Китай
Китай
Кувейт
Кувейт
Того
Того
Гваделупа
Гваделупа
Индия
Индия
Беларусь
Беларусь
Гренада
Гренада
Грузия
Грузия
Словакия
Словакия
Гондурас
Гондурас
Боливия
Боливия
Бразилия
Бразилия
Австралия
Австралия
Тунис
Тунис

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Польша:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Михаил Клеофас Огинский (1765- 1833 )

Водные ресурсы Польши

Гражина Бацевич

Станислав Монюшко – путь к опере

Первый космонавт Польши - Мирослав Гермашевский

Вислава Шимборска- польская поэтесса

Владислав Реймонт - польский романист

Марыля Родович- первая дама польской эстрады

Ян Вейхерт- польский миллиардер

Станислав Игнаций Виткевич

Король польский - Август III

Памятники культуры

Анна Каролина Орзельская

Польская керамика

Краковские легенды


Польша - Польша в шенгенской зоне

Польша в шенгенской зоне

  

Подраздел: Cтатьи о Польше | Польша
Страницы: 1

Польша в шенгенской зоне 21 декабря 2007 года на основании решения Европейского Парламента был отменен паспортный контроль на границе Польши с Германией, Чехией, Словакией и Литвой. Все это является расширением зоны Шенгена на девять новых государство, в том числе Польшу.

Зона Шенгена является пространством, в состав которого входят территории различных стран-членов ЕС, на котором применяются строго определенные принципы Системы Шенгена, касающиеся в том числе защиты границ, защиты личных данных граждан, взаимного сотрудничества между полицейскими службами государств-участников, выдачи виз иностранцам, а также деятельности так называемой Шенгенской информационной системы (общей электронной базы данных о лицах и предметах). Тесное сотрудничество служб, ответственных за обеспечение гражданам понимаемой в широком смысле безопасности, служит для улучшения общего уровня общественной безопасности, в том числе предупреждения и борьбы с преступностью.

В настоящее время Шенген охватывает следующие государства: Бельгия, Франция, Голландия, Германия, Люксембург, Испания, Португалия, Италия, Австрия, Греция, Дания, Финляндия, Швеция, Чехия, Эстония, Литва, Латвия, Мальта, Польша, Словакия, Словения, Венгрия, а также Исландия и Норвегия. Вне зоны Шенгена все еще находятся Великобритания и Ирландия. Румыния, Болгария, Кипр и Швейцария проводят процедуры имплементации юридических принципов Шенген.

В связи со вступлением Польши в зону Шенген, граждане Польши получили возможность свободного передвижения в этой зоне, охватывающей в настоящее время значительную часть европейского континента. Отмена пограничного контроля имеет своей целью ликвидацию необходимости ожидания таможенного оформления, и благодаря этому, облегчение и сокращение времени путешествия.

Государственные границы между государствами группы Шенген можно теперь пересекать в любом месте и в любое времяГосударственные границы между государствами группы Шенген можно теперь пересекать в любом месте и в любое время. Вместе с ликвидацией пограничного контроля пришла унификация визовых процедур, в том числе принципов выдачи виз гражданам третьих государств.

В рамках процесса адаптации к общей визовой политике ЕС, Польша отменила необходимость наличия визы для граждан тех государств, которые охвачены безвизовым передвижением с Европейским Сообществом. В случае некоторых из этих государств, например, США, Канады, Австралии, проводится в настоящее время работа с целью получению с их стороны встречных шагов. Отмена контроля на внутренних границах зоны Шенген означает одновременно повышение контроля внешних границ – в случае Польши это границы с Россией, Белоруссией и Украиной.

Согласно иммиграционным и визовым инструкциям, во время путешествия необходимым является наличие при себе документа, подтверждающего личность и подтверждающего гражданство страны-члена Европейского Сообщества.

Не зависимо от того, что контроль личности не проводится при пересечении государственных границ, в течение всего времени передвижения он может быть проведен по принципу случайности на территории всего пространства Шенген.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.poland.gov.p


С этой статьей о Польше также читали:

  Польская техническая наука

  Беата Тышкевич- фиалка в сахаре

  Гданьские памятники

  Лайконик

  Денежная и налоговая политика

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU