Кипр
Кипр
Палестина
Палестина
Швейцария
Швейцария
Чехия
Чехия
Казахстан
Казахстан
Норвегия
Норвегия
Македония
Македония
Германия
Германия
Андорра
Андорра
Кения
Кения
Тувалу
Тувалу
Сомали
Сомали
Руанда
Руанда
Бангладеш
Бангладеш

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Лихтенштейн:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Шале

Шоколадница

Недоступная недвижимость

Борьба со злоупотреблениями в предоставлении убежища

День Памяти Холокоста

Лихтенштейн основал библиотеку в Иерусалиме

Памятные монеты Лихтенштейна

Система защиты от катастроф

Лихтенштейн создает почетные консульства

Княжеская помощь для беременных женщин

Межрегиональный конкурс молодежных проектов

Правительство рассматривает отмену запрета на казино

День Независимости

Государственный праздник

Лихтенштейнский дом


Лихтенштейн - Спортивная инфраструктура

Спортивная инфраструктура

  

Подраздел: Cтатьи о Лихтенштейне | Лихтенштейн
Страницы: 1

Спортивные соревнования. Спортивные соревнования имеют место, как на тренировках, так и в мероприятиях, которые входят в структуру национальных и/или международных чемпионатов. Государство частично субсидирует подготовку спортсменов, организацию больших международных чемпионатов, и участие спортсменов в таких чемпионатах за рубежом, особенно в Олимпийских Играх.

Сборная Лихтенштейна по футболу

Благодаря тому, что спортсмены страны принимают участие во многих международных первенствах и соревнованиях имя государства известно во всем мире.

Спортивная инфраструктура. Государство неоднократно оказывало важную помощь в создании и улучшении уже существующей спортивной инфраструктуры. Лучший пример этого – стадион Rhine Park Stadium в Вадуце, который был построен государством. Этот прекрасный небольшой стадион может разместить 3500 зрителей, он был построен всего за один год и открылся 15 июля 1998 года.

Современное поле с травяным покрытием в основном используется для футбола. Лихтенштейнская Футбольная Ассоциация проводит все домашние игры на этом стадионе. ФК Вадуц также играет свои матчи чемпионата на этом поле, как команда хозяев соревнований.

Чтобы соответствовать международным стандартам стадион был построен в согласии с нормами международной федерации футбола FIFA и Европейского Союза Футбола UEFA. Однако поле также доступно и для других спортивных соревнований и событий (концертов, и т.д.). 24 мая 1999 здесь состоялась церемония открытия 8-ых Игра Малых Европейских Государств, а в 1999 году тут проходили Лихтенштейнские Игры (Lie-Games).

Другие важные примеры государственной поддержки спортивной инфраструктуры – беговые дорожки и игровое поле в Шаане и теннисный корт в Вадуце. Вдобавок к финансовой поддержке, государство также обеспечивает места и оборудование для проведения спортивных соревнований.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.furstentum.info


С этой статьей о Лихтенштейне также читали:

  Государственный праздник

  Население Лихтенштейна

  История коллекции семьи Лихтенштейн

  Лихтенштейн в числах

  Государственное устройство

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU