Кипр
Кипр
Бангладеш
Бангладеш
Андорра
Андорра
Гибралтар
Гибралтар
Китай
Китай
Венгрия
Венгрия
Австрия
Австрия
Япония
Япония
Грузия
Грузия
Австралия
Австралия
Зимбабве
Зимбабве
США
США
Финляндия
Финляндия
Фиджи
Фиджи

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Замбия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Замбия это водопады и… водопады

Республика Замбия - страна меди

Джим Уитли - бывший футболист Замбии

Замбийский футболист Джефф Уитли

Футболист сборной Замбии - Джейкоб Муленга

Первый президент Республики Замбия

Калуша Бвалия - футболист Замбии

Национальная кухня Замбии

Экономика Замбии

Республика Замбия

Театр Замбии

Музыка Замбии

Литература Замбии

Туризм в Замбии

Архитектура и изобразительное искусство Замбии


Замбия - Экстремальные виды спорта в Замбии

Экстремальные виды спорта в Замбии

  

Подраздел: Cтатьи о Замбии | Замбия
Страницы: 1

Путешествие по Замбии состоит из сплошных головокружительных и захватывающих приключенийПутешествие по Замбии состоит из сплошных головокружительных и захватывающих приключений. Куда бы вы ни направились, какую бы экскурсию не выбрали, везде есть небольшой элемент риска и моменты, когда сердце стучит сильнее от восторга или от страха. Любители опасных ситуаций и больших доз адреналина влюбятся в Замбию после первого же выхода.

Экстрим начинается у самого известного пункта Замбии – водопада Виктории. Ведь чтобы добраться до тех мест, откуда на водопад открывается самый красивый обзор, необходимо применить силы и смелость. Мост Лезвия Ножей заставит вас преодолеть страх высоты, и после первого взгляда на Викторию вы почувствуете себя первооткрывателем.

Скалы вокруг водопада и бурная река Замбези внизу наталкивают на мысль, что здесь можно очень хорошо развлечься. И это действительно так. Самый страшный аттракцион – это падение вниз со скалы, всем знакомая тарзанка, но если вспомнить, что водопад Виктория – один из самых больших в мире, то и полет будет долгим и невероятно экстремальным. Менее страшный, но более необычный – это абсейлинг. Абсейлинг – довольно молодой вид спорта, открытый для туристов.

Заключается он в том, что турист забирается на вершину, там его обеспечивают страховкой, надежно прикрепляют трос, и можно начинать спуск на самое дно ущелья. Если турист плохо себе представляет техническую сторону спуска, и не знает, как себя вести, инструктор прочтет краткий курс по пользованию тросом и по технике безопасности. Быстроту спуска регулирует сам отдыхающий – можно быстро съехать по тросу вниз, а можно шаг за шагом останавливаться, и осматривать окрестности,

Если вас не страшит высота, то попробуйте пролететь вдоль водопада на вертолете или двухместном самолетеЕсли вас не страшит высота, то попробуйте пролететь вдоль водопада на вертолете или двухместном самолете. Малогабаритный самолет, он же микролайт, не защищен кабиной, и больше напоминает взлетевший скутер. Вы пролетите над водопадом, рекой и заповедником, наслаждаясь своей свободой.После таких развлечений рафтинг, катание на скоростной моторной лодке и спуск по реке на каноэ кажутся не такими необычными, но удовольствия от них вы получите достаточно.

Если все эти развлечения вам уже знакомы, не расстраивайтесь. В Замбии всегда есть место новому и необычному. Сафари верхом на слоне или на лошади – это уникальная возможность приблизиться к африканской природе настолько близко, насколько это возможно. Сидя на широкой спине слона, вы будете осматривать парк и животных, которые вам встретятся.

А если вы уверенно чувствуете себя в седле, то можно пустить лошадь галопом, и почувствовать себя по меньшей мере ковбоем.
Активный отдых в Замбии манит туристов, и многие, приехав в эту удивительную страну однажды, возвращаются в эти края снова и снова.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с intergid.ru


С этой статьей о Замбии также читали:

  Водопад Виктория

  Архитектура и изобразительное искусство Замбии

  Молодежный отдых в Замбии

  Национальный парк Нуика

  Событийные туры в Замбии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU