Белиз
Белиз
Эфиопия
Эфиопия
Турция
Турция
Мали
Мали
Гваделупа
Гваделупа
Хорватия
Хорватия
Австралия
Австралия
Нигерия
Нигерия
Бурунди
Бурунди
Сальвадор
Сальвадор
Сирия
Сирия
Ангола
Ангола
Ангилья
Ангилья
Украина
Украина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальта:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Подводное плавание на Мальте

Кафе и бары Мальты

Музеи Мальты

Основные курорты Мальты

Пляжный отдых на Мальте

Путешествие на Мальту

Цитадель и собор в Виктории

Каса Рокка Пиккола – частный музей на Мальте

Мегалитические храмы Хаджар - Им и Джгантия

Лазурное окно Мальты

Кафедральный собор города Мдины

Сан Джулианс – обворожительный курорт Мальты

Буджибба – курортный город Мальты

Немного о Мальте

Мальта - для гурманов и любителей


Мальта - Молодежный отдых на Мальте

Молодежный отдых на Мальте

  

Подраздел: Cтатьи о Мальте | Мальта
Страницы: 1

Среди молодежи на Мальте очень популярен дайвингМальта знаменита своей «ночной жизнью». Особенно в таких курортных центрах, как Слима, Сент-Джулинас и Буджибба, где ночная жизнь просто кипит. Бары, пабы, кабаре, дансинги, дискотеки, ночные клубы. Одним словом тем, кто жаждет развлечений, скучать не придется.

Общепризнанный центр развлечений на Мальте — Пачевиль, район, расположенный на севере-востоке острова. Здесь сосредоточено всё — дискотеки, рестораны, бары и магазины. А на полуострове Драгонара работает крупнейшее в стране казино.

Самая известная дискотека на Мальте - Axis, она расположена в Сент-Джулиасе. Это одна из крупнейших дискотек в Европе и самая популярная на острове. Из музыкального репертуара здесь предлагается все – от хэви-металл до техно.

Еще одно популярное место - Henry J. Beans. Это шумная пивнушка, где постоянно гремит музыка, а по пятницам проходят модные вечеринки. По понедельникам здесь проводят студенческие встречи.

Известны также также такие заведения, как Fuego - сальса-бар, где жители и туристы отплясывают до самого утра, Tattingers Club в пригороде Мдины Рабате. Это модный клуб, работающий только по пятницам, субботам и воскресеньям. Но зато в эти дни здесь очень шумно!

Среди молодежи на Мальте очень популярен дайвинг. И здесь действительно есть что посмотреть! Около Мальтийского морского парка, возле мыса Аура, в 2 километрах от побережья, на 40-метровой глубине, находится знаменитая подводная статуя Иисуса Христа. Ее изготовили и затопили в 1990 году в честь визита на остров Папы Римского Иоанна Павла II. Интересная манера чествовать понтифика.

Дальше было еще интереснее: в 2000 году статую достали из воды, чтобы переместить в более удобное место, где она в настоящее время и находится. Кроме того, по соседству расположился специально затопленный старый паром. Таким образом, за одно погружение ныряльщики могут посетить два подводных артефакта.

Кстати, небезопасное, но интересное для многих юных туристов увлечение дайвингом на Мальте доступно и тем, кому еще не исполнилось четырнадцати лет. Хотя и с письменного разрешения родителей.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с malta.apico-tour.ru


С этой статьей о Мальте также читали:

  Наука и техника карнавала

  Курортный город Аура

  Город в стиле барокко

  Стражи – на продажу

  Ветряная мельница Та' Кола

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU