Гуам
Гуам
Гана
Гана
Армения
Армения
Австрия
Австрия
Свазиленд
Свазиленд
Колумбия
Колумбия
Чили
Чили
Швеция
Швеция
Испания
Испания
Эритрея
Эритрея
Албания
Албания
Бутан
Бутан
Иордания
Иордания
Израиль
Израиль

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Кения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Национальный Парк Самбуру

Момбаса и Коралловый пояс

Национальный парк озера Накуру и Богория

Национальный Парк гора Лонгонот

А поедем в Кению

Место холодной воды

Пейзажи Кении

Достойное украшение

Риф Вэлли

Тсаво

Кения привлекает туристов

Кенийская кухня

Разделенная экватором

Национальная кухня Кении

Город Кисуму


Кения - Момбаса и Коралловый пояс

Момбаса и Коралловый пояс

  

Подраздел: Cтатьи о Кении | Кения
Страницы: 1

Момбаса Один из самых старых и наиболее посещаемых парков Африки. Площадь парка составляет 392 кв. км. Здешний пейзаж является визитной карточкой Кении: дикие львы, слоны, гепарды на фоне высочайшей горы Африки - Килиманджаро, вершина которой постоянно покрыта снегом.

На восходе и на заходе Амбосели напоминает сказочное представление: силуэты животных на фоне гор, светящихся в янтарных лучах заходящего солнца - это, поистине, неповторимый вид! Треть территории парка занимает озеро, которое наполняется водой только в апреле. Засуха привела к обеднению почвы и уменьшению травяного покрова, что явилось причиной разрушения экосистемы парка.

Растительность здесь достаточно скудная - зонтичные акации и вересковые кустарники. Зато очень разнообразен животный мир: львы, гепарды, пятнистые гиены, носороги, зебры, антилопы гну, импалы, газели, жирафы, буйволы, множество птиц, в том числе марабу. Главное отличие Амбосели от других парков Кении - обилие слонов. Огромные стада этих гигантских животных спокойны и неторопливы, здесь они чувствуют себя идеально.

Знаменит этот парк тем, что он является родиной гордого и яркого племени Масаи.Национальный парк Найроби площадью 117 кв.км расположен всего в 7 км от центра Найроби, но его животный и растительный мир настолько разнообразен, что можно подумать, что находишься в сердце дикой Африки, а не на окраине многомиллионного города. Не удивительно, что парк стал одним из самых излюбленных мест приезжающих в Найроби туристов.

Национальный Парк Найроби один из старейших в Кении, провозглашен в 1946 г. Здесь находится приют-лечебница для раненых и больных животных. Воспользуйтесь удобным местонахождением парка и не поленитесь отправиться туда, даже если вы не планировали путешествия. Национальный парк Найроби характеризуется обилием разнообразных животных, как хищников: носорогов, львов, гепардов, так и травоядных: нескольких видов антилоп, жирафов, гиппопотамов и газелей.

Национальный Парк НайробиПарк очень интересен для орнитологических сафари: здесь зарегистрировано 400 различных видов птиц.Побережье является неотъемлемой частью красот Кении. Город осторов Момбаса, главные морские ворота страны упоминается в хрониках Птолемея. На протяжении веков его посещали финикийцы, персы, арабы, турки, португальцы, китайцы. Помимо пальм, обрамляющих белоснежные песчаные пляжи, протянувшиеся с севера на юг на 480 км., красоты кораллового барьерного рифа и мангровых джунглей влекут сюда отдыхающих со всего мира: любителей природы, пляжного отдыха и подводников.

Возможность купаться в теплых водах Индийского океана утром, наблюдать за дикими животными во второй половине дня, а вечером расслабляться в уютной атмосфере с бокалом в руке, делает Кению туристическим раем. Бесчисленные виды водного спорта, рыбалка на голубого марлина, подводное плавание, великолепные пляжные отели, уникальный сервис, изобильная и разнообразная кухня, традиционные африканские танцы и современные кабаре-шоу, казино, и несравненное дружелюбие и радушие местного населения - все это экзотическая и не забываемая Момбаса.

 Страницы: 1

Перепубликация с afrika-afrika.ru


С этой статьей о Кении также читали:

  Кения: масаи еще ухватят льва за хвост!

  Кенийские заметки

  Кения - известная и неизвестная

  Этикет в Кении

  Момбаса и Коралловый пояс

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU