Сальвадор
Сальвадор
Таиланд
Таиланд
Кувейт
Кувейт
ЮАР
ЮАР
Бутан
Бутан
Пакистан
Пакистан
Барбадос
Барбадос
Кения
Кения
Никарагуа
Никарагуа
Замбия
Замбия
Мьянма
Мьянма
Германия
Германия
Чили
Чили
Бахрейн
Бахрейн

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Польша:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Михаил Клеофас Огинский (1765- 1833 )

Водные ресурсы Польши

Гражина Бацевич

Станислав Монюшко – путь к опере

Первый космонавт Польши - Мирослав Гермашевский

Вислава Шимборска- польская поэтесса

Владислав Реймонт - польский романист

Марыля Родович- первая дама польской эстрады

Ян Вейхерт- польский миллиардер

Станислав Игнаций Виткевич

Король польский - Август III

Памятники культуры

Анна Каролина Орзельская

Польская керамика

Краковские легенды


Польша - Ян Вейхерт- польский миллиардер

Ян Вейхерт- польский миллиардер

  

Подраздел: Cтатьи о Польше | Польша
Страницы: 1

Ян Вейхерт- польский миллиардерЗнаменитый польский миллиардер, предприниматель, успешный бизнесмен. Его собственный капитал оценивается приблизительно в 1,2 миллиарда долларов (по данным всемирно известного экономического издания Форбс, которое назвало Яна одной из самых влиятельных и состоятельных персон мира).

В настоящее время миллиардер проживает с семьей на родине (у него есть жена и четверо детей).

Ян Вейхерт родился в Польше. Он – дипломированный специалист. В свое время миллиардер окончил экономический факультет варшавского Университета.

В 1974-ом году Ян начал собственную деловую карьеру, поступив на службу в крупную немецкую торговую организацию Konsuprod, GmbH & Co.

Через нескольких лет он создал филиал компании в Польше. Новоиспеченное подразделение стало первым примером прямых иностранных инвестиций в Польше.

В 1984-ом году Ян Вейхерт (совместно с компаньоном Мариусом Уолтером) основал компанию ITI Group и стал выполнять обязанности президента и соучредителя организации, а также – самыго крупного акционера организации.

Ян Вейхерт Благодаря умелому руководству, компания ITI Group скоро превратилась в ведущий конгломерат средств массовой информации в Польше. Кроме того, ITI Group принимает активное участие в деятельности телевизионной компании TVN.

Ян Вейхерт является не только главой организации ITI Group, но и - одновременно – выполняет множество других обязанностей. Так, например, в 1991-ом году миллиардер был назначен членом комиссии US-Poland Action Commission во главе со Збигневом Бжезински.

Сегодня Ян Вейхерт принимает активное участие в деятельности современного бизнес мира. Он был одним из основателей и первым президентом польского Делового Круглого стола (Polish Business Roundtable).

Штабом данной престижной деловой организации является варшавский дворец Sobanski Palace – чрезвычайно почетное и старинное здание, построенное в девятнадцатом столетии (кстати, оно принадлежит Яну Вейхерту с 1996-ого года).

Кроме того, Ян является владельцем старинной бумажной фабрики, которая в 1984-ом году была практически сожжена.

В течение долгих лет после пожара, завод был заброшен. Однако с ноября 2002-го года (с тех пор, когда судьба фабрики оказалась в руках видного польского миллиардера), здание стало одним из самых посещаемых крупных магазинов в пригороде Варшавы.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.peoples.ru


С этой статьей о Польше также читали:

  Мария Склодовская-Кюри

  Освенцим

  Желязова Воля

  Замость - город-крепость эпохи Возрождения

  Беата Тышкевич- фиалка в сахаре

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU