Сальвадор
Сальвадор
Монако
Монако
Ватикан
Ватикан
Албания
Албания
Словакия
Словакия
Беларусь
Беларусь
Гаити
Гаити
Гватемала
Гватемала
Вануату
Вануату
Палестина
Палестина
Ирак
Ирак
Бутан
Бутан
Чад
Чад
Свазиленд
Свазиленд

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ямайка:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ямайский стиль рэгги

Певица и актриса Грейс Джонс

Ямайский Международный аэропорт имени Нормана Мэнли

Мороженое и пекарня в Девон Хаусе

Супермаркет "Соверен"

Акки - национальный фрукт Ямайки

Мясо “jerk” - национальное блюдо Ямайки

Фаст-фуд на Ямайке

Рынок даунтауна

Кингс Хаус - в этом доме живет генерал-губернатор Ямайки

Памятники Ямайской столицы

Парк Эмансипейшн в Кингстоне

Королевский ботанический сад "Хуп Гарден"

Церкви в столице Ямайки

Нью-Кингстон


Ямайка - Трилони - графство Корнуэлл

Трилони - графство Корнуэлл

  

Подраздел: Cтатьи об Ямайке | Ямайка
Страницы: 123

Курортная зона Трилони - это графство КорнуэллКурортная зона Трилони расположилась к востоку от Монтего-Бей и к западу от Очо Риос, где-то посредине между ними. 

Курортная зона Трилони - это графство Корнуэлл, административный центр Фалмут. Получила она свое название благодаря маленькому городку Трилони, площадь которого всего лишь 874,6 километров квадратных, а население - 73066 человек. Приход Трилони был основан в 1770 году богатыми плантаторами. Город был назван в честь Уильяма Трелони, губернатора Ямайки. Город был известен самыми крупными сахарными плантациями и заводами. В этом городе в те времена была образована самая многочисленная группа маронов – рабов Ямайки. После восстания рабов 1795 года 600 негров были высланы из Трилони в Новую Шотландию и Канаду.

Город расположен на высоте 750 метров над уровнем моря, самая высокая точка Трилони – Маунт Эр, 3000 м над уровнем моря. Местное население живет в основном за счет туризма, сельского хозяйства и производства. Основные продукты производства – сахар и ром. Сельскохозяйственные продукты, производимые в Трилони: бананы, клубника, ямс, овощи, кофе, кокосы и имбирь. Из восьми, сохранившихся сахарных заводов на Ямайке, два находятся в Трилони: Трилони-Хампден и Лонг-Понд.

Трилони - это бесконечный белый песчаный пляжКурортная зона Трилони расположена в северной части острова Ямайка. Аэропорт Монтего-Бей расположен в двух часах езды на автомобиле. Отели доставляют своих туристов из аэропорта бесплатно. Северный берег – скалистый, в центре которого проходит узкая пляжная полоса, известная как ямайская Ривьера. Климат местности, на которой расположен курорт Трилони, влажный, тропический, однако благодаря легкому морскому бризу, ощущается приятная прохлада. Температура воздуха здесь не опускается ниже 20 градусов даже в самые холодные месяцы - январь-март. А в самые жаркие месяцы, июль-август, поднимается до 30-32 градусов. В горах прохладнее, до +10. Самые дождливые месяцы: сентябрь и октябрь. Однако дожди проходят обычно вечером или ночью, и дают возможность туристам днем загорать и купаться. Отдыхать на курорте Трилони лучше с ноября по март. Дождей в это время года почти нет, а погода теплая и солнечная.

Трилони - это бесконечный белый песчаный пляж, бирюзовое Карибское море и горы, утопающие в зелени. Именно тропическая зелень и песчаные пляжи так привлекают туристов. Трилони – это все виды надводных и подводных развлечений. Пески на Ямайской Ривьере белые, мелкозернистые. Пляжи защищены от волн коралловыми рифами. На побережье можно встретить укромные бухты, вдоль пляжей растут кокосовые пальмы. Пляжи Трилони привлекают туристов не только белоснежными песками и прозрачным морем, но и тишиной и покоем, царящими здесь. Здесь пустынно и просторно, в отличие от городских пляжей.

Южная часть Трилони – природный заповедник флоры и фауны. Сафари в джунгли помогут познакомиться с местной природой. Заросли зелени уже не такие как прежде, лесные массивы на острове сильно пострадали. Однако в горах еще сохранились девственные лесные насаждения из свиетении крупнолистной, брийи (эбенового дерева) и дальбергии.

Город был назван в честь Уильяма Трелони, губернатора ЯмайкиВ горах можно встретить эвкалиптовые деревья и карибские сосны, обширные заросли бамбука и кампешевого дерева. Но следует быть осторожными – в этих непроходимых зарослях водится несколько видов змей, в том числе желтая змея. В лесах произрастает около 500 видов папоротников. Кроме того, в заповеднике можно встретить много цветочных растений, среди которых 200 видов орхидей. На территории заповедника также можно встретить гигантскую бабочку Ласточкин Хвост. Это самая крупная бабочка западного полушария.

В горах много невероятных водопадов, срывающихся в пропасть с высоких горных массивов, образующихся горными реками Марта Брэ, Рио-Буэно и Кейн. Воды водопадов образуют прозрачные, прохладные озера с бирюзовыми водами, которые очень привлекают туристов. В горах здесь много самых разнообразных пещер, воронок, подземных ходов. Самые известные пещеры Виндзор и Карамби, известные своей красотой и загадочными росписями на стенах.

И в лесах и на побережье Трилони проживает огромное количество различных видов птиц: попугаи, кукушки, колибри и плоскоклювы. Некоторые виды встречаются только здесь, и больше нигде. А ночью, когда птицы спят, небо курорта заполняют летучие мыши. Их здесь 20 видов.

 Страницы: 123

С этой статьей об Ямайке также читали:

  Памятники Ямайской столицы

  Дайвинг на Ямайке

  Рас Кардо о Ямайке и о перспективах

  Ямайский стиль рэгги

  Кофе с голубых гор Ямайки

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU