Суринам
Суринам
Гваделупа
Гваделупа
Италия
Италия
Бангладеш
Бангладеш
Бразилия
Бразилия
Сингапур
Сингапур
Ливан
Ливан
Словения
Словения
Куба
Куба
Оман
Оман
Гайана
Гайана
Бурунди
Бурунди
Палестина
Палестина
Бенин
Бенин

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Филиппины:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Японская оккупация и сопротивление Филиппин

Независимые Филиппины.

Филиппины – владение США

Филиппинская революция 1896–1898

Наука Филиппин

Литература и искусство Филиппин

Территория Филиппин

Поулярные отели Филиппин

Географическое положение Филиппин

Легенды Филиппин

История Филиппин

Лючио Тан

Марки Сиело

Генри Си

Мануэль Акунья Рохас


Филиппины - Природа Филиппин

Природа Филиппин

  

Подраздел: Cтатьи о Филиппинах | Филиппины
Страницы: 1

Природа Филиппин - редкая и экзотическая фауна. Живая природа является народным достоянием Филиппин и свято хранится в своем первозданном виде. Большая ее часть является пришельцем из Африки. Добавлены в список местных филиппинских животных, подвергаемых опасности, 108 африканских животных, проживающих здесь. Филиппины также являются домом для филиппинского крокодила-людоеда и для подвергающейся опасности "дьюгонг", или морской коровы.

 ФилиппиныБохоль является домом Тарсиеру, маленькой филиппинской обезьянки и наименьшей обезьяне в мире. Расположенный у подножия вулкана Майон, Албайски парк живой природы насчитывает 347 животных, принадлежащих 75 разновидностям. Крокодиловый парк в Ма-a является средой обитания не только крокодилов, но и различных видов птиц, от орлов до индонезийских попугаев.

Природа Филиппин - морская жизнь. Национальный морской парк рифа Туббатах изобилует 300 разновидностями кораллов из 46 родов, 71 разновидностью морских водорослей. Разнообразная морская жизнь, дельфины, морские черепахи и морские птицы, были удостоены чести стать первыми в престижном списке Мирового Наследия ЮНЕСКО.

Черепаховые о строва единственный зеленый дом для черепахи из юго-восточной Азии. Остров Памилакан считается критической морской средой обитания млекопитающих в Филиппинах. Палаван является домом для «дьюгонг» или морской коровы, единственным травоядным млекопитающее сегодня, в то время как Донсол, Сорсогон является домом огромным китовым акулам, которых местные жители называют « butanding ».

Природа Филиппин - птицы. Остров Оланго называют «Птичьим островом в Центральных Филиппинах», он является пунктом остановки для 50 000 птиц, мигрирующих ежегодно по восточно-азиатскому миграционному пути. Эко-парк Пайсем дает приют более 80 из имеющихся в стране 1600 разновидностей бабочек и множеству местных и иностранных птиц типа сов, орлов и попугаев.

Филиппинский Центр Исследований орлов является домом самому большому в мире орлу, Филиппинскому Орлу (когда-то известному, как орел, питающийся обезьянами), который является национальной птицей страны. Центр Филиппинских Хищников в Лос Баносе является местом по спасению и реабилитации дневных и ночных хищных птиц, а также местом, где в неволе разводят хищных птиц, которые подвергаются опасности и требуют сохранения, как например Филиппинский Орел.

Природа Филиппин - флора. Парк Ниной Акуино и Центр Живой природы в Куизон Авеню содержит приблизительно 38 разновидностей деревьев и кустов, представляя 2 443 дерева, которые можно найти в филиппинских лесах. Больше этого числа содержится только в приюте для бабочек, эко-парке Пайсем, где растут различные деревья, как древесные, так и плодовые, а также множество различных цветов, включая орхидеи.

 Страницы: 1

Перепубликация с filippiny.ru


С этой статьей о Филиппинах также читали:

  Коротко о Филиппинах

  Филиппины – владение США

  Горы и реки Филиппин

  Как филиппинцы развлекаются

  Тагалы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU