Маврикий
Маврикий
Румыния
Румыния
Боливия
Боливия
Монголия
Монголия
Грузия
Грузия
Мали
Мали
Австрия
Австрия
Эритрея
Эритрея
Гамбия
Гамбия
Болгария
Болгария
Япония
Япония
Мексика
Мексика
Вьетнам
Вьетнам
Эфиопия
Эфиопия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Замбия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Замбия это водопады и… водопады

Республика Замбия - страна меди

Джим Уитли - бывший футболист Замбии

Замбийский футболист Джефф Уитли

Футболист сборной Замбии - Джейкоб Муленга

Первый президент Республики Замбия

Калуша Бвалия - футболист Замбии

Национальная кухня Замбии

Экономика Замбии

Республика Замбия

Театр Замбии

Музыка Замбии

Литература Замбии

Туризм в Замбии

Архитектура и изобразительное искусство Замбии


Замбия - Почему Замбия?

Почему Замбия?

  

Подраздел: Cтатьи о Замбии | Замбия
Страницы: 1

Захватывающие африканские закаты, обширные озёра и увлекательные путешествия сафари - это все ЗамбияЗахватывающие африканские закаты, обширные озёра и увлекательные путешествия сафари - это все Замбия. Земля, на которой расположено 17 водопадов, включая величественный водопад Виктория, привлекает любителей природы и острых ощущений. Это страна настоящей африканской экзотики.

В Замбии, как нигде в Африке, развит «приключенческий» туризм. Неисследованные просторы национальных парков, туземные деревни, уклад жизни которых остается неизменным в течение столетий... Сплав по ревущим порогам реки Замбези на плотах и каяках, сафари на слонах, скалолазание…

Замбия широко известна превосходной охотой. Основное место проведения классического дикого сафари - знаменитая долина реки Луангвы. Эти места всегда считались одними из лучших по охоте на льва, леопарда и буффало.

После того, как в течении двух лет Замбия была закрыта для проведения коммерческой охоты, количественный и качественный состав популяций основных трофейных животных значительно улучшился, поэтому охотничьи районы Замбии очень хороши как по шансам на успех, так и по качеству добываемых трофеев.

Одно из популярных у туристов-экстремалов развлечений — прыжки с моста в стометровую бездну водопада Виктория - любителей острых ощущений предварительно привязывают к мосту специальным эластичным канатом. Можно ограничиться и более традиционными удовольствиями — рыбалкой на озерах Кариба и Танганьика, поездками по национальным паркам на джипах, вертолетными экскурсиями… Кроме национальных парков, одной из главных достопримечательностей Замбии является город Кабве. Недалеко от него были найдены останки так называемого «родезийского человека», жившего в одно время с неандертальцем.

История страны насчитывает около 2 тысяч летИз-за разнообразия ландшафта, хороших водных ресурсов и положения между Восточной, Южной и Центральной Африкой, в Замбии можно встретить много видов диких животных. Реки поддерживают огромные популяции гиппопотамов и крокодилов, в речных долинах пасутся стада зебр и антилоп, а в Национальных парках обитают редкие виды жирафов.

А на озере Итежи-Тежи очень интересно наблюдать за естественной жизнью птиц. Тут можно увидеть цапель, уток, а также бесчисленное количество водоплавающих и береговых птиц. На этом озере миллионы гнезд, и можно часами любоваться пернатыми.

История страны насчитывает около 2 тысяч лет. Хотя Замбия могла бы стать одной из богатейших стран континента, она остаётся в числе беднейших стран Африки. И, тем не менее, страна признана одной из самых интересных и безопасных для посещения в мире.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с zambia.apico-tour.ru


С этой статьей о Замбии также читали:

  Первый президент Республики Замбия

  Замбийский футболист Джефф Уитли

  Свадьба в Замбии

  Республика Замбия - страна меди

  Страна с кондиционированным воздухом

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU