Оман
Оман
Кирибати
Кирибати
Норвегия
Норвегия
Реюньон
Реюньон
Кувейт
Кувейт
Канада
Канада
Украина
Украина
Зимбабве
Зимбабве
Бангладеш
Бангладеш
Мозамбик
Мозамбик
Ливия
Ливия
Финляндия
Финляндия
Швейцария
Швейцария
Куба
Куба

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Филиппины:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Японская оккупация и сопротивление Филиппин

Независимые Филиппины.

Филиппины – владение США

Филиппинская революция 1896–1898

Наука Филиппин

Литература и искусство Филиппин

Территория Филиппин

Поулярные отели Филиппин

Географическое положение Филиппин

Легенды Филиппин

История Филиппин

Лючио Тан

Марки Сиело

Генри Си

Мануэль Акунья Рохас


Филиппины - Лючио Тан

Лючио Тан

  

Подраздел: Cтатьи о Филиппинах | Филиппины
Страницы: 1

Лючио Тан родился 17 июля 1934 года в Амоу, провинция Фуцзянь, КНР. Его родители переехали на постоянное место жительство на Филиппины, когда Лючио был еще совсем маленький. Лючио Тан изучал химическое машиностроение в Дальневосточном университете в Маниле. Еще учась в университете, он уже устроился работать в табачную фабрику.

Лючио ТанВ 1966 году он основал компанию «Fortune Tobacco». Сейчас она является крупнейшей компанией в стане по производству табачных изделий. Так же продукция, изготавливаемая на заводах «Fortune Tobacco» хорошо продается на зарубежных рынках. Так же Лючио Тан является владельцем второго по величине пивоваренного завода на Филиппинах. Завод носит название «Asia Brewery». Лючио Тан принадлежит компания «Tanduay Holdings», которая является крупнейшим мировым изготовителем и поставщиком рома.

Так же в группе компании «Lucio Tan Group» принадлежат следующие предприятия: «Philippine Airlines», «University of the East», «Philippine National Bank», «Allied Bank» и « Eton Properties Philippines». Помимо перечисленных компаний Лючио Тан управляет более 300 мелкими компаниями. По приблизительным данным общая стоимость компаний Лючио Тана оценивается в 20 миллиардов долларов.

Компания «Eton Properties Philippines» является крупней строительной компанией на Филиппинах, в её собственности находятся большие участки земли в самых престижных и дорогих районах страны. Компания «Philippine Airlines» сейчас находится в бедственном положении, но благодаря кредитам от государства она начинает подниматься к прежним вершинам.

Лючио Тан является одной из значимых и влиятельных персон на Филиппинах. Он имеет не только серьезные связи у себя в стране, но и прекрасно сотрудничает с известными политиками и бизнесменами из США, Канады, Китая и некоторых стран Европы. Лючио Тан является близким другом бывшего президента Филиппин Маркоса Фердинанда. Сейчас его можно назвать одним из богатейших жителей страны. Его состояние в 2008 году насчитывает 1,5 миллиарда долларов.

У Лючио Тан были большие проблемы с государственными налоговыми органами. Его подозревали в укрывательстве огромной прибыли и даже завели уголовное дело. Но в декабре 2007 года верховный суд Филиппин сделал официальное заявление, что освобождает от налогового преследования компанию «Fortune Tobacco».

 Страницы: 1

Перепубликация с www.peoples.ru


С этой статьей о Филиппинах также читали:

  Языческая первооснова праздника

  Религиозность тагалов

  Остров Бохол

  Фидель Вальдес Рамос

  Что посетить на Филиппинах?

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU