Джибути
Джибути
Вьетнам
Вьетнам
Украина
Украина
Малави
Малави
Майотта
Майотта
Япония
Япония
Италия
Италия
Гваделупа
Гваделупа
Польша
Польша
Колумбия
Колумбия
Гуам
Гуам
Тувалу
Тувалу
ЮАР
ЮАР
ОАЭ
ОАЭ

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Румыния:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Владимир Косма, француз, румынского происхождения

Прежняя красота возвращается

Климат Бухареста

Развлечения и ночная жизнь Бухареста

Румынский театр

Юлия Добрин

Георге Апостол

Лучший игрок румынского футбола Георг Хаджи

Раду Сырбу

Первый миллиардер Румынии Ион Тириак

Спиру Харет

Дмитрий Чипарус

Джеордже Топырчану

Александра Мария Лара: румынская беженка и немецкая кинозвезда

Балканская этимология: Румыния и румыны


Румыния - Прекрасная Румыния

Прекрасная Румыния

  

Подраздел: Cтатьи о Румынии | Румыния
Страницы: 1

Прекрасная РумынияВходящая Румыния в Евросоюз - страна, расположенная в юго-восточной части Европы. После Второй мировой войны в Румынии было достаточно сложное положение.

Она окружена Черным морем, и граничит с такими странами, как: Молдова, Украина, Болгария, Венгрия и Сербия. Есть горные системы, причем наиболее высокая гора имеет название Молдовеанул (2544 м), что касается всей остальной местности это в основном низменности.

Для любителей покупаться особое удовольствие доставит наличие различных пресноводных озер, а вот наиболее крупные из них – соленые озера-лагуны Черного моря.

Самым большим среди них считается озеро Разелм. Природа и климат Румынии тоже удивительны. Лето может быть слишком жарким, а зима чересчур суровой. Растительный мир Молдовы и Румынии, чем-то похож, очень красив и разнообразен, здесь можно найти множество интересных растений.

У подножия гор растут в основном лиственные деревья такие, как: бук, береза и дуб. Можете запечатлеть все это на румынских фотографиях. А вот поднимаясь вверх можно встретить хвойные деревья.

Не удивляйтесь, если встретите в лесу волка или лисицу, это еще не так страшно, можно даже медведя или рысь увидеть. Уникально здесь то, что водится достаточно большое количество различных видов птиц.

Тими-шоараА удивительного ничего нет, поскольку в долине Дуная расположен заповедник, который с распростертыми объятиями встречает у себя перелетных птиц. Вы можете сделать прекрасные в Румынии фотографии. В реках же обитает много рыбы (лосося, окуней). Ну, вот вроде о природе все самое интересное и рассказано.

Стоит также обратить Ваше внимание на города Румынии. В них Вы сможете найти кучу всего самого, что ни на есть интересного. Это и огромное количество музеев, самыми любопытными из которых считаются Национальный исторический музей и Художественный музей Румынии с прекрасной коллекцией румынского, западного и восточного искусства, располагаются они в Бухаресте.

Румыния и религия – это единое целое. Есть им и чем похвастаться в архитектуре. В Бухаресте опять же - здание Национального банка, дворец правосудия, дворец Стирбей, Патриаршая церковь.

Очень почтительно румыны относятся к церквям и собором, особенно в Яссах они преклоняются перед двумя церквями XV столетия и собором. А вот в Тими-шоара есть замок XVIII столетия – это уникальное место.

В Брашове Вы сможете полюбоваться церковью XIV столетия в готическом стиле и остатками цитадели – Румыния и религия их очень ценят.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.rumyniia.ru


С этой статьей о Румынии также читали:

  Мария Румынская - королева Румынии

  География Румынии

  Брашов

  Траян Басеску

  Румыния и Евросоюз

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU