Сингапур
Сингапур
Венесуэла
Венесуэла
Свазиленд
Свазиленд
Катар
Катар
Ирак
Ирак
Армения
Армения
Фиджи
Фиджи
Майотта
Майотта
Мозамбик
Мозамбик
Нигерия
Нигерия
Оман
Оман
Габон
Габон
Гвиана
Гвиана
Япония
Япония

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Филиппины:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Японская оккупация и сопротивление Филиппин

Независимые Филиппины.

Филиппины – владение США

Филиппинская революция 1896–1898

Наука Филиппин

Литература и искусство Филиппин

Территория Филиппин

Поулярные отели Филиппин

Географическое положение Филиппин

Легенды Филиппин

История Филиппин

Лючио Тан

Марки Сиело

Генри Си

Мануэль Акунья Рохас


Филиппины - Архипелаг вне времени

Архипелаг вне времени

  

Подраздел: Cтатьи о Филиппинах | Филиппины
Страницы: 12

 Архипелаг вне времениФилиппинцы верят, что их страна является одной из частей погибшего континента Лемурия, затонувшего за много тысячелетий до возникновения Атлантиды. Согласно этой легенде, филиппинцы произошли от древних лемурианцев, которые умели воспринимать и генерировать психическую энергию и управлять ею. Доказательством этой величайшей, но не единственной загадки, являются филиппинские врачи-хилеры. В любом случае, Филиппины можно смело занести в список самых загадочных и романтичных мест нашей планеты.

Филиппинцы верят, что их страна является одной из частей погибшего континента Лемурия, затонувшего за много тысячелетий до возникновения Атлантиды. Согласно этой легенде, филиппинцы произошли от древних лемурианцев, которые умели воспринимать и генерировать психическую энергию и управлять ею. Доказательством этой величайшей, но не единственной загадки, являются филиппинские врачи-хилеры. В любом случае, Филиппины можно смело занести в список самых загадочных и романтичных мест нашей планеты.

Если бы я был врачом, то своим страдающим от нервного переутомления пациентам прописывал бы поездку на Филиппинские острова. Испытано на себе – даже спустя месяцы после путешествия сохраняется лечебный эффект. Противопоказаний и побочных эффектов нет. Если вас смущает долгий перелет – летите авиакомпанией Qatar Airways. Это не менее долго, зато очень удобно.

Для тех, кто подзабыл географию, - более 7 000 Филиппинских островов соседствуют в Юго-Восточной Азии с Индонезией, Вьетнамом, Малайзией, Микронезией и Китаем. Это самый «путешествующий» регион с множеством «белых пятен». Здесь, на Филиппинских островах, до сих пор есть племена, живущие вне времени – они охотятся только с копьем и луком, не знают электричества и спичек. И это не на потребу туристам. Регион обитания таких племен тщательно охраняется не только правительством, но и всемирными организациями - ООН, ЮНЕСКО.

С высоты полета Филиппины похожи на россыпь маленьких островков посреди бесконечного океана, словно Бог отряхнул ладони над океаном, и там возникли тысячи комочков суши. Есть острова вполне цивилизованные, а есть и совершенно необитаемые. Можете выбрать почти любой и поселиться в собственноручно построенном бунгало, но будьте внимательны – здесь много заповедников, и не везде разрешена рыбалка и охота, а ближайший ресторан может оказаться в километрах пятидесяти и добираться до него возможно только водным путем. Самый простой способ отдохнуть – выбрать отель по вкусу, тем более что они здесь очень дешевы.

Сообщение между островами неплохое, и всегда можно добраться если не на самолете, то паромом или на лодке. Главное – внятно объяснить, куда вы хотите попасть. Даже минимальный английский, безусловно, облегчит задачу.

El Nido ResortВолею судьбы я попал в местечко El Nido Resort, расположенное на островке возле Палавана - одном из главных островов Филиппин. Это известный курорт, любимое место отдыха для поклонников романтики – можно уединиться на безлюдном пляже, где кроме вас, белоснежного песка и пальм никого нет. Если увлекаетесь дайвингом, тогда есть все возможности для погружения с аквалангом. Можно просто плавать с маской среди огромных, переливающихся всеми цветами радуги рыб. Можно заказать на двоих романтический ужин с шампанским на необитаемом острове. Можно уплыть далеко-далеко и просто покачиваться на океанской волне… Снаружи скромное бунгало, внутри – люкс уровня отелей Ritz Carlton, Hyatt, Le Meridien.

Только не удивляйтесь отсутствию телевизора – ничто не должно мешать наслаждаться пением птиц, тихим оркестром джунглей, шумом океанских волн. Конечно, у администрации есть возможность связать вас с остальным миром по интернету или спутниковому телефону, если вдруг возникнет необходимость. Конфиденциальность и уединение гарантируется. Чтобы зарезервировать здесь номер, лучше позаботиться заранее – этот курорт очень популярен среди особ королевских кровей, звезд Голливуда и прочих знаменитостей. Да и количество роскошных бунгало не впечатляет – всего около 20.

Такие люди на отдыхе избегают массовок. Один пожилой дядька с англо-швейцарской фамилией очень переживал, когда видел меня с фотокамерой: дескать, не папарацци ли? Администрация отеля его успокоила: нет, сказали, русский. Дядька почему-то заулыбался и успокоился. Наверное, подумал, что в России его не знают. Непростой англо-швейцарский дядька, как оказалось позже. Я обещал сохранить его инкогнито. Обещание выполняю.

 Страницы: 12

С этой статьей о Филиппинах также читали:

  Поулярные отели Филиппин

  Виза, валюта и таможня на Филиппинах

  Сампагита, национальный цветок Филиппин

  Образование на Филиппинах

  Независимые Филиппины.

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU