Бурунди
Бурунди
Япония
Япония
Чехия
Чехия
Кипр
Кипр
Украина
Украина
Бенин
Бенин
Ирландия
Ирландия
Киргизия
Киргизия
Сомали
Сомали
Беларусь
Беларусь
Румыния
Румыния
Того
Того
Токелау
Токелау
Куба
Куба

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Кения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Национальный Парк Самбуру

Момбаса и Коралловый пояс

Национальный парк озера Накуру и Богория

Национальный Парк гора Лонгонот

А поедем в Кению

Место холодной воды

Пейзажи Кении

Достойное украшение

Риф Вэлли

Тсаво

Кения привлекает туристов

Кенийская кухня

Разделенная экватором

Национальная кухня Кении

Город Кисуму


Кения - Тсаво

Тсаво

  

Подраздел: Cтатьи о Кении | Кения
Страницы: 1

Тсаво Великолепные песчаные пляжи побережья Индийского океана издавна привлекали сюда множество туристов, особенно любителей подводного плавания. Наиболее знаменитыми считаются пляжи в районе городка Ламу, а также в райнах Малинди, Ватаму, Геди и Момбаса.

В Кении более 40 национальных парков и заповедников, занимающих около 7,5 % территории страны, где бесконечное разнообразие африканской флоры и фауны представлено в их естественной среде.

Национальные парки. Национальный Парк Амбосели расположен у подножия Килиманджаро, самой высокой вершины Африки. Амбосели создан для охраны представителей великолепной пятерки животных Африки - леопарда, буйвола, носорога, слона и льва. Это именно то место, где каждый может получить наиболее классическое представление об Африке.

Национальный Парк Масаи Мара лежит к западу от Найроби, его западная часть граничит с Серенгети - Национальным Парком Танзании. Здесь, в саванне и густых зарослях акации вдоль реки Мара, обитает популяция черных львов и другие хищные животные.

С июля по сентябрь здесь можно стать свидетелем передвижения огромных масс копытных, когда миллионы антилоп-гну, зебр и других животных движутся с юга, из просторов Серенгети.

На полпути от Найроби к Момбасе раскинулся один из самых больших в мире национальных парков - Тсаво (Цаво), границы которого символически обозначены потоками застывшей лавы.

Его самыми интересными местами являются каньон Нгулиа, источники Мзима и река Тсаво, на берегах которой нашли себе приют огромные стаи птиц, стада антилоп, буйволов и других животных. Посещение парка позволяет увидеть сразу почти все наиболее значимые объекты животного мира Восточной Африки.

Национальный парк "Гора Кения и Абердер" - снежная вершина Кении привлекает многих альпинистов и любителей покорения горных вершин. Ниже альпийских лугов, в сухих разреженных лесах, можно встретить слонов, черных носорогов, капских буйволов и антилоп. Тут же расположены знаменитый клуб "Сафари" и комфортабельные гостиничные номера, установленные на сваях или верхушках деревьев.

Национальные заповедники. Морской Национальный заповедник - несколько участков парка расположены по всему побережью Индийского океана.

Парк привлекает возможностью не только провести время на пляже, но и совершить подводное сафари в царство коралловых рифов в прибрежных водах. В заповеднике сохранились удивительные мангровые леса, регулярно заливаемые океанскими водами во время прилива.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с turi100.net


С этой статьей о Кении также читали:

  Красоты Кении

  Национальный парк озера Накуру и Богория

  Саранчу каждый солит по вкусу

  Кения: масаи еще ухватят льва за хвост!

  Государство в Восточной Африке

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU