Либерия
Либерия
Доминика
Доминика
Шри Ланка
Шри Ланка
Зимбабве
Зимбабве
Гвиана
Гвиана
Таиланд
Таиланд
Украина
Украина
Литва
Литва
ЮАР
ЮАР
Сомали
Сомали
Фиджи
Фиджи
Андорра
Андорра
Танзания
Танзания
Венгрия
Венгрия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Уругвай:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Отдых в Уругвае

Добросердечный Уругвай

Альваро Рекоба – футбольная звезда потухшая раньше времени

Монтевидео - cтолица Уругвая

Футбольный клуб «Пеньяроль»

Футбольный клуб «Насьональ»

Хосе Насасси – легенда мирового футбола

Уругвайский курорт - Пунта-дель-Эсте

Колония-дель-Сакраменто

Застывшие каменные волны церкви Эладио Диесте

Хорхе Дрекслер музыкант поэзии Уругвая

Жизнь и творчество Франсиско Канаро

Сан-Хавьер – островок русской культуры в Уругвае

Диего Форлан – лучшая Cachavacha ЧМ-2010

Уругвайский симаррон - породы и ее признание


Уругвай - Уругвайский исполнитель Эрвин Шротт

Уругвайский исполнитель Эрвин Шротт

  

Подраздел: Cтатьи об Уругвае | Уругвай
Страницы: 12

Уругвайский исполнитель Эрвин Шротт - «оперный Марлон БрандоУругвайский исполнитель Эрвин Шротт - «оперный Марлон Брандо», известнейший голос в партии Дон-Жуана из оперы Моцарта, обладающий уникальным баритоном. Странное прозвище «Марлона Брандо» хозяин прекрасного голоса получил благодаря своей привлекательной внешности и харизме: низкий голос, отлично сложенная мускулистая фигура и пронзительный взгляд вселяют трепет в сердца многих женщин, находящихся рядом с ним.

Однако, несмотря на огромную популярность среди женского пола, Эрвин Шротт является примерным семьянином, у которого есть жена – кстати известная российская оперная исполнительница, родившаяся в Краснодаре, Анна Нетребко и маленький сын, который появился на свет в 2008-ом году, Тьяго Аура.

Сам Эрвин Шротт родился 21-го декабря 1972-го года в Уругвае, в городе Монтевидео. Впервые он выступил на сцене в возрасте двадцати двух лет. Дебют состоялся в его родном городе. Затем, в течение нескольких лет, Шротт выступал в Городском театре Сантьяго, исполняя партию Тимура в опере Джакомо Пуччини «Турандот» и Коленна в опере «Богема».

В возрасте шести лет маленький Эрвин поступил в музыкальную школу и начал заниматься сольфеджио по классу фортепиано. В возрасте двадцати шести лет, в 1998-ом году он становится победителем международного конкурса вокальных исполнителей «Опералия», посвященного Пласидо Доминго и являющимся таким же весомым соревнованием как российский Конкурс Чайковского.

Эрвин Шротт заслужил первый приз по оценкам не только жюри, но и зрителей. Это важнейшее достижение в его карьере открыло двери молодому исполнителю в мир искусства: теперь театры, концертные залы и площадки по всему миру с радостью принимают певца. Так, с победы в конкурсе «Опералия», стартует международная карьера Эрвина Шротта.

Начинается бесконечное турне новой оперной звезды по известнейшим залам всего мира. 2000-ой год – американское турне: выступления на сцене «Метрополитен» в Нью-Йорке и «Богема» в Лос-Анджелесе. 2001-ый год – испанский дебют, состоявшийся в мадридском театре «Реал Мадрид», где он исполнил «Реквием» Верди. Затем Шротт отправился в Брюссель, где пел оперу Леди Макбет под аккомпанемент Антонио М. Паппано, в театре Ла Моне.

С ведущей партией знаменитого «Дон Жуана», в сопровождении Зубин М. Мета, Эрвин Шротт выступал в Вашингтонском Театре оперы, в театре Реджио в итальянском Турине и Мэджио Музыкале во Флоренции. Совместно с Антонио М. Паппано он выступал с той же партией в Лондонском Королевском театре оперы и в Лос-Анджелесе. В городе Ангелов, кроме того, он пел партию Фигаро в «Свадьбе Фигаро».

В 2006-ом году Эрвин Шротт значительно расширил географию своих выступлений, исполнив совместно с Антонио М. Эрвин Шротт является примерным семьянином, у которого есть жена известная российская оперная исполнительница Анна Нетребко Паппано партию в «Проклятье» Фауста в Национальной Академии Санта-Сесилия (Италия). Затем, с полюбившейся партией в опере «Дон Жуан», великий баритон выступал в театре Ла Скала в Валенсии. Позже он снова вернется в Валенсию в 2008-ом году, и исполнит здесь партию Фигаро, а в Севилье продемонстрирует своего «Дон Жуана». В том же году состоялся дебют певца на оперном фестивале в Зальцбурге, куда он приехал со своей знаковой партией.

В следующем 2009-ом году Шротт вернется сюда, чтобы повторить партию «Дона Жуана» и продебютировать в «Свадьбе Фигаро». 2009-ый год также способствовал укреплению мировой известности Эрвина Шротта. Исполнив партию в «Кармен» в Ла Скала, он открыл оперный сезон этой престжиной пложадки. Чуть позже Шротт исполнит в Ла Скала партию из «Дона Жуана» и из Сказок Гофмана. Этот же год будет ознаменован дебютом в опере «Фауст» в Валенсии.

Остается сказать несколько слов о личной жизни известного оперного исполнителя, которая складывается не хуже, чем его умопомрачительная карьера. В 2003-ем году в Лондоне он познакомился со своей будущей женой Анной Нетребко. Тогда они вместе выступали в опере «Дон Жуан» на сцене лондонского театра. Шротт исполнял партию главного героя, а Нетребко – Донну Анну. С тех пор они вместе. Их помолвка состоялась в Нью-Йорке в 2007-ом году.

 Страницы: 12

С этой статьей об Уругвае также читали:

  Футбольный клуб «Пеньяроль»

  Парад вызовов - карнавал Llamadas

  Диего Форлан – лучшая Cachavacha ЧМ-2010

  Столица Уругвая

  Уругвайский город Сьюдад-де-ла-Коста

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU