Тунис
Тунис
Барбадос
Барбадос
Судан
Судан
Ливан
Ливан
Монако
Монако
Бурунди
Бурунди
Болгария
Болгария
Марокко
Марокко
Руанда
Руанда
Сенегал
Сенегал
Гондурас
Гондурас
Австралия
Австралия
Словения
Словения
ЮАР
ЮАР

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Израиль:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Традиции израильской кухни

Левант, как много в этом звуке...

Израиль - ой, я на все так удивляюсь!

Самое мертвое в мире

Непрощенные

Угольки от костра Господня

Где выгоднее после смерти?

Хождение по водам

Кем был Иосиф по профессии?

Где родился Христос?

Виа Долороза – Крестный путь

Самый северный коралловый риф

Иерусалим - душа мира

Церковь Марии Магдалины

Кибуцы, крепости и древности


Израиль - Беер Шева

Беер Шева

  

Подраздел: Cтатьи об Израиле | Израиль
Страницы: 123
Всего лишь за час можно доехать до Тель-Авива и за два часа - до Хайфы. В городе построена насосная станция нефтепровода по маршруту Эйлат-Хайфа.

В городе есть большая больница, обслуживающая все население города. Больница является кафедрой университета Бен-Гуриона. В конце 1980 годов было начато массовое жилищное строительство. У Беер-Шев имеются хорошие перспективы для дальнейшего роста и строительства, так как есть еще достаточно много свободной земли. В последнее время в городе построены крупные торговые центры, общественные здания и современные жилые районы, парки и площади, а так как город имеет статус «Города развития», то стоимость жилья невысокая.

В Беер-Шеве есть свой театр и симфонический оркестр «Симфонетта».

Беер ШеваНесмотря на многочисленные строительства и промышленные предприятия, находящиеся в черте города, Беер-Шеве нуждается в замене водных коммуникаций старых районов, в создании водных и зеленых зон отдыха. Также требуется строительство не только новых рынков, стадиона, но и автовокзала. Мэрия города старается закончить строительство целого ряда незаконченных объектов. Особенно городу нужен новый концертный зал, его открытие пока лишь в планах. В 2007 году в городе был открыт новый парк, посвященный шестидесятилетнему юбилею страны. В 1917 году город был освобожден от турок австралийскими солдатами-кавалеристами. В честь этого была построена статуя австралийского солдата-кавалериста в новом парке.

В последние годы в облике Беен-Шевы произошли значительные изменения - город удивительно похорошел. Выросли целые комплексы административных зданий. Торговые и офисные здания, жилые районы современной архитектуры облагородили и придали городу новые черты. Разбито множество красивых скверов и парков. Знаменитый городской музей расположен в здании бывшей мечети. Экспонаты музея дают представление о древней и современной истории. Туристам, посещающим город, предлагаются интереснейшие экскурсии. Различные темы помогают туристам почувствовать колорит местности. Совместно с посольством Турции разработан уникальный маршрут «Из Беер-Шевы в Харан». Это маршрут подчеркивает уникальную историю данной местности.

Следующая экскурсия, пролегающая через Беер-Шеву, Арад, Хеврон и Иерусалим, называется «Земля Авраама». Так же предлагаются множество коротких однодневных экскурсий, во время которых можно узнать о древней истории еще со времен Авраама: про турецкое владычество и другие исторические важные даты до возрождения государства Израиль. Так же можно посетить древние синагоги. Интересная экскурсия – это колодцы Беер-Шевы, а так же посещение знаменитого колодца Авраама, вырытого по преданию собственными руками патриарха. Интересно посетить зоологический музей города. Музей науки и техники - уникальный и единственный в своем роде. Экспонаты музея демонстрируют, что искусство и наука одно неразрывное целое.

 Страницы: 123

Перепубликация с www.intergid.ru


С этой статьей об Израиле также читали:

  В Иерусалиме

  Привлекательность страны

  Акко

  Масада – крепость в пустыне

  Камни лежат, вода течет

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU