Ватикан
Ватикан
Фиджи
Фиджи
Бенин
Бенин
Парагвай
Парагвай
Камерун
Камерун
Вануату
Вануату
Латвия
Латвия
Пакистан
Пакистан
Тайвань
Тайвань
Гватемала
Гватемала
Свазиленд
Свазиленд
Барбадос
Барбадос
Непал
Непал
Мартиника
Мартиника

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальта:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Подводное плавание на Мальте

Кафе и бары Мальты

Музеи Мальты

Основные курорты Мальты

Пляжный отдых на Мальте

Путешествие на Мальту

Цитадель и собор в Виктории

Каса Рокка Пиккола – частный музей на Мальте

Мегалитические храмы Хаджар - Им и Джгантия

Лазурное окно Мальты

Кафедральный собор города Мдины

Сан Джулианс – обворожительный курорт Мальты

Буджибба – курортный город Мальты

Немного о Мальте

Мальта - для гурманов и любителей


Мальта - Пляжный отдых на Мальте

Пляжный отдых на Мальте

  

Подраздел: Cтатьи о Мальте | Мальта
Страницы: 1

Береговая линия Мальты довольно сильно изрезанаБереговая линия Мальты довольно сильно изрезана. Здесь находиться много заливов и бухточек. Из-за этого морское побережье очень разнообразно, и можно найти местечко на любой вкус: есть и песчаные, и каменистые пляжи, и цивилизованные, и дикие.

Плюсом является практически полное отсутствие приливов и отливов, так же как и подводных течений. Также не водятся опасных рыб или медуз. Поэтому купание на Мальте безопасно и приятно.

Самые известные и популярные пляжные курорты страны - Слима, Сент-Джулианс, Голден-Бей, Джнейна-Бей, Меллиха-Бей, а также заливы Сент-Джордж и Сент-Полс в северной части Мальты и район между Маникатой и Мджаром и Голубой Грот на юге.

Самыми популярными пляжами на Гозо являются Рамла, Ксленди и Марсалфорн. Все они достаточно невелики, окружены отвестными скалами и известны своей чистейшей водой.

Меллиха Бей (иначе Адира) представляет из себя длинную песчаную полосу на севере острова недалеко от городка Меллиха. Дно пологое, мелководье простирается примерно на 50 м. Здесь хорошо отдыхать с детьми. На пляже есть прокат лежаков, шезлонгов, зонтов от солнца, есть киоски с прохладительными напитками, кафе, ресторанчики, прокат водных лыж, виндсерфингов, каноэ, морских велосипедов, скутеров.

Айн Туффиха Бей расположен возле Голден Бей. На этот пляж ведет длинная лестница. Здесь имеется прокат лежаков, шезлонгов, зонтов от солнца и киоски с напитками и закусками.Парадайз Бей - это небольшой пляж, расположенный в лагуне на северо-западе острова, недалеко от местечка Чиркеуа. на этот пляж также надо спускаться по лестнице. Также здесь предложат прокат лежаков, шезлонгов, зонтов от солнца и киоски с напитками и закусками.

Джнейна Бей - песчаный пляж, расположенный на западном побережье. На этот пляж можно попасть через городок Мджорр. помимо песка, на этом пляже находятся плоские платформы белых скал. Здесь есть прокат лежаков, шезлонгов, зонтов от солнца и киоски с напитками и закусками, прокат водных лыж, виндсерфенгов, каноэ, скутеров, катание на "банане".

Прити Бей располагается в бухте недалеко от Бирзеббудже на юго-восточном побережье Мальты. Этот пляж считается лучшим песчаным пляжем в регионе. Здесь есть прокат лежаков, шезлонгов, зонтов от солнца и киоски с напитками и закусками, кафе.

Самые известные и популярные пляжные курорты страны - Слима, Сент-Джулианс, Голден-Бей, Джнейна-Бей, Меллиха-БейКаменистые пляжи, которые некоторые отдыхающие ценят больше песчаных за прозрачность воды, с плоскими скалами побережья позволяют комфортно разместиться для принятия солнечных ванн. Таких пляжей в Мальте также не мало. Они располагаются вдоль побережья городов Слима, Сент-Джулианс, Буджибба, Аура, Марсаскала, Зуррик.

На прогулочных корабликах, а также на парусных суднах регулярно проводятся разнообразные морские экскурсии, занимающие от двух часов до целого дня. Это и традиционный круиз по Большой Гавани возле Валлетты, и круизы вокруг Мальты и Гозо, и поездки на третий остров Мальтийского архипелага Комино, где можно искупаться в кристально чистой воде Голубой Лагуны, и обзор на специально оборудованном корабле подводного мира, и многие другие.

У туристов есть возможность совершить однодневную поездку на Сицилию (переезд - на ракете на подводных крыльях, время в пути 1,5 часа, по Сицилии - в комфортабельном автобусе). Итальянская виза для этой экскурсии не требуется. 

 Страницы: 1

Перепубликация с wellagency.ru


С этой статьей о Мальте также читали:

  Блюда мальтийской кухни

  Недвижимость на Мальте

  Катакомбы Cвятого Павла

  Верхние сады Барракка

  Страна для тех, кому до 18

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU