Пакистан
Пакистан
Киргизия
Киргизия
Ямайка
Ямайка
Польша
Польша
Мали
Мали
Эквадор
Эквадор
Колумбия
Колумбия
Майотта
Майотта
ОАЭ
ОАЭ
Норвегия
Норвегия
Монако
Монако
Мальта
Мальта
Венгрия
Венгрия
Исландия
Исландия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Замбия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Замбия это водопады и… водопады

Республика Замбия - страна меди

Джим Уитли - бывший футболист Замбии

Замбийский футболист Джефф Уитли

Футболист сборной Замбии - Джейкоб Муленга

Первый президент Республики Замбия

Калуша Бвалия - футболист Замбии

Национальная кухня Замбии

Экономика Замбии

Республика Замбия

Театр Замбии

Музыка Замбии

Литература Замбии

Туризм в Замбии

Архитектура и изобразительное искусство Замбии


Замбия - Город-курорт Сиавонга

Город-курорт Сиавонга

  

Подраздел: Cтатьи о Замбии | Замбия
Страницы: 1

Курорт СиавонгаВо время путешествия по Замбии и ее городам необходимо посетить как можно больше достопримечательностей и интересных мест, чтобы проникнуться духом этой страны. Одно из таких мест – курорт Сиавонга. Город Сиавонга привлекает туристов своей уединенностью и в то же время близостью к столице. От Лусаки до Сиавонга можно добраться всего за 2 часа.

Главная достопримечательность Сиавонга – озеро Кариба, на северной стороне которого и расположен курорт. Это озеро примечательно разнообразием живности, обитающей в нем, и туристы, вооружившись удочками, с удовольствием пытаются выловить ценный трофей. Отдельного внимания заслуживает дамба шириной 40 км. и высотой в 226 км. Прекрасные пейзажи, доступные взору с этой дамбы, никого не оставят равнодушными. 

Город Сиавонга также славится местным чудом – лесом окаменелостей Чирунду. В этом лесу можно окунуться в мир древности, и увидеть отпечатки деревьев, чей возраст составляет сотни миллионов лет, и различные предметы, сохранившиеся до наших дней со времен каменного века. Сиавонга интересен также возможностью посетить крокодиловую ферму. Крокодилов в Африке много, но на этой ферме выращивают исключительно нильских крокодилов.

Крокодилов других видов можно увидеть практически в любом водоеме. По этой причине туристам рекомендуют купаться и рыбачить только в строго отведенных для этого местах, чтобы не допустить несчастного случая. Примечательно, что на этом курорте отдыхают не только туристы, но и сами местные жители со всей страны. Город Сиавонга небольшой, вокруг озера, леса и скалы, поэтому для жителя крупного европейского города отдых в Сиавонге покажется идеальным.

Лес окаменелостей ЧирундуВ качестве сувениров выступают поделки местных жителей из природных материалов, которые потом придадут выразительность любому городскому интерьеру.Кроме рыбной ловли, в Сиавонге популярны прогулки на лодках, сплавы по реке, и разнообразные конкурсы и развлечения, которые организуют сотрудники отелей. Вопреки слухам, в Африке, в том числе в Сиавонге, обеспечены все условия для проживания гостей города, как бытовые, так и организационные.

Курорт можно посетить проездом, в рамках экскурсионного тура, а можно приехать туда целенаправленно, снять номер в отеле, и наслаждаться красотами природы. Сиавонга особенно прекрасен в темное время суток, когда становится прохладно, смолкают все звуки, только рыбы плескаются в озере, и с балкона своего номера можно наблюдать за крокодилами и бегемотами.А если вдруг тишина и спокойствие Сиавонга покажутся скучными, то всегда можно поехать в столицу Замбии, Лусаку, и там найти активные развлечения.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с intergid.ru


С этой статьей о Замбии также читали:

  Замбия это водопады и… водопады

  Парк Исангано

  Кафуэ - национальный парк Замбии

  Парк Сумбу

  Национальный парк Нуика

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU