Албания
Албания
Грузия
Грузия
Исландия
Исландия
Судан
Судан
Армения
Армения
Финляндия
Финляндия
Ирландия
Ирландия
Лаос
Лаос
Палестина
Палестина
Чехия
Чехия
Монако
Монако
Бутан
Бутан
Кипр
Кипр
Ниуэ
Ниуэ

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Кения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Национальный Парк Самбуру

Момбаса и Коралловый пояс

Национальный парк озера Накуру и Богория

Национальный Парк гора Лонгонот

А поедем в Кению

Место холодной воды

Пейзажи Кении

Достойное украшение

Риф Вэлли

Тсаво

Кения привлекает туристов

Кенийская кухня

Разделенная экватором

Национальная кухня Кении

Город Кисуму


Кения - Кения

Кения

  

Подраздел: Cтатьи о Кении | Кения
Страницы: 123

НайробиФлаг принят в 1963 году. Черный цвет символизирует цвет кожи населения страны, красный - кровь, зеленый - природные ресурсы Кении. Белые линии означают стремление к миру, а щит масаи (одного из крупнейших кенийских племен) с перекрещенными копьями - готовность защитить страну.

Столица: Найроби.

Языки: суахили, английский.

Религия: христианство, ислам, традиционные местные верования.

Валюта: кенийский шиллинг. Обмен возможен в любом отделении банка. К оплате принимаются международные кредитные карты.

Виза: оформление в кенийском посольстве или английском посольстве займет от 3 - 5 дней.

Разница во времени: С последнего воскресенья марта по последнее воскресенье октября отстает от московского на 1 час.

Лучшее время для посещения Кении: с декабря по март и с июля по декабрь. Апрель, Май и Июнь - сезон дождей и путешествовать в это время не рекомендуется.

География: Кения располагается в Восточной Африке, немного севернее экватора, на побережье Индийского океана. Великая рифовая долина, от Иордании на севере до Мозамбика на юге, разделяет страну на две части.

Кения одна из самых удивительно красивых стран Африки. Ее природа богата и разнообразна: здесь есть безводные пустыни и ледники, горные массивы, озера и леса. Кения владеет частью озера Виктория, одного из крупнейших, пресных озер мира, в котором берет свое начало река Нил.

В Кению, туристов привлекают красоты дикой природы, восхитительные пейзажи, романтические белые песчаные пляжи Индийского океана и роскошные отели прибрежных курортов. На территории Кении более 50 национальных парков и заповедников, где бесконечное разнообразие африканской флоры и фауны представлено в их естественной среде. Мангровые рощи, горы Кения и знаменитая танзанийская Килиманджаро, озера, термальные источники, неповторимый национальный колорит древних деревень - все это Кения.

История: история Кении насчитывает миллионы лет. Одни из самых древних окаменелых останков человеческих существ были найдены в Восточно-Африканском рифте. С незапамятных времен здесь строили свои поселения греки, римляне, арабы и португальцы. В 1740-х годах побережье было захвачено королевством острова Занзибар. В 1895 году султан Занзибара передал эти земли в пользование Британии и Кения получила название Британской Восточной Африки.

КенияКлимат: субэкваториальный. В центральной части страны ночи достаточно холодные, а дни жаркие и сухие. Средняя температура января 14 - 27 градусов, июля 12 - 25. Дневная температура редко опускается ниже 24 градусов. На побережье океана климат влажный и жаркий. Лучшее время для посещения Кении - август и сентябрь.

Туры в Кению. Национальный парк Абердаре (Aberdare National Park)

По территории заповедника, на протяжении примерно 70 км, простирается горная цепь Абердаре. Высота этих покрытых буйной растительностью гор достигает 4000 м. Климат очень влажный. Предгорья парка покрыты огромными деревьями. Поднимаясь в горы туристы наблюдают как деревья сменяет бамбуковый лес, затем на высоте 3000 м, их взорам открывается пейзаж похожий на альпийскую вересковую пустошь. Еще выше, зона лугов с растущими здесь, гигантскими лобелиями - удивительными цветами разных оттенков.

Столь богатая растительность парка Абердаре обусловлена большим количеством кристально чистых ручейков, водопадов и озер, к тому же, изобилующих рыбой.

Природа парка создает идеальные условия для обитания многих видов млекопитающих и птиц. Но животные этих мест пугливы и нередко работники самых посещаемых туристами отелей (Treetops и The Ark) выставляют специальные приспособления с солью, которые привлекают животных. Из окон гостиничного комплекса Treetops открывается прекрасный вид на долину, а животные - (буйволы, слоны, носороги, антилопы, обезьяны, леопарды) подходят к источнику у отеля, подсвеченному со всех сторон.

Немного удачи и Вы увидите всех представителей "Большой Африканской Пятерки". Самым удачливым удается наблюдать пантер и сервалов.

Озеро Накуру (Lake Nakuru National Park). Национальный парк озеро Нукуру - в 156 км от столицы, в долине Великого Африканского Рифта. Самый яркий парк Африки, напоминающий карнавал в Рио или огромную выставку птиц. Воды щелочного озера Накуру, богатые местной рыбой и водорослями привлекают более миллиона розовых фламинго. В прочем и другие озера системы Великой Рифтовой долины не менее живописны: Найваша, Баринго, Богория, Магади и Натрон и др. В районе озер встречается множество целебных горячих источников и гейзеров.

 Страницы: 123

С этой статьей о Кении также читали:

  Федя, дичь!

  Килиманджаро

  На каком острове можно попасть в прошлое?

  Город Найроби

  Национальный парк озера Накуру и Богория

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU