Албания
Албания
Лаос
Лаос
Гренада
Гренада
Вьетнам
Вьетнам
Германия
Германия
Мали
Мали
Армения
Армения
Чили
Чили
Намибия
Намибия
Кения
Кения
Гондурас
Гондурас
Бразилия
Бразилия
Фиджи
Фиджи
Швеция
Швеция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мали:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Уму Сангаре (Oumou Sangare)

Cекреты Тимбукту

Салиф Кейта

Космическое око догонов

Красоты Мали

Политическое состояние и государственное устройство

Экономика Мали

Население Мали

Природа и климат

Внутренняя дельта Нигера

Река Нигер

Народ бозо

Культура фульбе

Народ фульбе

Народ сонинке


Мали - Мамаду Диарра

Мамаду Диарра

  

Подраздел: Cтатьи о Мали | Мали
Страницы: 1

Махумаду Диарра (фр. Mahamadou Diarra; род. 18 мая 1981, Бамако, Мали) — футболист из Мали, оборонительный полузащитник, выступающий в настоящее время за клуб «Реал Мадрид». Игрок сборной Мали. Достоинствами этого игрока являются работоспособность и прекрасная игра в верховой борьбе.

Мамаду Диара - игрок сборной Мали и мадридского "Реала"Биография. Диарра начал свою карьеру в греческом клубе ОФИ (Ираклион, Крит), затем играл в голландском клубе «Витесс». Он играл в французском клубе «Олимпик» (Лион) в 2002— 2006 годах, выиграв четыре чемпионских звания. Диарра сравнивали с Патриком Виейра и Клодом Макелеле, и он вошёл в число лучших опорных полузащитников в мире.

Реал Мадрид. Тренер лионского «Олимпика» Жерар Улье выставил очень высокую трансферную цену (40 миллионов €) за Диарра. Эта сумма равнялась цене, которую «Челси» заплатил «Лиону» за Майкла Эссьена летом 2005 года. «Реал Мадрид» боролся за право выкупить Диарра с «Манчестер Юнайтед», и 18 августа 2006 года «Реал» достиг соглашения с «Лионом», сумма трансфера составила 26 млн €. 22 августа Диарра был приобретён президентом мадридского «Реала» Рамоном Кальдероном и получил футболку с номером 6, которая до этого принадлежала Ивану Эльгера.

В сезоне 2006/2007 Диарра был основным игроком в «Реале» при тренере Фабио Капелло, использовавшем систему с двумя опорными полузащитниками. Затем, однако, череда неудач заставила Диарра сесть на скамью запасных. Гути, более склонный к атаке полузащитник, заменил его, в то время как Капелло поставил бразильца Эмерсона в оборону. К середине декабря Диарра, жаловавшийся на нехватку игровой практики, стал частым гостем на скамейке запасных.

 Страницы: 1

Перепубликация с ru.wikipedia.org


С этой статьей о Мали также читали:

  Львы

  Африканский узкорылый крокодил

  Дженне

  Река Нигер

  Фантазии о пришельцах

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU