однако только Викторией не ограничивается тема водопадов в Замбии. Водопады Нгонье менее популярны, но не менее живописны, хотя и не столь высоки, как Виктория. Каскады воды, картинно ниспадающие вниз, попросту захватывают дух.

водопад Виктория в Замбии Так что малая посещаемость Нгонье является их достоинством, поскольку позволяет свободно и без помех налюбоваться красотами этих водопадов с разных мест.

Столица государства – город Лусака – приобрел свой статус сравнительно недавно, дор этого будучи абсолютно непримечательной деревней. Поэтому с исторической точки зрения он не представляет интереса.

Зато здесь вы можете посетить замечательные картинные галереи и полотнами замбийских художников. Кроме того, хорош Сад Скульптуры, разместившийся в гостинице под названием «Гарден Хаус».

Конечно же, нельзя не посетить рынок Камвала – шумный, пестрый, сумбурный. А после завершения культурной программы будет приятно зайти в одно из небольших местных кафе, чтобы отдохнуть и отведать здешнюю ишиму – некое подобие пудинга. 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-exotic.ru


С этой статьей о Замбии также читали:

  Удивительный водопад Виктория

  Лусака – культурный центр Замбии

  Республика Замбия

  Нижняя Замбези - национальный парк Замбии

  Событийные туры в Замбии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU