Австралия
Австралия
Бразилия
Бразилия
Ботсвана
Ботсвана
Словения
Словения
Нигер
Нигер
Лаос
Лаос
Палау
Палау
Тайвань
Тайвань
Филиппины
Филиппины
Грузия
Грузия
Катар
Катар
Джибути
Джибути
Боливия
Боливия
Кения
Кения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Филиппины:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Японская оккупация и сопротивление Филиппин

Независимые Филиппины.

Филиппины – владение США

Филиппинская революция 1896–1898

Наука Филиппин

Литература и искусство Филиппин

Территория Филиппин

Поулярные отели Филиппин

Географическое положение Филиппин

Легенды Филиппин

История Филиппин

Лючио Тан

Марки Сиело

Генри Си

Мануэль Акунья Рохас


Филиппины - Остров Палаван - жемчужина Филиппин

Остров Палаван - жемчужина Филиппин

  

Подраздел: Cтатьи о Филиппинах | Филиппины
Страницы: 12

Остров Палаван - жемчужина ФилиппинПалаван – на Филиппинах это целая группа островов, расположенная на крайнем юго-западе Филиппинского архипелага. Это филиппинская жемчужина - сочетание удивительных гор, мангровых лесов, непроходимых джунглей и белоснежных пляжей с кристально чистой водой, уютных бухт, спрятанных среди скал, красивейших лагун и множества пещер. Здесь на Филиппинах на острове Палаван в буйной и пышной растительностью растелились тропические леса, а целая цепь пещер соединена подземной рекой протяженностью в восемь километров. Пещеры и окружающая их природа острова Палаван входят в состав палаванского Национального парка Филиппин, именуемого «Сен-Полс-Сабтерраниэн-Рив». На Палаване самой природой Филиппин созданы все условия как для любителей отдохнуть на её лоне, так и для ценителей водных развлечений, например, дайвинга. Прекрасны миниатюрные островки Филиппин в прозрачных водах океана острова Палаван, живописна тропическая флора и разнообразна фауна. Поражает своим богатством и мир океана – в водах Палавана обитает более двухсот видов рыб, а ещё здесь можно от души налюбоваться живописными коралловыми рифами.

А ещё на острове Палаван размещается национальный парк Филиппин Сан Пол. Здесь как раз и можно увидеть самую длинную в мире подземную реку. Любителям интересных увлекательных экскурсий есть чем заняться – к их услугам путешествие руслом подземной реки на небольшой лодке, на протяжении которого Вам предстоит ознакомиться с уникальными подземными гротами острова, и вдоволь налюбоваться на Палаван сталактитами и сталагмитами Филиппин.

С Палавана можно отправиться в морскую обзорную ознакомительную экскурсию по крохотным островкам Филиппин, входящими в островной комплекс. Здесь взорам туристам предстанут красивейшие пляжи и тропическая природа. А ещё, здесь можно познакомиться с миниатюрными обитателями островов – обезьянками, меньше которых в мире уже нет.

Благодаря тропическим лесам остров Палаван отличается на Филиппинах жарким и влажным климатом. Средняя температура воздуха здесь составляет +26.5 градусов Цельсия. Как и, в общем-то, на всём филиппинском архипелаге, на острове Палаване можно выделить три сезона. Самый жаркий из них – Тагинит или Таг-арав, как его ещё называют. Это местное лето, продолжительностью с марта месяца по май. После него на остров Палаван приходит дождливый сезон Филиппин - Тагулан (с июня по ноябрь). А с декабря по февраль месяц наступает островная «зима», становится прохладно, в ноябре-апреле начинают дуть сухие ветры, именуемые «амихан». А вот в мае-октябре приходит «хабакат» - юго-западные муссонные ветра. Путешествовать на остров Палаван лучше всего на Филиппины именно с декабря по май. Потому как в сезон дождей Тагулан возможны обложные продолжительные ливни.

Идеальным местом для любителей дайвинга и сноркелинга станет залив острова Палаван Хонда-БейИдеальным местом для любителей дайвинга и сноркелинга станет залив острова Палаван Хонда-Бей. Его бухта пестрит живописными и красочными мелкими островками с уютными пляжами, усыпанными белым песком и находящимися в окружении дивной красоты кораллов. Туристам Филиппин на острове Палаване предлагают путешествия на каяках. Популярное времяпровождение отдыхающих на острове Палаван. На Филиппинах это доступно для любого человека, даже для тех, кто никогда ранее каякингом не увлекался. Всё просто – сел-поплыл. Каяк достаточно устойчив, хотя в открытый океан выходить на нём всё же не стоит. Уровень волнения там всегда довольно сильный. А вот осмотреть колоритные лагуны на каяке – это пожалуйста, ведь лучшего плавсредства не придумаешь. И вдоволь можно налюбоваться райскими пейзажами, побыть в гармонии с природой и даже немного поозорничать, перекрикиваясь с эхом. Оно здесь просто…. Хотя, лучше промолчу, так будет интересней.

А вот в Эль Нидо не так много чем можно себя развлечь. Но всё же, кое что придумать можно. Как на счёт поездки в гости к рыбакам? Правда, для этой цели уже понадобится не каяк, а судно более серьёзное и безопасное для перемещения между островами палаванского архипелага Филиппин. Не может не заинтересовать на острове Палаван большое обилие пещер. Филиппины - отличное место для увлекающихся спелеологией. А ещё, в пещерах Филиппин на Палаване можно насобирать ласточкиных гнёзд. Здесь – это самый настоящий деликатес. Ведь из них получается просто отменный по своим вкусовым качествам суп.

 Страницы: 12

С этой статьей о Филиппинах также читали:

  Хилерство (психическая хирургия) на Филиппинах

  Мусульмане на Филиппинах

  Праздники и Фестивали на Филиппинах

  Игороты

  Архипелаг вне времени

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU