Габон
Габон
Литва
Литва
Македония
Македония
Германия
Германия
Албания
Албания
Мальдивы
Мальдивы
Венесуэла
Венесуэла
Кирибати
Кирибати
Финляндия
Финляндия
Йемен
Йемен
Япония
Япония
Мали
Мали
Алжир
Алжир
Барбадос
Барбадос

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Кения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Национальный Парк Самбуру

Момбаса и Коралловый пояс

Национальный парк озера Накуру и Богория

Национальный Парк гора Лонгонот

А поедем в Кению

Место холодной воды

Пейзажи Кении

Достойное украшение

Риф Вэлли

Тсаво

Кения привлекает туристов

Кенийская кухня

Разделенная экватором

Национальная кухня Кении

Город Кисуму


Кения - Кенийская кухня

Кенийская кухня

  

Подраздел: Cтатьи о Кении | Кения
Страницы: 1

Кенийская кухняЧисленность населения по переписи 2001 года составляет 30,7 миллионов человек. Кения считается многонациональным государством. На территории Кении прекрасно уживаются кикуйу, лухья, луо, календжин, камба, кисии, меру и не африканские народы. В Кении основная часть населения считается христианами. Наряду с христианством есть такие религии, как ислам, католицизм и мусульманство. Государственными праздниками считаются дни празднования христианских и мусульманских праздников.

Кенийская кухня отличается от других кухонь превосходным качеством и изысканным вкусом блюд. Овощи и фрукты, выращенные в Кении, обладают более ярким вкусом, чем те же овощи в Европе. Местные авокадо, манго, ананасы и кокосы обладают терпким, настоящим вкусом. В блюдах эти фрукты способны создать поистине удивительный вкусовой набор. В кенийских ресторанах местные повара готовят мясо по рецептам предков. Туристы всегда смогут попробовать изысканное мясо зебры, незнакомое на вкус мясо крокодила, а уж про мясо страуса и жирафа говорить не приходиться. Мясо диких животных всегда можно попробовать в ресторанах Найроби.

Во сколько же обойдется ужин в одном из ресторанов Кении? Если турист будет ужинать в небольшом ресторанчике, то ужин, скорее всего, обойдется ему в 2 доллара, а ужин в дорогом ресторане, туристу обойдется в 20-25 долларов. Не стоит забывать и о том, что в дорогом ресторане представлен обычно огромный ассортимент блюд. Основными гарнирами в Кении считаются рис, картофель, маис. Удивителен и тот факт, что помимо национальной кухни в каком-то регионе или у какого-то племени есть своя собственная кухня. Особенно среди всех выделяется кухня Суахили.

Ведь именно у этого народа можно найти в блюдах кокосовые орехи и тамаринды. Что самое главное, повара стараются добавить эти два продукта в любое блюдо. Блюдо станет более изысканным по вкусу, а, казалось бы, как можно совмещать мясо и кокос? Цена на безалкогольные напитки варьируется в пределах 1 доллара за 1,5 литровую бутылку. Любители пива смогут попробовать местные сорта пива такие, как Tusker, White Car и Pilsener.

Некоторые туристы называют эти сорта пива немного терпкими и изысканными. Вино местные виноделы делают из папайи. Папайа – фрукт, который добавляет сладости вину. Если турист попробует местный напиток chang'aa, то отметит, что основными компонентами, которые используются при приготовлении данного напитка, являются маис и сахар.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.info-turistam.ru


С этой статьей о Кении также читали:

  А поедем в Кению

  Национальные парки и заповедники в Кении

  Кенийские заметки

  Колоритная Кения

  Безопасная страна

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU