Гваделупа
Гваделупа
Словения
Словения
Доминика
Доминика
Киргизия
Киргизия
Индия
Индия
Бруней
Бруней
Финляндия
Финляндия
Йемен
Йемен
Ботсвана
Ботсвана
Аргентина
Аргентина
Куба
Куба
Камерун
Камерун
Ватикан
Ватикан
Гибралтар
Гибралтар

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Кения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Национальный Парк Самбуру

Момбаса и Коралловый пояс

Национальный парк озера Накуру и Богория

Национальный Парк гора Лонгонот

А поедем в Кению

Место холодной воды

Пейзажи Кении

Достойное украшение

Риф Вэлли

Тсаво

Кения привлекает туристов

Кенийская кухня

Разделенная экватором

Национальная кухня Кении

Город Кисуму


Кения - Города Кении

Города Кении

  

Подраздел: Cтатьи о Кении | Кения
Страницы: 1

Момбаса Найроби- столица Кении. Город был основан в 1899 году, во время строительства железной дороги и стал столицей в 1905году. Сегодня это современный мегаполис.

Он привлекает туристов своими удивительно красивыми видами, большим количеством зелени и цветов. Это живой и интересный город. Центр Найроби невелик, поэтому его можно обойти пешком.

Из достопримечательностей города туристов больше всего привлекает Национальный музей, который интересен своими палеонтологическими находками, коллекцией чучел, редких животных и птиц, а также Музей змей и Художественная Галерея.

Момбаса - это древний город. Его возраст достигает около 2000 лет. Здесь находится главный порт на восточно- африканском побережье.

В 10 веке в результате развития торговли с арабскими странами здесь начала развиваться культура суахили. Момбаса считается самым большим курортом на побережье Индийского океана. Протяженность пляжей здесь составляет около 70 км.

Туристов Момбаса привлекает своими историческими кварталами и возможностью сделать покупки. Узкие улочки, мечети и индуистские храмы – все это старый город, расположенный на востоке.

Посетите порт Джезус, который был построен в 1593 году. Вокруг прекрасно сохранившегося главного двора возведены мощные бастионы. Форт выдержал 9 осад.

После этого его много раз восстанавливали, затем переделали в тюрьму, и наконец, в Национальный музей, в экспозиции которого Вы увидите фрагменты португальского военного корабля. Не забудьте посетить рынок сувениров и храм Хинди . Экскурсия по городу доставит Вам не мало удовольствия!

 Страницы: 1

Перепубликация с www.uatour.in.ua


С этой статьей о Кении также читали:

  Отдых. Кения

  Зверские развлечения в колониальном стиле

  Кения - известная и неизвестная

  Путешествие в Кению

  Что нужно знать туристу в Кении

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU