Канада
Канада
Мальдивы
Мальдивы
Ватикан
Ватикан
Ангола
Ангола
Гибралтар
Гибралтар
Никарагуа
Никарагуа
Иран
Иран
Ботсвана
Ботсвана
Сенегал
Сенегал
Ангилья
Ангилья
Джибути
Джибути
Сингапур
Сингапур
Белиз
Белиз
Австралия
Австралия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Филиппины:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Японская оккупация и сопротивление Филиппин

Независимые Филиппины.

Филиппины – владение США

Филиппинская революция 1896–1898

Наука Филиппин

Литература и искусство Филиппин

Территория Филиппин

Поулярные отели Филиппин

Географическое положение Филиппин

Легенды Филиппин

История Филиппин

Лючио Тан

Марки Сиело

Генри Си

Мануэль Акунья Рохас


Филиппины - Марки Сиело

Марки Сиело

  

Подраздел: Cтатьи о Филиппинах | Филиппины
Страницы: 1

 Марки СиелоМарки Сиело-филиппинский актер, танцор, первый известный актер из народности игорот в филиппинском шоубизнесе. Марки Сиело добился популярности, приняв участие и победив в шоу талантов "StarStruck" 12 марта 2006 года. Всего за два года карьеры Марки сыграл главные роли в нескольких телевизионных шоу, среди которых "Fantastikids" (2006), "Asian Treasures" (2007), "Boys Nxt Door" (2007), "Zaido: Pulis Pangkalawakan" (2007-2008), "Sine Novela: Kaputol ng Isang Awit" (2008) и его последняя работа - "LaLola" (2008). Он также озвучивал персонаж Ичиго Куросаки в аниме-сериале "Bleach" (2007).

Марк Сиело, которого друзья и родные называли Бокнои, родился 12 мая 1988 года в городе Бутуан в Агусан дель Норте, где жил с матерью Милдред Кадавенг и сестрой Марсель Андреа по прозвищу Бонсаи. В 2001 году мальчик с матерью и сестрой переехал в Бауко в провинции, расположенной в горах Центральные Кордильеры, и поселился вместе с остальными своими родственниками из народности игорот. Еще школьником Марки испытывал гордость за свое происхождение, несмотря на то, что рос в окружении католиков.

Он бегло говорил на языке коренного населения провинции, владел английским, а также илоканским, тагальским, бантонским и себуанским языками, на которых разговаривают на Филиппинах. Согласно филиппинской еженедельной программе о знаменитостях "Magpakailanman", родители Марки развелись, когда он был еще маленьким, и вся забота о детях легла на плечи матери. Несмотря на это, через несколько лет Марки нашел в себе силы снова встретиться со своим отцом Бобби Сиело и говорил, что действительно любит отца.

Окончив школу, Марки отправился изучать архитектуру в Университет Сент-Луис города Багио на острове Лусон, где стал участником танцевальной труппы. Когда близкие друзья и соученики стали уговаривать Марки принять участие в филиппинском шоу талантов "Starstruck", стартовавшем в 2003-м, он согласился, и в качестве сценического имени взял фамилию отца. Это решение перевернуло всю его жизнь.

Марки быстро стал фаворитом конкурса за счет своих выразительных танцевальных номеров. Он, кстати, был первым представителем игорот, когда-либо принимавшем участие в подобных конкурсах. Помимо известности, Марки выиграл приз в 10 миллионов песо, который включал солидную сумму наличных, эксклюзивный контракт с агентством "GMA" и дом. Марки и его семья переехали в новый дом только в мае 2008 года, в день рождения артиста.

 Марки СиелоСразу после победы в конкурсе Сиело, обладавший бешеной популярностью среди молодежной аудитории, получил главную роль в сериале в жанре фэнтази "Fantastikids" и сыграл Дэниэла Тринидада. Вслед за "Fantastikids" Марки в качестве приглашенной звезды появился в нескольких рейтинговых сериалах, а в следующем году снова сыграл главную роль в молодежном ситкоме "Boys Nxt Door", который стал первым филиппинским сериалом, транслирующимся в Южной Корее (Южная Корея – основной поставщик телесериалов в азиатском регионе).

Тогда же Марки, решив попробовать свои силы в озвучивании анимированных персонажей, подарил свой голос нарисованному пятнадцатилетнему школьнику Ичиго Куросаки из аниме "Блич", который обладает сверхъестественной способностью – он может видеть призраков. Последней работой юного актера стала романтическая комедия "LaLola", филиппинская адаптация аргентинского телесериала с тем же названием. У Марки было много планов на следующий год – съемки в теле-шоу "De Laila" и "Ultraelectromagnetic Love", в независимом художественном фильме "Bente" и главная роль в театральной постановке, но смерть перечеркнула все планы.

7 декабря 2008 года мать Марки Сиело нашла его мертвым в их доме. Накануне вечером Марки играл в видео-игры в интернет-кафе, около десяти часов вернулся домой и поговорил с Милдред о чем-то личном. Следующим утром она вошла к сыну около шести утра, чтобы разбудить его на благотворительное мероприятие. Когда ей это не удалось, она бросилась вместе с Марки в ближайший госпиталь, где врачи объявили его мертвым. Сиело умер во сне, он не принимал наркотики или алкоголь, и, поскольку причина смерти до сих пор неизвестна, трагическая гибель юного актера немедленно обросла слухами и домыслами.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.peoples.ru


С этой статьей о Филиппинах также читали:

  135 языков и диалектов

  Остров Бохол

  Лакад и утанг на лооб

  Филиппинцы национализировали мелочь

  Сампагита, национальный цветок Филиппин

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU