Гвиана
Гвиана
Ботсвана
Ботсвана
Дания
Дания
Мали
Мали
Мальта
Мальта
Эфиопия
Эфиопия
Гана
Гана
Болгария
Болгария
Гибралтар
Гибралтар
Россия
Россия
Уганда
Уганда
Пакистан
Пакистан
Бангладеш
Бангладеш
Кипр
Кипр

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Кения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Национальный Парк Самбуру

Момбаса и Коралловый пояс

Национальный парк озера Накуру и Богория

Национальный Парк гора Лонгонот

А поедем в Кению

Место холодной воды

Пейзажи Кении

Достойное украшение

Риф Вэлли

Тсаво

Кения привлекает туристов

Кенийская кухня

Разделенная экватором

Национальная кухня Кении

Город Кисуму


Кения - Разделенная экватором

Разделенная экватором

  

Подраздел: Cтатьи о Кении | Кения
Страницы: 1

Республика КенияРеспублика Кения. Государство в Восточной Африке, которое граничит с Эфиопией, Сомали, Танзанией, Угандой, Суданом. Кения омывается водами Индийского океана. Экватор разделяет Кению на две равные половины. Сегодня Кения - одна из самых развивающихся стран.  Единственная страна в мире, которая считается страной дикой природы, где все находится в гармонии. Кения страна национальных парков, содовых озер и дремлющих вулканов. Местные жители считаются дружелюбным народов и каждый турист у местных в почете. Туристы предпочитают фотографировать природу здешних мест и диковинных животных. Кого только нельзя встретить на территории Кении? И фламинго, и гиппопотамов, и слонов. Туристы смогут не только посмотреть на местные достопримечательности, но и понежиться на песочке на побережье Индийского океана. Сафари, дайвинг, рыбалка – основные развлечения в Кении. Официальным языком в Кении является английский язык. Именно на английском языке ведутся занятия в местных школах. Делопроизводство Кении также на английском языке.

Местное население предпочитает говорить на суахили.

Суахили – язык, который считается родным языком у народов банту. Суахили считается национальным языком в Кении, и он тесно связан с арабскими диалектами. Хотелось бы специально отметить и тот факт, что Кения – страна, в которой распространены и местные наречия, которых насчитывается более 40. Среди местного населения распространены такие языки, как кикуйу и луо. Каждый народ, который проживает в Кении, говорит на своем собственном языке.  Таким образом, получается, что в Кении говорят на более чем 75 языках мира. Основной денежной единицей в Кении является кенийский шиллинг.

В соответствии с курсом 1 доллар стоит приблизительно 79 шиллингов. Во многих отелях страны можно осуществить платежи, использую кредитные карточки Visa, Master Card, American Express. Ни в коем случае не следует обменивать валюту у местных дилеров, например, на рынках.

парк АбердейрэЛучше всего обменивать валюту в банках, которые, кстати сказать, работают, с 9.00 часов утра до 14.00 часов дня в будние дни. В аэропорте вообще можно обменять валюту в банке круглосуточно. Если обменивать валюту в местных отелях, то курс будет на порядок завышен. Самыми крупными городами Кении являются: Найроби, Момбаса,Накуру, Кисуму, Элдорет, Тика, Наньюки.

Основными достопримечательностями Кении считаются национальный парк Абердейрэ, Масаи Мара, Амбосели, озеро Баринго, озеро Накуру, ресторан «Карнивор», озеро Найваша, гора Кения. Огромное разнообразие животных – носороги, антилопы, черные леопарды, королевский орел можно увидеть в национальном парке Абердейрэ. Чистейшим озером в Кении считается озеро Баринго, вокруг которого тоже можно увидеть птиц и гиппопотамов.

Если туристы хотят отведать самую вкусную в мире рыбу и полюбоваться на розовых фламинго, то можно смело отправляться к озеру Накуру. Самые экзотические блюда кенийской кухни можно отведать только в ресторане «Карнивор» в Найроби. Национальный парк Масаи Мара считается одним из самых живописных на территории Кении. Самая высокая гора Килиманджаро находится на территории национального парка Амбосели. Попробовать свои силы в скалолазании можно на горе Кения. Более 450 видов птиц зафиксированы учеными в районе озера Найваша.

Магазины в Кении обычно работают с 8.30 часов утра и до 17 часов вечера в будние дни. По субботам магазины работают с 8.30 часов утра до 12.30 часов дня. Некоторые магазины работают специально для туристов и рады предложить свои услуги с утра и до позднего вечера. Вообще туристы называют Кению дорогой страной. Например, импортные товары в Кении стоят достаточно много, так как ввозная пошлина в Кению высокая. 

 Страницы: 1

Перепубликация с www.info-turistam.ru


С этой статьей о Кении также читали:

  Hakuna matata!- какой восхитительный звук

  Масаи Кении

  На каком острове можно попасть в прошлое?

  Животный мир Кении

  Хайвэй, ведущий на сафари

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU