Исландия
Исландия
Уганда
Уганда
Дания
Дания
Чили
Чили
Боливия
Боливия
Япония
Япония
Лаос
Лаос
Греция
Греция
Венесуэла
Венесуэла
Ямайка
Ямайка
США
США
Свазиленд
Свазиленд
Тонга
Тонга
Австралия
Австралия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ямайка:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ямайский стиль рэгги

Певица и актриса Грейс Джонс

Ямайский Международный аэропорт имени Нормана Мэнли

Мороженое и пекарня в Девон Хаусе

Супермаркет "Соверен"

Акки - национальный фрукт Ямайки

Мясо “jerk” - национальное блюдо Ямайки

Фаст-фуд на Ямайке

Рынок даунтауна

Кингс Хаус - в этом доме живет генерал-губернатор Ямайки

Памятники Ямайской столицы

Парк Эмансипейшн в Кингстоне

Королевский ботанический сад "Хуп Гарден"

Церкви в столице Ямайки

Нью-Кингстон


Ямайка - Супермаркет "Соверен"

Супермаркет "Соверен"

  

Подраздел: Cтатьи об Ямайке | Ямайка
Страницы: 1

Супермаркет "Соверен" Находится в торговом комплексе "Sovereign Center" на перекрестке улиц Hope Road и Barbican Road на северо-востоке Нью-Кингстона.

"Sovereign Center" - это крупный одноэтажный торговый комплекс с множеством магазинов торгующих самой разной всячиной, с кафетериями и ресторанчиками. Однако самое большое место этого комплекса занимает продуктовый супермаркет, о котором я и хочу Вам рассказать.

Для меня, отвыкнувшего за недельное пребывание на Кубе, от каких-либо супермаркетов, "Соверен" произвел неизгладимое впечатление. Я как никогда не знавший цивилизации дикарь носился с тележкой между стеллажами, напихивая в нее все, что только пожелается.

В первую очередь это были всевозможные напитки - тропический климат вызывал у моего нежного европейского тела постоянную жажду. Затем я перешел к чему-то более калорийному - прикупил какой-то колбасы, сыра и рыбных консервов, дабы устроить небольшой пикник в ботаническом саду "Хуп Гарден", куда я собственно и шел.

Когда мой покупательский пыл остыл, я обнаружил, что "Соверен" сильно уступает его московским коллегам - выбор продуктов не так уж и велик и все больше это какие-то каши, крупы да консервы. В общем - бедненький универсам для бедной страны. Не "Пятерочка", конечно, для "Пятерочки" в "Соверене" слишком просторно, но и не "Глобус Гурмэ".

Размышляя над подобными своими впечатлениями, я приблизился к разделу овощи-фрукты, в котором, как и ожидал, обнаружил кучу "неизвестностей" самой разной формы, величины и цвета.

"Sovereign Center" - это крупный одноэтажный торговый комплекс с множеством магазинов торгующих самой разной всячиной, с кафетериями и ресторанчиками Одни названия этих экзотических плодов чего стоят - сквош, чо-чо, грушевое авокадо (на самом деле оно больше похоже на зеленых ежиков), не говоря уже об обычных бананах, папайе, арбузах, дынях и пр.

Мой же выбор пал на пакетик с "нарезкой" стеблей сахарного тростника - я еще полдня потом с удовольствием грыз палочки, источающие прохладный сладкий сок (кстати, при этом жесткие волокна тростника серьезно повредили мне десну и она сильно болела еще неделю).

Короче, как Вы поняли, супермаркет "Соверен" вполне позволяет прикупить чего-нибудь вкусненького, чем можно заморить червячка во время прогулок по городу, заменив таким образом какой-нибудь банальный фаст-фуд.

P.S. На кассе можно расплачиваться и долларами США, причем сдачу Вам по желанию выдадут в ямайских долларах по очень выгодному курсу (более выгодного я не встречал по всей стране).
 

 Страницы: 1

Перепубликация с club.smarttrip.ru


С этой статьей об Ямайке также читали:

  Литература Ямайки

  Кулинарный тур – новое развлечение на Ямайке

  Негрил - курортная зона

  Недвижимость на Ямайке

  На Ямайке все дышит свободой и сексом

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU