Нигер
Нигер
Чад
Чад
Камбоджа
Камбоджа
Румыния
Румыния
Тайвань
Тайвань
Ватикан
Ватикан
Майотта
Майотта
ОАЭ
ОАЭ
Малайзия
Малайзия
Палау
Палау
Сирия
Сирия
Куба
Куба
Реюньон
Реюньон
Ангола
Ангола

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Кения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Национальный Парк Самбуру

Момбаса и Коралловый пояс

Национальный парк озера Накуру и Богория

Национальный Парк гора Лонгонот

А поедем в Кению

Место холодной воды

Пейзажи Кении

Достойное украшение

Риф Вэлли

Тсаво

Кения привлекает туристов

Кенийская кухня

Разделенная экватором

Национальная кухня Кении

Город Кисуму


Кения - А поедем в Кению

А поедем в Кению

  

Подраздел: Cтатьи о Кении | Кения
Страницы: 1

сафари в КенииСпросите любого заядлого путешественника о том, что такое отдых в Кении. Эта безумная по своей энергетике страна собрала на своей территории и безводные пустыни, и ледники, и леса, и озера, и реки, и горы. Чего только нет на этой удивительной «земле черных людей», как в древности  называли эти места арабы. Кении принадлежит часть озера Виктория - одного из самых крупных пресных озер мира. Именно из Виктории берет свое начало река Нил.

Любой турист, уже побывший в Кении, скажет вам, что отдых начинается с сафари в Кении. Эта страна по праву считается столицей африканского сафари. И это неслучайно, ведь именно в Кении находится более 40 национальных природных парков и заповедников, где можно своими глазами наблюдать за жизнью диких животных.

Здесь также можно увидеть уникальную африканскую фауну, представленную практически всеми видами. Археологи откапывают здесь настоящие сокровища - находки, позволяющие говорить о том, что колыбель всего человечества находится именно в этих местах. Сафари в Кении сделает ваш отдых незабываемым, значительно пополняя коллекцию любимых фотоснимков.

Отдых в Кении - это и холмистые саванны, и увлекательные сафари, и кочевники-масаи, и тропические пляжи, и экзотическая местная кухня, и гостеприимство местных жителей, ценящих и неустанно хранящих древние традиции своего народа. Если вы хотите познать Африку, добро пожаловать в Кению. Про эту удивительную страну говорят, что это весь континент в миниатюре. Каждый гость Кении может найти здесь себе занятие по вкусу.

Традиционное африканское сафари здесь возможно даже на воздушном шаре! С высоты птичьего потела можно оценить прекрасные виды национальных природных парков и заповедников, увидеть горы, заснеженную вершину самой высокой горы материка - Килиманджаро.

Отдых в КенииМногие туристы предпочитают экстремальный вид отдыха - ночное сафари в Кении. В этой стране также можно побывать в жилище масаев, обменяться с ними подарками. А Великая Рифтовая Долина подарит вам незабываемые ощущения от вида полета розовых фламинго, которые обитают там на содовых озерах.

Отдых в Кении располагает к тому, чтобы томно понежиться на белоснежных тропических пляжах, насладиться шумом Индийского океана, подумать о чем-то вечном и незыблемом.

Национальный парк Масаи Мара  - нетронутый человеком уголок дикой природы. Также можно побродить по исламскому острову Ламу, полюбопытствовать местными рыночками. Больше всего туристов, которые приобретают туры в Кению,  из Великобритании, Канады, США, Италии, Франции, Индии и Китая. Африканский экотуризм привлекает европейцев и американцев все больше и больше. В Кении говорят на двух языках - английском и суахили. Кроме того, существует множество местных диалектов.

Ежегодно туры в Кению покупает более полумиллиона человек со всего мира. Черный континент всегда привлекал белого человека. Когда-то европейцы приходили сюда с оружием и пытались поработить африканский материк. Однако в наши единственным «оружием» в руках туриста является фотоаппарат. Тот, кто хоть раз побывал в Африке, будет долгие годы мечтать попасть сюда вновь. Африка никогда не «отпустит» от себя белого человека. Как и в предыдущие тысячелетия, будет манить его в свои сети, завлекать своим неразгаданными тайнами, девственной природой, гостеприимными трудолюбивыми племенами местных жителей, холмистыми саваннами, песчаными пляжами и археологическими сокровищницами.

 Страницы: 1

Перепубликация с afrika-afrika.ru


С этой статьей о Кении также читали:

  Призрак и тьма

  Зарисовки Кении

  Правила игры

  Place Pigalle кенийского масштаба

  Кения - известная и неизвестная

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU