Гвинея
Гвинея
Кипр
Кипр
Индонезия
Индонезия
Аргентина
Аргентина
Гуам
Гуам
Гваделупа
Гваделупа
Исландия
Исландия
Мальта
Мальта
Бельгия
Бельгия
Филиппины
Филиппины
Либерия
Либерия
Ватикан
Ватикан
Замбия
Замбия
Андорра
Андорра

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Кения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Национальный Парк Самбуру

Момбаса и Коралловый пояс

Национальный парк озера Накуру и Богория

Национальный Парк гора Лонгонот

А поедем в Кению

Место холодной воды

Пейзажи Кении

Достойное украшение

Риф Вэлли

Тсаво

Кения привлекает туристов

Кенийская кухня

Разделенная экватором

Национальная кухня Кении

Город Кисуму


Кения - Малинди (Malindi)

Малинди (Malindi)

  

Подраздел: Cтатьи о Кении | Кения
Страницы: 1
Малинди Кении повезло с обилием защищенных коралловых рифов и пляжей (250 миль/420 км от общей береговой зоны). Малинди расположен в 100 км к северу от Момбасы, на Коралловом побережье Кении и среди туристов славится как центр разнообразных водных видов спорта: серфинг, подводное плавание, глубоководная охота и др. Морской национальный парк Малинди находится под защитой правительства, он располагает 5 чистейшими пляжами.

 Туризм - основная статья дохода Малинди. Город особенно популярен среди итальянских туристов. В Малинди можно добраться самолетом или по автомагистрали, соединяющей Момбасу и Ламу.

Здесь можно полюбоваться образцами архитектуры культуры Суахили.

История - с XIV века Малинди был поселением суахили. Соперничая только с Момбасой за доминирующие позиции в Восточной Африке, Малинди был портом для размещения иностранных сил. В 1414 году в Малинди прибыла флотилия китайского исследователя Чжанг Хе. Правитель Малинди отправил с флотилией в Китай своего представителя, а также жирафа в качестве подарка.

Марафа - известная также как Адова кухня или Ньяри - геологическая аномалия. За годы ветра и дождей превратили холм из песчаника в цепь ущелий. Вам непременно нужно посетить и оценить виды и цвета Марафы. Цвет открытого ударам непогоды песчаника варьируется от белого до бледно-розового, от оранжевого до темно-красного. Эта цепь ущелий и оврагов стала фигурировать в местном фольклоре.

Местные жители называют это место Ньяри - «место сломавшее само себя». Согласно легенде здесь некогда находилась деревня, куда однажды пришла весть о грядущем чуде. Всем жителям было приказано покинуть деревню, что все и сделали, все, кроме одной старой женщины, отказавшейся верить в подобную чушь. Деревня (а вместе с ней и женщина) вскоре исчезли, а на месте деревни появилась Ньяри.

Морской национальный парк МалиндиМорской национальный парк Малинди - коралловые рифы парка идеально подходят для купания с маской и катания на лодках с прозрачными днищами. Здесь вам предложат заняться глубоководной рыбалкой. Португальский путешественник Васко Да Гама встретился с правителями Малинди в 1498 году для подписания торгового соглашения и для найма проводника, способного провести корабли до Индии. Здесь на берегу, он воздвиг коралловую колонну. В 1499 году португальцы основали в Малинди торговый лагерь, служивший своеобразным местом отдыха на пути в Индию и обратно. Церковь Малинди обязана своему возникновению как раз этому периоду. Коралловая колонна стоит на том же самом месте, и по сей день, но, хотя, службам по охране окружающей среды было поручено следить за ее состоянием, почвенные эрозии в результате могут привести к тому, что колонна сорвется в океан.

Заповедник Тана Ривер - маленький заповедник, основанный в 1876 г. в целях предоставить убежище небольшому количеству приматов. Здесь обитают два вида приматов, водящихся в муссонных лесах Уганды или Заира. Территория национального парка представляет собой смесь саванны и лесов, расположенных в долинах рек, здесь обитают зебры, ромбовидный жираф, антилопа бейза, буйволы и малая винторогая антилопа. В реках заповедника обитают многочисленные крокодилы и гиппопотамы.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.tournavigator.ru


С этой статьей о Кении также читали:

  В краю нетронутой природы

  Путешествие в Кению

  Форт-Иисус

  Место холодной воды

  Красоты Кении

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU