Дания
Дания
Австрия
Австрия
Гренада
Гренада
Уругвай
Уругвай
Катар
Катар
Германия
Германия
Венгрия
Венгрия
Гваделупа
Гваделупа
Малави
Малави
Вьетнам
Вьетнам
Науру
Науру
Кирибати
Кирибати
Ботсвана
Ботсвана
Судан
Судан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Кения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Национальный Парк Самбуру

Момбаса и Коралловый пояс

Национальный парк озера Накуру и Богория

Национальный Парк гора Лонгонот

А поедем в Кению

Место холодной воды

Пейзажи Кении

Достойное украшение

Риф Вэлли

Тсаво

Кения привлекает туристов

Кенийская кухня

Разделенная экватором

Национальная кухня Кении

Город Кисуму


Кения - Кения - впечатления и советы

Кения - впечатления и советы

  

Подраздел: Cтатьи о Кении | Кения
Страницы: 1234

Кения - впечатления и советыНа дворе стоял февраль, а планировали посещение Кении в начале апреля. Так что время для чесания затылка и планирования поездки было.

НЕ буду вгонять в скуку рассказом о изучении рынка предложений. КАТОКЕNIA - Сайт ассоциации туроператоров по Кении - в самой Кении. Масса предложений на любой вкус и кошелек. Не всегда отвечающих за свои слова о вывешенных ценниках тур-фирм или отелей. НО сделав десяток запросов (аналог российским предложениям) И немного поторговавшись по поводу цены мы нашли вариант Масаи-Мара - 2 ночи, Накуру - 1 ночь, и Амбосели - 2 ночи 900 долларов США с учетом полного пансиона и всех трансферов. Дополнительно забронировали и внутренний перелет Найроби-Мамбаса Найроби 205 долларов (вместо Московских 300).Отель на побережье Индийского океана в Районе ДИАНИ-БИЧ (южнее Момбасы) нашли на немецком сайте за 60 евро за двоих при полу пансионе Лейшуре Лодж. Визу получить было довольно просто. Пакет необходимых документов, без всяких прививок и неделька ожидания и виза в паспорте.

Если вы ВСЕРЬЕЗ решили поехать в КЕНИЮ, неважно самостоятельно или при помощи Тур-фирмы, отнеситесь серьезно к некоторой информации.

Лареам - противомалярийный препарат ПИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.(неважно,что вам могут сказать обратное). Способ употребления в инструкции к таблеткам. КУПИТЕ ЕГО ЗАРАНЕЕ, не менее чем за 2 недели до вылета. Возможны различные побочные эффекты. Лично меня,пару раз, мучили ночные кошмары.И какие кошмары… Сны, как явь! Но, это уже лирика

Совет номер 2 – возьмите в дорогу побольше АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫХ салфеток. В Москве это может показаться смешным, но в дороге вы не раз пожалеете, если не возьмете их. Вообще, что касается аптечки – берите обязательно.

В Москве вам скажут,что дороги КЕНИИ не очень хорошие… ОБМАНЫВАЮТ! Временами они отличные, иногда посредственные, порой отвратительны. НО порой их просто НЕТ, а это в лучшем случае, половина пути. Поэтому на СТРАХОВКЕ не экономьте и если вы все-таки решили отправиться в путь.

Совет №3 - просите водителя чтобы не слишком давил на газ.(аварий на дорогах хватает.) Можно перемещаться внутри страны исключительно на самолетах, но это будет дороже, да и страну увидеть не придется. Решать ВАМ.

в КенииСовет №4 - планируя остановку в Найроби, не планируйте самостоятельных долгих прогулок. Поверьте – это не город ВАШЕЙ мечты.

В остальном - полагайтесь на здравый смысл и все будет в порядке.

И если вы спросите меня стоит ли вся эта головная боль потраченных денег и усилий, я отвечу – "СТОИТ!!!"
Мы забронировали авиабилеты Москва–Каир-Найроби-Каир-Москва египетскими авиалиниями по спец предложению за 580 евро с остановкой на обратном пути в КАИРЕ на сутки.(отель и питание в КАИРЕ входят в стоимость билета).

До Каира долетели без приключений. На стыковке Каир –Найроби нас ждала приятная новость – до Найроби летит всего 20 человек! Это значит что приняв 100г взлетных мы сможем разложить соседние кресла и спать до посадки в КЕНИИ. Так все и вышло.

В преле в Кении – сезон дождей и туристический поток падает до минимума. Поэтому и в дальнейшем мы пользовались благами уединения практически повсюду.

 Самолет приземлился в аэропорту Найроби в 5 утра. Благополучно получив багаж и пройдя пограничный контроль, мы вышли в зал ожидания. И тут же увидели улыбающуюся девушку, в руках которой была табличка с нашими именами. На улице нас ждал "свой" микроавтобус с водителем – Джоном.

 Оплатив 50% стоимости тура (еще 50% я оплатил через банк в Москве) мы стали ждать рассвета, чтобы тронуться в путь. В первый день мы отправились в самый известный парк Кении, Масаи – Маара. Отъехав около 50 км от Найроби нас, ожидало ЗРЕЛИЩЕ.

 Великий рифтовый разлом! Джон остановил машину и мы минут 10 любовались громадными эуфорбиями высотой до 7-8 метров, поросшими на откосах разлома. Туман стоявший внизу, прибавлял загадочности этому месту. Было ощущение, что вот-вот из этого тумана выйдет громадный динозавр. Это был первый восторг в Африке!

 Рифтовый разлом огромен. Он тянется от Красного моря (Израиль) через всю Африку и заканчивается где–то в районе Мозамбика. Но это статистика, чтобы представить величие катастрофы постигшей когда-то Землю. Эдакая громадная трещина поросшая всевозможными экзотическими деревьями и растениями, или заполненная водой образовав озера.

Второе сильное впечатление мы получили от самих Кенийских дорог.

 Страницы: 1234

С этой статьей о Кении также читали:

  Живут ли на Килиманджаро черные богини?

  Саранчу каждый солит по вкусу

  Пейзажи Кении

  Экскурсии по Найроби Кения

  Кения привлекает туристов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU