Аргентина
Аргентина
Либерия
Либерия
Гваделупа
Гваделупа
Сербия
Сербия
Барбадос
Барбадос
Венгрия
Венгрия
Италия
Италия
Чехия
Чехия
ОАЭ
ОАЭ
Китай
Китай
Словения
Словения
Марокко
Марокко
Исландия
Исландия
Ангилья
Ангилья

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Вьетнам:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


В центре дельты Красной реки

Несколько интересных мест во Вьетнаме

Самый большой город Вьетнама

От Дананга до Фу Куока

Экзотический отдых

Желаете провести отпуск во Вьетнаме?

Отдых на островах

О чем надо знать

История Вьетнама

Драгоценные камни Вьетнама

Курорты Вьетнама

Гостеприимный Вьетнам

Город экзотических храмов

Катэ

Обряд Гуатао


Вьетнам - Всем хорош Вьетнам, вот только вьетнамцев в нем многовато!

Всем хорош Вьетнам, вот только вьетнамцев в нем многовато!

  

Подраздел: Cтатьи о Вьетнаме | Вьетнам
Страницы: 1

Улицы вьетнамских городовУлицы вьетнамских городов переполнены мотоциклистами, велосипедистами и прочим двухколесным жужжащим транспортом. Машины тут выглядят неуклюже и все постоянно бибикают. Улицу надо переходить смело кидаясь в этот кишащий поток – вас объедут, но никто не остановится.

Мы прокатились на мотобайках один раз – в городе Ха Лонг от пляжа до гостиницы, потому что опаздывали на завтрак после утреннего купания в море. В больших городах мы не рискнули сесть на мотобайк: повышенная аварийность.

Зато как-то поздним вечером в компании друзей мы сели на велорикш. Несмотря на то, что транспортный поток немного разрядился к позднему часу, ехать было страшновато.

Да и закончилось все тяжбой с велорикшей за цену и зачем-то, получив сполна, этот велорикша еще стал нас дожидаться у дверей бара, видимо опять хотел получить сполна, ну и получил по полной – мы поехали на такси. Такси, понятное дело, надежней и приятней во время дождя, в сезон которых мы попали. Однако в Ханое мы попали в такси, счетчик которого был подкручен далеко не в ту сторону, в которую наши соотечественники подкручивают электросчетчики.

интересный кофеВо Вьетнаме интересный кофе. Его заваривают в маленькие чашечки, дно которой – сито, и ставят ее, плотно закрыв, на вторую. Когда все медленно прокапает – кофе готов. Он очень крепкий и отдает какими-то травками. Попробовали дома сотворить не из вьетнамского кофе напиток в этой чашечке – получилась ерунда!

Очень вкусны блюда из особого клейкого риса – сваренный на пару «сой», жареный «ком», похожий по вкусу на семечки, а также печенье, десерты и пироги. Вьетнамцы очень любят вегетарианские блюда – например, тот же рис с жареными овощами и соевым творогом. Обжаренные кусочки соевого творога доу-фу всегда есть в рационе у буддийских монахов, и будут полезны для всех любителей экзотической кухни.

Вообще вьетнамцы практически не пьют молока и не едят молочных продуктов, предпочитая им разнообразные блюда из сои. В ресторане туристам могут предложить и традиционные европейские блюда, и экзотические – мясо и сердце удава, филе крокодила, нежное рагу из крысы или жаркое из кошки, которая в меню значится как «маленький тигр».

На десерт стоит попробовать подслащённые блюда из молодых побегов бамбука – у них несколько специфический запах, но очень приятный вкус.

Во вьетнамской кухне огромную роль играют пряности – мята, лимонник, кориандр, корица, имбирь, красный перец. Популярен соевый соус, а также экзотические соусы «ныок чам» и «ныок мам». Основные напитки – чай, кокосовое молоко, сок сахарного тростника.

Вьетнам на третьем месте после Бразилии и Кении по выращиванию кофе, и когда в тех странах вдруг случается неурожай, то Вьетнам с легкостью заполняет своим чудесным кофе запросы кофеманов во всем мире.

Безрезультатно, правда, мы пытались отведать кофе из зерен, побывавших в желудке зверька лювака. Хотя доподлинно известно, что во Вьетнаме имеется такой кофе. В нескольких приличных кофейнях Сайгона мы его не нашли.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.salons.su


С этой статьей о Вьетнаме также читали:

  По берегам Меконга. В меню кошка, мышка и змея

  Всем хорош Вьетнам, вот только вьетнамцев в нем многовато!

  Голубая бездна озера Тыенлам

  Исследуем Вьетнам

  Вьетнам - страна драконов и жемчугов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU