Кирибати
Кирибати
Иордания
Иордания
Мальдивы
Мальдивы
Белиз
Белиз
Ирак
Ирак
Австрия
Австрия
ОАЭ
ОАЭ
Гамбия
Гамбия
Грузия
Грузия
Иран
Иран
Ангола
Ангола
Словакия
Словакия
Эфиопия
Эфиопия
Сальвадор
Сальвадор

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тринидад и Тобаго:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Кухня Тринидада и Тобаго

Отдых и туризм на Тринидад и Тобаго

Что стоит посмотреть на Тринидада и Тобаго

Пляжи Тобаго

Спортивные праздники Тобаго

Курорт Маракас-Бей

Чагуанас - поселение на острове Тринидад

Тринидад и Тобаго - здесь стоит побывать

Жизнь под звуки калипсо

Завораживающий оптимизм традиций Тринидада и Тобаго

Найпол – отшельник с маленького острова

Улыбающийся убийца рожденный на острове Тобаго

Промышленность Тринидада и Тобаго

Население Тринидад и Тобаго

Природа Тринидад и Тобаго


Тринидад и Тобаго - Жизнь под звуки калипсо

Жизнь под звуки калипсо

  

Подраздел: Cтатьи о Тринидаде и Тобаго | Тринидад и Тобаго
Страницы: 123
Но, тридцать лет спустя, на В настоящее время Тринидад и Тобаго являются членами Карибского сообщества Тобаго решили поселиться голландцы, чуть позже французы. Маленький остров почти двести лет оставался «камнем преткновения» для Франции, Англии и Нидерландов. И лишь в 1889-ом году англичане объявили его своей колонией и объединили Тобаго и Тринидад, чтоб они могли жить вместе долго и счастливо.

Истинный расцвет жизни на островах пришелся на период Второй мировой войны. Во-первых, в это время на Тринидаде нашли нефть, что привело к заметному улучшению островной жизни. Во-вторых, в 1941-ом году власти острова сдали в аренду США весьма крупный участок земли (в районе Чагуарамаса) под строительство военно-морской базы. Эти два важных события в значительной степени решили проблему трудоустройства островитян.

В настоящее время Тринидад и Тобаго являются членами Карибского сообщества, и как независимая республика входят в состав Содружества, которое возглавляет Великобритания. Государство Тринидад и Тобаго исключительно привлекательно для туристов. Основную ставку островные туроператоры сделали на уникальные жемчужины этих карибских братьев.

Столица. Окаймленный шикарными зелеными холмами Порт-оф-Спейн является столицей Тринидада. Можно сказать, что это «город контрастов» - здесь старые карибские базары органично уживаются с европейским небоскребами, а восточные мечети со шпилями и куполами христианских соборов. Порт-оф-Спейн завораживающе колоритен в своей эклектике. Площадь Независимости – своеобразное сердце города – представляет собой две довольно длинные улицы, на которых расположены оживленные восточные лавки торговцев, уютные кафе и спокойная пешеходная зона, окруженная тенистыми пальмовыми аллеями. Вблизи находятся своеобразные башни-близнецы – это Центральный Банк государства, которые считаются самым высоким зданиями на острове.

Далее можно прогуляться по Фредерик-Стрит наполненной призывными витринами всевозможных магазинов. А, спустившись чуть ниже, вы попадете на площадь Вудфорд, которая представляет собой некий аналог английского Гайд-Парка. На пересечении Фредерик-Стрит и Саванны высится культурный комплекс, который состоит из Национального музея и Художественной галереи. В экспозиции музея собраны все периоды истории жизни островитян, а галерея порадует любителей живописи – здесь собраны работы местных художников. Чуть восточнее комплекса располагается Мемориальный парк, который располагает к длинным вечерним прогулкам.

Совершив познавательную экскурсию по столице, можно посетить и другие города Тринидада и Тобаго, которые не менее увлекательны. Отдых. Одной из эксклюзивных достопримечательностей Тринидада является знаменитое Асфальтовое озеро. Оно появилось в результате большого количества естественных испарений асфальтовой нефти. Смесь из грязи и газов столетиями скапливалась в этом месте на поверхности земли. Поэтому само озеро представляет собой вязкую, плотную субстанцию. Кажется, в этом месте по определению не может быть жизнь, однако, здесь обитают колибри, цапли и зимородки. 

Сам по себе Тринидад не может похвастаться большим количеством роскошных пляжей и километрами дивных песков, но здесь вполне можно найти место для любого вида морского отдыха. Лучшими пляжными зонам здесь считаются заливы Маракас-Бей, Бланшиссо на севере острова, а также пляжи Манзанилья и Майаро на южном побережье. Здесь сосредоточено множество отелей, рассчитанных на любой кошелек отдыхающих. А еще сюда не даром любят приезжать дайверы.

Сам по себе Тринидад не может похвастаться большим количеством роскошных пляжей Знаменитый на весь мир Баку-Риф на Тобаго возле Пиджен-Пойнт – идеальное место для дайвинга и сноркелинга. Возраст рифа порядка десяти тысяч лет, он объявлен национальным парком и является «родным домом» для ста сорока видов рыб и пятидесяти видов кораллов. Подводный мир острова Тобаго отличается уникальными подводными экосистемами, его знаменитым украшением является обитающий здесь «мозговой коралл», который считается самым большим кораллом в мире. Не случайно здешнее побережье называют «Диснейлендом для дайверов».

На Тринидаде и Тобаго вам представиться уникальная возможность узнать, что такое музыка калипсо. Ее популярность объясняется частым звучанием на карнавалах Тринидада. Эта музыка возникла как средство общения африканских рабов, которым не разрешалось разговаривать друг с другом. Поэтому они общались межу собой с помощью песен калипсо.

 Страницы: 123

С этой статьей о Тринидаде и Тобаго также читали:

  Заповедник Пуэнт-а-Пьер

  Спортивные праздники Тобаго

  Курорт Маракас-Бей

  Чагуанас - поселение на острове Тринидад

  Пляжи Тобаго

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU