Майотта
Майотта
Панама
Панама
Ирландия
Ирландия
Токелау
Токелау
Колумбия
Колумбия
Таиланд
Таиланд
Того
Того
Франция
Франция
Камбоджа
Камбоджа
Норвегия
Норвегия
Гондурас
Гондурас
Монако
Монако
Армения
Армения
Кипр
Кипр

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальта:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Подводное плавание на Мальте

Кафе и бары Мальты

Музеи Мальты

Основные курорты Мальты

Пляжный отдых на Мальте

Путешествие на Мальту

Цитадель и собор в Виктории

Каса Рокка Пиккола – частный музей на Мальте

Мегалитические храмы Хаджар - Им и Джгантия

Лазурное окно Мальты

Кафедральный собор города Мдины

Сан Джулианс – обворожительный курорт Мальты

Буджибба – курортный город Мальты

Немного о Мальте

Мальта - для гурманов и любителей


Мальта - Ограничения на Мальте

Ограничения на Мальте

  

Подраздел: Cтатьи о Мальте | Мальта
Страницы: 1

Если вы будете брать машину напрокат, то обратите внимание на тот факт, что движение на Мальте правостороннееЕсли Вы собираетесь в путешествие на Мальту, то советуем обратить внимание на некоторые особенности данной страны. Конечно, законы на Мальте не такие строгие и жесткие, как в некоторых других странах, и все же осведомленность о некоторых фактах сделает Ваш отдых по-настоящему беззаботным.

Домашнего любимца, даже очень капризного и любящего общество хозяев, придется оставить дома. Ввоз собак и кошек на Мальту строго воспрещен.

Появление туристок, принимающих воздушные ванны «топлесс» на общественных пляжах, оскорбительно для местных жителей. Поэтому любительницам ровного загара без следов от купальника лучше выбирать для этой цели пляжи отелей. К слову сказать они гораздо комфортнее общественных.

Если вы будете брать машину напрокат, то обратите внимание на тот факт, что движение на Мальте правостороннее. Для российского водителя это крайне непривычно. Основные дороги на Мальте в хорошем состоянии, а вот второстепенные часто не в лучшем виде: почти не освещены ночью, извилисты и имеют приличный перепад высот. Будьте осторожнее! Светофоры встречаются редко; разворот возможен при круговом движении.

Автомобиль, двигающийся по кругу, обычно имеет преимущество; об исключениях из этого правила сообщают дорожные знаки. На нерегулируемых перекрестках о приоритете в движении также сообщают знаки. Но было бы преувеличением сказать, что мальтийцы соблюдают правила. Они сами говорят: «Чтобы ездить по Мальте на машине, не обязательно быть сумасшедшим, но вообще это помогает». Водители автобусов и грузовиков творят на дороге все, что хотят.

На Мальте нет военных баз, межнациональных и религиозных конфликтовНапример, если правая полоса в лучшем состоянии, чем левая, они спокойно едут по ней – т.е. по встречной! А приоритет они подкрепляют не правилами дорожного движения, а правом сильного. Значит – будьте осторожны! Неудобно для туристов и то, что на дорогах явно не хватает знаков и указателей; таблички на двух языках встречаются только в Валлетте.

На Мальте нет военных баз, межнациональных и религиозных конфликтов, практически нет преступности. В стране безопасно, можно спокойно гулять по улицам даже ночью.

Мальтийцы очень доброжелательны и радушны – не понимающего объяснений дороги туриста возьмут за руку и отведут туда, куда ему нужно.

Карманные кражи и воровство сумок случаются относительно редко, но число угонов и краж из припаркованных автомобилей постоянно растет. Не рекомендуется оставлять в машине ценные вещи, а крупные суммы денег и документы следует хранить в сейфе отеля. Полисмены прекрасно говорят по-английски, очень доброжелательны, к ним всегда можно обратиться – как с заявлением об угоне автомобиля, так и просто за справкой.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с malta.apico-tour.ru


С этой статьей о Мальте также читали:

  Мальтийские каникулы

  Архипелаг Мальта

  Валлетта

  Зачем ехать на Мальту?

  Первые шаги по острову каменных джунглей

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU