Ливия
Ливия
Иран
Иран
Мальдивы
Мальдивы
Бурунди
Бурунди
Гайана
Гайана
Румыния
Румыния
Ниуэ
Ниуэ
Непал
Непал
Аруба
Аруба
Марокко
Марокко
Хорватия
Хорватия
Ботсвана
Ботсвана
Бразилия
Бразилия
Мали
Мали

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Кения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Национальный Парк Самбуру

Момбаса и Коралловый пояс

Национальный парк озера Накуру и Богория

Национальный Парк гора Лонгонот

А поедем в Кению

Место холодной воды

Пейзажи Кении

Достойное украшение

Риф Вэлли

Тсаво

Кения привлекает туристов

Кенийская кухня

Разделенная экватором

Национальная кухня Кении

Город Кисуму


Кения - Экскурсии по Найроби Кения

Экскурсии по Найроби Кения

  

Подраздел: Cтатьи о Кении | Кения
Страницы: 1

Ферма Карен БликсенОбзорный тур по Найроби - центр Найроби, рынок, здание Парламента, Национальный музей, серпентарий (3 часа).

Национальный Парк Найроби находится в семи километрах от города. Этот парк предоставляет уникальную возможность для туристов (тех, кто не хочет ехать в длительное сафари) побывать в центре дикой природы и в то же время быть неподалеку от цивилизации. В парке можно увидеть львов, носорогов, гепардов, антилоп, жирафов, газелей. В парке протекает река Athi, в водах которой водятся крокодилы и бегемоты, а в прибрежных лесах – птицы и обезьяны. Одна из особенностей парка – большое количество обитающих в нем носорогов, около 50 особей (4 часа).

Бомас оф Кения - всего в нескольких километрах от города на многочисленных фермах (бомас) проводятся выступления национальных танцевальных коллективов и музыкантов. Также там проходит постоянная выставка декоративно-прикладного искусства 16 народностей Кении(3 часа).

Ферма Карен Бликсен - Посещение фермы - музея писательницы Карен Бликсен и Центра жирафов (3 часа).

Масайская деревня - посещение маниаты - масайской деревни, находящейся в живописной долине. Знакомство с национальной культурой, традициями и бытом.

Озера Накуру и Найваша находятся в 160 км от Найроби в районе великой Рифтовой долины. На озерах Вы увидите тысячи розовых фламинго (тур на весь день).

Древний город ГедиЭкскурсии по Момбасе:

Обзорная экскурсия по Момбасе (экскурсия на полдня).

Малинди и развалины Геди. Древний город Геди находится к северу от Момбасы (100 км) по дороге к Малинди. Он был основан в 13 веке (это первые постройки суахили в этих местах). Основные достопримечательности - усыпальница, мечеть, дворец и жилые дома. Затем Вы посетите Малинди, в т.ч. и морской парк, где Вы сможете прокатиться на лодках с прозрачным дном. Экскурсия завершится посещением национальной деревушки (экскурсия на весь день с обедом).

Остров Wasini и национальный морской парк Kisite. Вы отправитесь в путь на доу - национальной лодке, посетите Национальный морской парк Kisite, сможете поплавать с аквалангом. Затем Вас ждет обед в арабском ресторане на острове Wasini и посещение национальной деревни (экскурсия на весь день с обедом).

Шимба Хиллз - национальный парк, расположенный недалеко от Момбасы. Он расположен на высоте 300 м над уровнем моря. Животный мир парка - антилопы, слоны, буйволы и птицы (экскурсия на полдня).

Таита Хиллз - в двух часах от Момбасы по дороге к Найроби расположен заповедник Таита Хиллз. В заповеднике Вы отправитесь на сафари, где можно увидеть львов, гепардов, слонов (экскурсия на весь день с обедом).

 Страницы: 1

Перепубликация с www.uatour.in.ua


С этой статьей о Кении также читали:

  Экзотика восточной Африки

  Почему стоит поехать на отдых в Кению?

  Добро пожаловать в Кению!

  Кения: маршрут искателя приключений

  Великий Африканский разлом

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU