Турция
Турция
Фиджи
Фиджи
Ботсвана
Ботсвана
Либерия
Либерия
Йемен
Йемен
Зимбабве
Зимбабве
Гондурас
Гондурас
Аруба
Аруба
Гамбия
Гамбия
Бельгия
Бельгия
Палестина
Палестина
Мартиника
Мартиника
Уругвай
Уругвай
Гайана
Гайана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальдивы:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Атолл Адду

Четыре причины выбрать Мальдивы

Центр водных видов спорта «FLOAT»

Рай существует, ребята

Новый год на Мальдивах

Вода, вода, кругом вода

Мальдивы собираются "переезжать"

Культура Мальдивских островов

Природа на Мальдивах

Кухня Мальдив

В царстве Нептуна

Политическое устройство

Солнечный остров

На Мальдивских островах

10 дней на экваторе


Мальдивы - Об отеле Sun Island

Об отеле Sun Island

  

Подраздел: Cтатьи о Мальдивах | Мальдивы
Страницы: 1

Отель считается самым большим из всех отелей на Мальдивских островах. Бунгало либо водные, либо береговые, каждые имеют 2 выхода: на пляж и в “город”. Мы жили в самом дешевом стандартном номере, и он нас вполне устраивал. Большая комната, туалетная комната также не маленькая, душ в минисадике. Минисадик представлял собой бетонную пристройку к туалетной комнате размером примерно 2х2.

Отель Sun Island Resort 5*В стену вмонтирован душ, часть пола уложена кафелем, часть поля земля острова, высокие стены, крыши нет. Предполагается, что на земляной части посажены экзотические растения. Нам не повезло, растения, вероятно, погибли ранее, и к нашему приезду новые высадить не успели. Некоторым повезло, и они могли принимать душ, любуясь вечно цветущими гибискусами. Попасть в минисадик можно было, открыв стеклянную дверь из туалетной комнаты. Не смотря на то, что большой отель, толпы людей не наблюдаются.

С нашей стороны острова в 9 утра на пляже было 2-3 человека. За ужином были небольшие очереди, но это совершенно не напрягало. Кормят средненько, конечно с Турцией не сравнишь, но это отель другого уровня, люди не за “шведским столом” на Мальдивские острова летают. В ресторанах, работающих по меню, кормят вкусно, порции большие, больше всего мне понравился Тайский ресторан. А вот возле Итальянского ресторана самое лучше место для занятий сноркелингом. Понырял и можно сразу за стол садиться, чтобы перекусить. В обязательную программу после ужина у нас входило посещение сувенирной лавки. Каждый сувенир можно было внимательно рассмотреть или примерить. Мы купили альбом для фотографий местного производства, сделанный из пальмовых листьев.

В октябре-ноябре начало сезона. В этот период еще могут быть тропические ливни, но они неожиданно начинаются, так же неожиданно и заканчиваются. Температура воздуха при этом не меняется ни до, ни после, ни вовремя. В номере есть зонтик. Однажды ночью начавшийся тропический ливень, как мне показалось продолжался бесконечно, я испугалась, не пора ли собирать чемоданы, иначе наш остров как Атлантида скоро уйдет под воду.

Деньги на острове в принципе не нужны, требуются только в момент выписки из отеля. Кредитные карты типа “Виза Электрон” принимаются. За все услуги, включая экскурсии и покупку сувениров расписываешься в квитанции, указывая номер комнаты. Контролировать состояние счета можно не выходя из номера, достаточно включить телевизор и на пульте выбрать опцию “Счет”. Удивительно, но ни разу не обманули!!! Телевизор мы практически не смотрели, но если он был включен, то на индийский канал, по которому мы смотрели рекламу. Больше всего нам понравилась реклама шампуня 3 в 1 “Beauty secrets by modury” (кажется, так он назывался). Обычный рекламный ролик, а танцуют и поют как в индийском художественном фильме!!!!!!

Катя Беликова

 Страницы: 1

Перепубликация с rest.kuda.ua


С этой статьей о Мальдивах также читали:

  Пляжные курорты на Мальдивах

  Остров Химбадху

  Отель Sheraton Full Moon Resort & Spa на Мале

  Чем занять себя на острове?

  Про остров Курамачи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU