Албания
Албания
Вьетнам
Вьетнам
Бенин
Бенин
Иран
Иран
Перу
Перу
Гвинея
Гвинея
Испания
Испания
Македония
Македония
Андорра
Андорра
Исландия
Исландия
Чили
Чили
Майотта
Майотта
Монголия
Монголия
Греция
Греция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Филиппины:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Японская оккупация и сопротивление Филиппин

Независимые Филиппины.

Филиппины – владение США

Филиппинская революция 1896–1898

Наука Филиппин

Литература и искусство Филиппин

Территория Филиппин

Поулярные отели Филиппин

Географическое положение Филиппин

Легенды Филиппин

История Филиппин

Лючио Тан

Марки Сиело

Генри Си

Мануэль Акунья Рохас


Филиппины - Коротко о Филиппинах

Коротко о Филиппинах

  

Подраздел: Cтатьи о Филиппинах | Филиппины
Страницы: 1

ФиллиппиныГосударство Филиппины расположено в западной части Тихого океана на 7000 островах Филиппинского архипелага. Из них заселено всего 800. Самые крупные острова: Лусон, Минданао, Самар, Негрос. Берег сильно изрезан. Филиппины – своеобразный мост и из Восточной Азии в Южную.

Почти три четверти территории покрыто горами. Равнины тянутся лишь вдоль побережий островов. Самая крупная – Центральная равнина на острове Лусон. Высшей точкой Филиппин является потухший вулкан Апо на острове Минданао. Климат Филиппин тропический с большим количеством осадков. Времена года здесь отличаются только направлением ветра и количеством осадков. На Филиппинах часты тайфуны. Особенно с июня по ноябрь.

Растительность Филиппин очень разнообразна. Почти половина растений встречается только здесь. Большие территории покрыты лесами. Больше всего лесов на островах Минданао и Лусон. Сегодня много деревьев вырублено, на их месте образовались саванны и луга. На Филиппинах крупных животных нет. Встречаются макаки, лемуры, мелкие олени, летучие собаки, филиппинский шерстокрыл, виверра, лесная кошка. Из пресмыкающихся здесь много питонов и крокодилов.

На островах 42 национальных парка и несколько заповедников, охраняющих тропических животных и растения, вулканы и озера. Основное занятие местного населения – сельское хозяйство. Им занимается половина жителей. Здесь выращивается рис, кукуруза, кокосы, абака, сахарный тростник, табак. Эти культуры постоянно экспортируются с Филиппин. Также здесь возделывается сладкий картофель (камоте), кассаву, арахис, овощи, кофе и какао.

С Филиппин поставляется древесина розового и красного дерева, которая очень ценится. Острова богаты полезными ископаемыми. Здесь добывают уголь, руды железа и меди, ртуть и никель. Правда, запасы еще изучены мало.

Кессон-Сити – столица Филиппин (бывшая столица Филиппин с 1948 г. по 1976 г.). Названа она в честь первого президента Филиппин Мануэля Кесона. Находится город на острове Лусон. Строительство города началось с 1939 года. Здесь находятся предприятия текстильной, обувной, табачной, швейной и пищевой промышленности. Также производится пластмасса, бумага и металлообработка.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.philip-pines.ru


С этой статьей о Филиппинах также читали:

  Жемчужины южных морей Филиппин

  Филиппинский лес

  Страна, в которой правит фиеста

  Образование на Филиппинах

  Языческая первооснова праздника

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU