Алжир
Алжир
Ниуэ
Ниуэ
Сальвадор
Сальвадор
Беларусь
Беларусь
Уругвай
Уругвай
Киргизия
Киргизия
Эквадор
Эквадор
Швеция
Швеция
Египет
Египет
Литва
Литва
Кипр
Кипр
Того
Того
Малави
Малави
Словакия
Словакия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальта:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Подводное плавание на Мальте

Кафе и бары Мальты

Музеи Мальты

Основные курорты Мальты

Пляжный отдых на Мальте

Путешествие на Мальту

Цитадель и собор в Виктории

Каса Рокка Пиккола – частный музей на Мальте

Мегалитические храмы Хаджар - Им и Джгантия

Лазурное окно Мальты

Кафедральный собор города Мдины

Сан Джулианс – обворожительный курорт Мальты

Буджибба – курортный город Мальты

Немного о Мальте

Мальта - для гурманов и любителей


Мальта - Музеи Мальты

Музеи Мальты

  

Подраздел: Cтатьи о Мальте | Мальта
Страницы: 1

Морской Музей МальтыМальта уже сама по себе является уникальным музеем под открытым небом. Недаром все больше и больше туристов приезжают на архипелаг не просто отдохнуть и понежиться под ласковым солнцем Средиземноморья, а чтобы познакомиться с богатым историческим наследием, памятниками архитектуры и искусства. 

Чтобы познакомиться с Мальтой, ее культурой и историей более подробно, мы предлагаем вам посетить некоторые музеи экспонаты которых, несомненно, помогут вам узнать больше об этом уникальном государстве.

Национальный Музей Археологии Мальты

Музей расположен в здании, построенном Орденом Иоаннитов для молодых рыцарей Ордена, не имевших собственного жилья. В настоящее время это единственное здание подобного рода открытое для посетителей. Все остальные старинные постройки заняты правительственными учреждениями и доступ в них закрыт. 

Экспозиция музея рассказывает о неолитическом и позднем неолитическом периодах; о культуре бронзового века; о финикийцах, открывших Мальтийские острова; о Пуническом периоде истории Мальтийского архипелага.

Музей Изобразительных Искусств Мальты

Экспозиция Музея включает в себя все лучшие образцы искусства, которые удалось найти на островах Мальтийского архипелага. Она отражает различные периоды развития искусств не только на Мальте, но и в Европе. До начала пятидесятых годов коллекция Музея существовала в разрозненном виде, экспонаты находились в других музеях, в старинных зданиях, хотя, в принципе, работы над созданием единого музея велись с 1921 года, когда первое правительство Мальты своим специальным указом учредило должность Куратора Искусств. 

Искусство 11-17 веков представлено шедеврами кисти Пьетро Перуджино и Витторе Карпаччио; скульптурами Мельхиора Гафы и Джузеппе Маццуоли, - представителей школы Бернини. Искусство 18 века представлено работами таких художников, как Антуан Феврэй, Бушер, Хьюберт Роберт, Джозеф Клод Вернет и др. 

Залы, рассказывающие об искусстве 19 века, предлагают посетителям музея работы Доменико Морелли и Джузеппе Кали – ярчайших представителей Неаполитанской школы живописи. Коллекция современного искусства Мальты включает скульптурные композиции Антонио Скортино, полотна художников Эдварда Каруана Дингли, Антона Инглотта, Вилли Апапа и Джианни Велла. 

В Музее выставлены также коллекции изделий из серебра, керамики, старинного оружия. Музею изобразительных искусств принадлежат две художественные галереи с постоянной экспозицией работ художников и скульпторов Мальты и многих других стран мира. 

Морской Музей Мальты

Музей был открыт 24 июля 1992 года в здании бывшей военно-морской пекарни, снабжавшей хлебом корабли военного флота Великобритании. Экспозицию музея открывают акварели, на которых изображены корабли Ордена Иоаннитов и различные исторические события, связанные с морской тематикой. 

Кафедральный Музей МдиныКоллекция включает также множество макетов и репродукций кораблей, отдельная ее часть посвящена Королевскому Флоту Великобритании. В музее широко представлены традиции мальтийских мореплавателей и рыбаков, лодки, которыми издавна пользовались на Мальте, рыболовецкое снаряжение и многое другое.

Кафедральный Музей Мдины

Кафедральный музей Мдины является крупнейшим частным музеем на Мальте. Его экспозиция представлена богатым собранием картин, репродукций, скульптур и других произведений искусства, а также старинными монетами, археологическими находками, рассказывающими о двухтысячелетней истории Мальты. 

В настоящее время музей размещен в старинном здании построенном в 1733-1740 годах в модном тогда архитектурном стиле барокко. Первоначально здесь находилась семинария.При музее работает сувенирный киоск, где продаются различные буклеты и видео-гид по залам музея, открытки, каталоги выставок и прочие сувенирные изделия.
 

 

 Страницы: 1

Перепубликация с malta.ru


С этой статьей о Мальте также читали:

  Мальта - живой музей под открытым небом

  Интересные факты о Мальте

  Дух Великого Магистра

  Фестивальная Мальта

  Маленькая гавань, или вся история человечества

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU