Австрия
Австрия
Танзания
Танзания
Грузия
Грузия
Замбия
Замбия
Венгрия
Венгрия
Боливия
Боливия
Малайзия
Малайзия
Ниуэ
Ниуэ
Сальвадор
Сальвадор
Джибути
Джибути
Турция
Турция
Тунис
Тунис
Эритрея
Эритрея
Гондурас
Гондурас

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Кения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Национальный Парк Самбуру

Момбаса и Коралловый пояс

Национальный парк озера Накуру и Богория

Национальный Парк гора Лонгонот

А поедем в Кению

Место холодной воды

Пейзажи Кении

Достойное украшение

Риф Вэлли

Тсаво

Кения привлекает туристов

Кенийская кухня

Разделенная экватором

Национальная кухня Кении

Город Кисуму


Кения - Риф Вэлли

Риф Вэлли

  

Подраздел: Cтатьи о Кении | Кения
Страницы: 1

питомник носорогов в КенииРиф Вэлли - на расстоянии одного часа езды от Найроби расположено оз. Найваша, над которым возвышается гора Лонгонот. В районе озера обитает более чем 340 видов птиц. После недолгого путешествия на катере Вы можете очутиться на острове Кресент, в самом центре дикого животного мира.

Великолепная дорога проходит вдоль озера Элментайта в направлении другого озера - Накуру, знаменитого стаями прекрасных фламинго. У озера расположен самый старый питомник носорогов в Кении.

В этом же районе расположены озёра Туркана и Богория, которые называют самым красивым местом в Африке. Здесь находятся горячие источники и гейзеры, напоминающие о вулканическом происхождении Рифт Вэлли.

Кенийские города. Найроби - английский форт, на месте которого вырос город, современный деловой центр города и Здание Парламента, Железнодорожный музей и Национальный музей, где представлены экспонаты, посвященные находкам останков доисторического человека, различным племенным религиям и раздел богатейшей флоры и фауны Кении, а также "Змеиный Парк", где подаются блюда национальной кухни.

Момбаса - город на острове, для желающих побывать на экваторе и окунуться в теплые воды Индийского океана. Здесь можно почувствовать атмосферу средневекового восточного города, где причудливым образом соединились арабские, персидские и местные африканские традиции с европейским оттенком.

Малинди - древний арабский город с дорогими отелями, выстроенными прямо на пляже, фешенебельными ресторанами, ночными клубами, агентствами по организации подводного сафари среди коралловых рифов или традиционного сафари в саваннах.

Ламу и Пате - самые древние города в Приэкваториальной Африке, находятся на востоке страны, на побережье Индийского океана. В них сохранилась экзотика средневекового суахилийского города, и до сих пор нет автомобилей - так узки улочки.

 Страницы: 1

Перепубликация с turi100.net


С этой статьей о Кении также читали:

  Что едят в Кении?

  Кения - впечатления и советы

  Государство в Восточной Африке

  Кения и Елизавета II

  Путешествие в Кению

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU