Танзания
Танзания
Науру
Науру
Гамбия
Гамбия
Ботсвана
Ботсвана
Австралия
Австралия
Литва
Литва
Доминика
Доминика
Польша
Польша
Монако
Монако
Индия
Индия
Мали
Мали
Гватемала
Гватемала
Греция
Греция
Габон
Габон

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венгрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фертё-Ханшаг - парк Венгрии

Термальный парк Надьёрдё

Театр Иштвана Оркеня

Театр Madach

Северный Альфёльд

Рыбацкий бастион

Проспект Андраши

Площадь Героев

Пещеры Венгрии

Пещера на холме Геллерта

Парк Варошлигет

Остров Маргарет

Опустасер

Озеро Тиса

Нью-Йоркский Дворец


Венгрия - Чтобы жить за границей, не изменяя родине

Чтобы жить за границей, не изменяя родине

  

Подраздел: Cтатьи о Венгрии | Венгрия
Страницы: 1

В большинстве стран Запада законы таковы, что получить там иностранцу гражданство очень трудно. Зато при соблюдении определенных условий вполне реально оформить вид на жительство для постоянного проживания.

Конечно, вид на жительство не дает тех преимуществ, что иностранный паспорт. Зато дает возможность длительного пребывания за рубежом. Поэтому "i" начинает серию публикаций о том, где и при каких условиях иностранец может получить вид на жительство.

Цель этого краткого обзора - предоставить нашим читателям основную информацию о том, какие условия необходимо соблюсти, чтобы получить вид на жительство.

Сегодня речь пойдет о Венгрии, Кипре, Мальте и Испании. В ближайших планах: Чехия, Италия, Франция, Монако, Германия и другие страны Западной Европы, а также Новая Зеландия, Австралия, Канада и латиноамериканский регион.

ВенгрияДостаточным условием для получения венгерского вида на жительство с правом постоянного проживания является регистрация собственной компании. При этом вид на жительство может быть оформлен как на ее директора, так и на членов его семьи.

Суммарные расходы на оформление вида на жительство и регистрацию компании обычно не превышают 10.000 долларов. Однако следует учитывать, что первоначально вид на жительство может быть получен только на 1 год. Затем вы вправе его продлить. Но при условии, что вы сможете представить венгерским властям документальные доказательства того, что, во-первых, директор фирмы и его семья имеют ежегодный доход не менее $2.400, а во-вторых, зарегистрированная в Венгрии фирма действительно функционирует и приносит реальный доход ее владельцам.

Впрочем, последнее условие, как правило, не является препятствием для продления вида на жительства. Поскольку венгерское законодательство предусматривает возможность цивилизованного уменьшения налогообложения за счет регистрации офшорных компаний, большинство тех, кто решается открыть в Венгрии свою фирму, не упускают возможность ведения бизнеса в зоне льготного налогообложения.

Тем более, что в Венгрии, в отличие от других классических зон льготного налогообложения, компании, имеющие офшорный статус и не имеющие такового, внешне ничем не различаются. Что делает эту страну еще привлекательнее для тех, кто намерен не просто там жить, но и работать.

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Венгрии также читали:

  Южный Алфёльд

  Источник счастья

  Термальные курорты Венгрии

  Черхаталья и прозрачные озера

  Пой, скpипка, пой

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU