Гуам
Гуам
Индия
Индия
Панама
Панама
Вьетнам
Вьетнам
Израиль
Израиль
Австрия
Австрия
Судан
Судан
Румыния
Румыния
Монако
Монако
Белиз
Белиз
Бруней
Бруней
Ниуэ
Ниуэ
Чехия
Чехия
Эритрея
Эритрея

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальдивы:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Атолл Адду

Четыре причины выбрать Мальдивы

Центр водных видов спорта «FLOAT»

Рай существует, ребята

Новый год на Мальдивах

Вода, вода, кругом вода

Мальдивы собираются "переезжать"

Культура Мальдивских островов

Природа на Мальдивах

Кухня Мальдив

В царстве Нептуна

Политическое устройство

Солнечный остров

На Мальдивских островах

10 дней на экваторе


Мальдивы - Островная жизнь

Островная жизнь

  

Подраздел: Cтатьи о Мальдивах | Мальдивы
Страницы: 12
Они были совсем не страшные. Самая крупная – длиной немного больше метра. «Познакомились» и с другим хищником – муреной, эта рыба – небольшая, но длинная, как змея, с широкой пастью. Днем они прячутся в щелях между кораллами или камнями, а ночью «выходят» на охоту. Говорят, если этой рыбе оторвать хвост, она сразу умирает, поскольку именно там сосредоточены все ее жизненно важные органы. Каждый вечер интересное «представление» с участием обитателей океана устраивали мальдивцы для туристов, на пляже возле ресторана. Героями шоу было несколько больших скатов-мант в компании с акулами. Рыбы подплывали к берегу заранее – в полшестого, и терпеливо ждали «ужина». Мальдивец выносил на берег ведро с порезанной на куски рыбой. Ровно в 18.00 начиналось представление. Дрессировщик запихивал пищу скатам прямо в рот, акулам бросал куски.

Романтическая свадьба на МальдивахВо время отдыха на Мальдивах побывали на свадьбе у… голландцев. Как-то после обеда увидели, что около дайвинг-центра собралось много людей. Стояла красивая арка из цветов, дорожка была выложена пальмовыми листьями. В центре, на импровизированном троне сидел одетый в белую мантию жених. Вокруг – мальдивцы.

Чуть позже с девушками-остривитянками на лодке прибыла невеста. Голландка была в обычном белом платье и собранными назад волосами. Когда она шла к суженому, дорогу посыпали тропическими цветами. Зрелище – незабываемое!

Пара обменялась клятвами. Собравшиеся аплодировали. Новобрачные подходили к каждому «зрителю», дарили веточку на счастье. После завершения церемонии мы пошли в ресторан, а им накрыли стол на берегу океана. Все, как надо: романтика, свечи, экзотика. Впрочем, такой брак действителен только на островах. Стоимость церемонии – от 600 до 1000$., в зависимости от набора услуг.

Туристу на заметку. Денежная единица Мальдивив – руфия. Однако не спешите обменивать доллары на местную валюту. «Зелень» принимают почти везде (1$ = 12 руфий). В магазинах и ресторанах можно рассчитаться кредитными карточками (American Express, Euro Card, Visa, Master Card, Diners Club). По классу гостиницы разделяют на Standard, Superior, Deluxe, что отвечает европейским 3-, 4- и 5-ти звездам. На выбор предлагают проживание в номерах, в бунгало или одно-, двухэтажных коттеджах. Турвизу сроком на 30 дней ставят бесплатно по прибытии в аэропорт Мальдивской Республики. Во время таможенного контроля проверяют багаж. Покидая страну, турист обязан оплатить 10$ таможенной пошлины.

Местные законы запрещают подводную охоту, лов рыбы возле островов. Нельзя ломать, разрушать живые и мертвые кораллы в океане или у побережья, повреждать раковины моллюсков и поднимать их на поверхность. Запрещено мусорить, посещать Мале и острова, где живут местные, которые ходят почти без одежды.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.geo-cafe.ru


С этой статьей о Мальдивах также читали:

  Об отеле Sun Island

  Атолл Адду

  Робинзонада со всеми удобствами

  Сказочные острова

  Райские острова для двоих

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU