Палау
Палау
Гваделупа
Гваделупа
США
США
Ангилья
Ангилья
Панама
Панама
Либерия
Либерия
Израиль
Израиль
Сирия
Сирия
Чад
Чад
Бельгия
Бельгия
Грузия
Грузия
Турция
Турция
Суринам
Суринам
Марокко
Марокко

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальта:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Подводное плавание на Мальте

Кафе и бары Мальты

Музеи Мальты

Основные курорты Мальты

Пляжный отдых на Мальте

Путешествие на Мальту

Цитадель и собор в Виктории

Каса Рокка Пиккола – частный музей на Мальте

Мегалитические храмы Хаджар - Им и Джгантия

Лазурное окно Мальты

Кафедральный собор города Мдины

Сан Джулианс – обворожительный курорт Мальты

Буджибба – курортный город Мальты

Немного о Мальте

Мальта - для гурманов и любителей


Мальта - Курортный город Аура

Курортный город Аура

  

Подраздел: Cтатьи о Мальте | Мальта
Страницы: 1

Аура – курортный город на северо-востоке МальтыАура – курортный город на северо-востоке Мальты, вместе с Буджиббой образует единую туристическую зону Мальты. Аура расположена на мысе, один берег которого омывает живописный залив Святого Павла, а другой - залив Салина.

Изначально Аура – это маленькая рыбацкая деревушка, расположенная недалеко от острова, где в 60 году нашей эры разбился о скалы корабль апостола Павла, обратившего Мальту в христианство.

Хотя Аура и Буджибба являются близкими соседями, но по характеру они отличаются друг от друга. Уютная древняя Аура более спокойная. Вдоль побережья Ауры расположены многочисленные отели различного уровня комфорта от самых простых до современных фешенебельных гостиничных комплексов. Бум строительства отелей здесь пришелся на период после семидесятых годов прошлого столетия.

В Ауре расположено множество торговых центров, баров, кафе и ресторанов с живой музыкой, где посетителям предложат блюда интернациональной и мальтийской кухни.

Набережная Ауры кажется бесконечной. Она тянется от самого залива Святого Павла до бухты Салина. Многие гости обращают внимание на периодическое появление здесь необычного запаха. Это запах расположенных неподалеку соленых озер, который приносят западные ветры из бухты Салина.

Для тех туристов, кто не привык сидеть на месте, в окрестностях Ауры найдутся отличные места для пеших прогулок и походов. Здесь в изобилии удивляющие своей спокойной красотой территории, поросшие типичным средиземноморским кустарником. Берега поблизости Ауры окаймляют скалистые утесы, но это придает ещё большую привлекательность и очарование данной местности. Пляжи Ауры покрыты галькой.

Любители развлечений найдут здесь ночные клубы и дискотеки. Гостям предлагаются и морские экскурсии. На скалистом пляже расположен ресторан и имеется разнообразное снаряжение для занятий водными видами спорта. В Ауре возвышается несколько башен, сооруженных Рыцарями Ордена Госпитальеров, в одной из них сегодня разместился ресторан.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с malta.apico-tour.ru


С этой статьей о Мальте также читали:

  Дворец Великих магистров

  Город в стиле барокко

  Музеи Мальты

  Путеводитель по Мальте

  Сокровища и глубинная бомба

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU