Намибия
Намибия
Джибути
Джибути
Грузия
Грузия
Гвиана
Гвиана
Финляндия
Финляндия
Гуам
Гуам
ОАЭ
ОАЭ
Йемен
Йемен
Ангилья
Ангилья
Катар
Катар
Бразилия
Бразилия
Шри Ланка
Шри Ланка
Израиль
Израиль
Судан
Судан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Замбия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Замбия это водопады и… водопады

Республика Замбия - страна меди

Джим Уитли - бывший футболист Замбии

Замбийский футболист Джефф Уитли

Футболист сборной Замбии - Джейкоб Муленга

Первый президент Республики Замбия

Калуша Бвалия - футболист Замбии

Национальная кухня Замбии

Экономика Замбии

Республика Замбия

Театр Замбии

Музыка Замбии

Литература Замбии

Туризм в Замбии

Архитектура и изобразительное искусство Замбии


Замбия - Озеро Танганьика

Озеро Танганьика

  

Подраздел: Cтатьи о Замбии | Замбия
Страницы: 1

Озеро Танганьика является одной из самых уникальных достопримечательностей ЗамбииОзеро Танганьика является одной из самых уникальных достопримечательностей Замбии. Тысячи туристов интересуются этим озером по разным причинам. Кто-то хочет увидеть своими глазами самое длинное озеро в мире, кого-то в силу профессиональных интересов привлекает разнообразные и порой уникальные существа и организмы, обитающие в этом озере. А те, кто любит проводить отдых с удочкой в руках, по достоинству оценят богатый улов из озера Танганьика.

Территории вокруг озера занимают заповедники пол названиями Махале и Гомбе Стрим. В них живут огромные популяции шимпанзе.Озеро Танганьика необычно по своему составу.

Вода в нем пресная и прозрачная, но в силу определенных причин в воде обитают организмы, для которых привычная среда существования – морская соленая вода. Ученые считают, что разгадка кроется в истории самого озера.

Его возраст составляет многие миллионы лет, и, в отличие от многих других озер, которые с течением времени видоизменялись или высыхали, озеро Танганьика сохранилось до наших дней таким же, каким было создано в древности. Благодаря этому организмы в воде прошли особенный путь эволюции, и существуют до сих пор. Озеро Танганьика представляет интерес для ученых и дает материал для рассуждения и анализа его состава и подводных жителей.

Споры по поводу уникальности этого озера идут до сих пор, и существует как минимум несколько теорий, почему при пресной воде в озере обитают морские организмы, и почему вода в озере пресная, хотя должна быть минерализированной.Озеро Танганьика включает в себя 3 бассейна, окруженных горами и тропическими лесами. Чистый воздух, приятный климат и прозрачная вода делают озеро идеальным местом для спокойного и умиротворенного отдыха.

Особый интерес к озеру проявляют рыбакиОсобый интерес к озеру проявляют рыбаки, особенно в сезон, когда организуют чемпионат Замбии по рыбной ловле. Редкий рыболов откажется от такого мероприятия.Туристы размещаются в кемпах, расположенных около озера.

В близлежащие леса, населенные шимпанзе, проводят экскурсии. Отдых в Замбии разнообразен, и всегда есть возможность выбрать активные развлечения, или же предпочесть постепенное ознакомление с основными достопримечательностями.

Но, куда бы вы ни отправились, к водопадам, в крупные заповедники или на берег озера Танганьика, вас ежеминутно будет окружать удивительная природа и богатый животный мир. Отдых в Замбии наилучшим образом подходит для человека, утомленного результатами прогресса и шумными городами. В Замбию едут за свежим воздухом, за возможностью слияния с дикой природой, и за приключениями.

 Страницы: 1

Перепубликация с intergid.ru


С этой статьей о Замбии также читали:

  Сема Нгвези - национальный парк Замбии

  Городок Сиавонга

  Кафуэ - национальный парк Замбии

  Джим Уитли - бывший футболист Замбии

  Город Лусака

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU