Китай
Китай
Швейцария
Швейцария
Фиджи
Фиджи
Мальдивы
Мальдивы
Бахрейн
Бахрейн
Непал
Непал
Кирибати
Кирибати
Австралия
Австралия
Беларусь
Беларусь
Монако
Монако
Камбоджа
Камбоджа
Марокко
Марокко
Болгария
Болгария
Пакистан
Пакистан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальта:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Подводное плавание на Мальте

Кафе и бары Мальты

Музеи Мальты

Основные курорты Мальты

Пляжный отдых на Мальте

Путешествие на Мальту

Цитадель и собор в Виктории

Каса Рокка Пиккола – частный музей на Мальте

Мегалитические храмы Хаджар - Им и Джгантия

Лазурное окно Мальты

Кафедральный собор города Мдины

Сан Джулианс – обворожительный курорт Мальты

Буджибба – курортный город Мальты

Немного о Мальте

Мальта - для гурманов и любителей


Мальта - Кафе и бары Мальты

Кафе и бары Мальты

  

Подраздел: Cтатьи о Мальте | Мальта
Страницы: 1

В основном, здесь подают кондитерские и печные изделия итальянской кухниБуквально уже на следующий день всем, кто приезжает на Мальту, становится ясно, что "посиделки" в многочисленных кафе Валлетты - это непременный и очень важный аттрибут островной жизни. Уютно устроиться за маленьким столиком кафе прямо на улице, выпить чашечку крепкого "капуччино" с сыром "пастиззи" или круассаном, поболтать о том о сем с друзьями, - что может быть лучше и проще! Триста шестьдесят дней солнца, голубого неба и ласкового моря превращают "кофейную" жизнь в сплошное удовольствие, в приятную и вовсе необременительную привычку. 

Прогуляйтесь по набережной залива Мсида, где сотни яхт выстроились в линию до самой Слимы. Прогулка позволит Вам не только размяться, заглянуть в десятки магазинчиков, встречающихся на пути, но и отдохнуть в одном из многочисленных кафе открытых здесь же, на набережной, под открытым небом. Самые популярные кафе расположены на набережной залива Слима, в районе Ферриз и далее, на участке набережной, который ведет к Тауер Роад.

В основном, здесь подают кондитерские и печные изделия итальянской кухни. Особой популярностью пользуются мальтийская рикотта, сыр пастиззи, сандвичи из местного хрустящего хлеба, легкий ланч, состоящий из пасты и салатов. В особо жаркие дни не отказывайтесь от охлажденного местного белого вина, а пенистый капуччино и крепчайший эспрессо поднимут ваше настроение и придадут Вам дополнительные силу и энергию.

"Кофейная" жизнь – это не только кофе и вкусная еда. Все мы знаем как интересно бывает сидеть за столиком и наблюдать за проходящими мимо людьми. Кто знает, может это и есть самое главное удовольствие!

Слима

Слима – это название самого богатого и роскошного жилого района Мальты. Прекрасные современные дома выстроились вдоль берега моря. Здесь Вы найдете множество магазинов, предлагающих одежду, аксессуары и всевозможные сувениры, а также десятки ресторанов и кафе. Пройдите вдоль берега моря от Слимы до залива Спинола и дальше.

Насладитесь великолепным кофе за столиком одного из местных кафе Вы окажетесь на берегу удобной бухты, где колоритные мальтийские рыбаки чинят свои сети как раз напротив живописных, уютных кафе и бистро. Вдоль всей набережной установлены удобные скамейки, на которых можно приятно отдохнуть, наблюдая за игрой в водное поло. Не оказывайтесь от ланча в одном из кафе Спинолы и обязательно закажите себе какое-либо блюдо приготовленное из свежей морской рыбы.

Валлетта

Вся "кофейная" жизнь столицы проходит на улицах и площадях, под большими и яркими зонтиками. Официанты в белой униформе ловко лавируют между маленькими столиками, за которыми так любят сидеть и гости Валлетты, и вечно занятые и что-то обсуждающие бизнесмены, и домохозяйки.

Только в Валлетте Вы можете увидеть премьер-министра целой страны, наслаждающегося великолепным кофе за столиком одного из местных кафе.

Рыбацкие деревни

Рыбацкие деревушки, что уютно расположились вдоль берега залива Святого Павла, в Марсаскала, Марсашлокке, а также в Мгарре на острове Гозо, представляют собой тихие и уютные "кофейные" места. Впрочем, в этих районах расположены также и отличные рыбные ресторанчики, куда каждые день местные рыбаки доставляют свой богатый улов. Местные кафе, может быть, не столь изысканы, как в Слиме, но зато выглядят очень уютно и совсем по-домашнему.

Марсашлокк знаменит своим рынком, где продаются великолепные кружева и скатерти, а также недорогие теплые шерстяные свитера ручной вязки. От Марсашлокка дорога идет вниз, вдоль побережья, до городка Уид из-Зурриек. Отсюда на лодке Вы можете добраться до Голубого Грота, а в самом городке - насладиться провинциальной тишиной и спокойствием в одном из местных кафе.

"Кофейная" жизнь – это не только кофе и вкусная еда Мдина

Древняя цитадель Мдины, - это, пожалуй, одно из наиболее популярных мест, где так приятно совместить экскурсию и изысканный обед. Нет ничего лучше, чем, совершив интереснейшую прогулку по узким, извилистым улочкам, пообедать за столиком кафе, расположившегося в одном из бастионов цитадели или в уютном ресторанчике города. Кафе в бастионах славятся своими тортами. Мы уже упоминали об уютных кафе в местечке под названием Мгарр.

Здесь, в одной из старинных башен, находится отличная чайная. Но, прежде чем насладиться вкуснейшим напитком, пройдите вниз, к морю, по полям, которые особенно хороши весной, когда они сплошь покрыты ковром из множества желтых цветов. Дорога назад, вверх по склону холма, будет тем более приятна в предвкушении доброго куска вкусного пирога и крепкого, душистого чая.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с malta.ru


С этой статьей о Мальте также читали:

  Город в стиле барокко

  Что мы знаем о Мальте?

  Скучный отдых на Гозо

  Остров пышных Венер

  Цитадель и собор в Виктории

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU