Индонезия
Индонезия
Дания
Дания
Лесото
Лесото
Бурунди
Бурунди
Танзания
Танзания
Бельгия
Бельгия
Сомали
Сомали
Палау
Палау
Науру
Науру
Испания
Испания
Сербия
Сербия
Свазиленд
Свазиленд
Бангладеш
Бангладеш
Либерия
Либерия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Замбия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Замбия это водопады и… водопады

Республика Замбия - страна меди

Джим Уитли - бывший футболист Замбии

Замбийский футболист Джефф Уитли

Футболист сборной Замбии - Джейкоб Муленга

Первый президент Республики Замбия

Калуша Бвалия - футболист Замбии

Национальная кухня Замбии

Экономика Замбии

Республика Замбия

Театр Замбии

Музыка Замбии

Литература Замбии

Туризм в Замбии

Архитектура и изобразительное искусство Замбии


Замбия - Замбийский футболист Джефф Уитли

Замбийский футболист Джефф Уитли

  

Подраздел: Cтатьи о Замбии | Замбия
Страницы: 1
Он стал футболистом благодаря юношеской программе клуба 'Манчестер Сити'Он стал футболистом благодаря юношеской программе клуба 'Манчестер Сити', к которой Джефф присоединился, когда ему исполнилось десять лет. В 1996-м он в качестве стажера попал во взрослый состав клуба и более 120 раз сыграл в основном составе в матчах лиги и состязаниях за кубок.

Бывший североирландский профессиональный футболист, который, как и его старший брат, Джим Уитли (Jim Whitley), родился в Ндоле, Замбия (Ndola, Zambia). Джефф дважды добивался продвижения в английскую Премьер-лигу (Premier League), с 'Манчестер Сити' (Manchester City) в 2000 и 'Сандерлендом' (Sunderland) в 2005. Кроме того, спортсмен выступал за североирландскую сборную по футболу.

Рост спортсмена – 175 см, позиция на поле - полузащитник.

Джеффри Уитли родился 28 января 1979 года, его отец – ирландец, а мать родом из Замбии. Он стал футболистом благодаря юношеской программе клуба 'Манчестер Сити', к которой Джефф присоединился, когда ему исполнилось десять лет. В 1996-м он в качестве стажера попал во взрослый состав клуба и более 120 раз сыграл в основном составе в матчах лиги и состязаниях за кубок.

В сезоне 1998-1999 он два месяца переходил по договору аренды в клуб 'Wrexham', а в марте 2002 года, утратив расположение клуба 'Манчестер Сити' и все реже появляясь на поле, перешел (точнее, его одолжили) в 'Ноттс Каунти' (Notts County). В сезоне 2002-2003 Джефф еще три месяца провел в 'Ноттс Каунти', вернувшись в 'Манчестер' только в январе 2003. Однако уже в марте 2003 он был освобожден клубом от своего контракта, поскольку чем-то не устраивал менеджера команды Кевина Кигана (Kevin Keegan).

После испытательного срока и впечатляющей игры перед началом сезона Уитли подписал контракт с 'Сандерленд' После испытательного срока и впечатляющей игры перед началом сезона Уитли подписал контракт с 'Сандерленд' (Sunderland) в августе 2003 года.

Он более 70 раз появился в играх лиги и состязаниях за кубок, выступая за 'Сандерленд', и помог клубу попасть в плей-офф Чемпионата Футбольной лиги (Football League Championship) в конце сезона 2003-2004, а в 2005 году 'Сандерленд' стал чемпионом Футбольной лиги.

В июле 2005 Джефф перешел в команду 'Кардифф Сити' (Cardiff City) как независимый игрок и в сезоне 2005-2006 появился в 38 играх лиги, забив один мяч в ворота 'Уотфорда' (Watford).

В августе 2006 года Уитли был арендован клубом 'Сток Сити' (Stoke City), но сыграл за эту команду только четыре раза, довольно неудачно. 'Кардифф' сделал Джеффа доступным для трансфера, но Уитли не принял предложения команд 'Миллуолл' (Millwall) и 'Ротерхэм' (Rotherham) и перешел в 'Wrexham' в феврале 2007 года.

В марте 2007 он забил победный гол в игре против 'Бристоль Роверс' (Bristol Rovers). В январе 2008 Уитли официально ушел из 'Кардифф' и подписал контракт с 'Wrexham', но уже в мае клуб освободил его от обязательств. Некоторое время спортсмен провел в 'Woodley Sports' и 7 марта 2009 года подписал соглашение с 'Northwich Victoria', закончившееся в 2010 году.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с peoples.ru


С этой статьей о Замбии также читали:

  Удивительный водопад Виктория

  Парк Исангано

  Страна с кондиционированным воздухом

  Люва - национальный парк Замбии

  Замбийский футболист Джефф Уитли

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU