Дания
Дания
Сомали
Сомали
Свазиленд
Свазиленд
Эквадор
Эквадор
Белиз
Белиз
Грузия
Грузия
Шри Ланка
Шри Ланка
Гваделупа
Гваделупа
Чад
Чад
Израиль
Израиль
Греция
Греция
Бутан
Бутан
Ямайка
Ямайка
Алжир
Алжир

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гренландия:

О стране
Все статьи


Гренландия – путешествие на собачьих упряжках

Культурный колорит Гренландии

Национальный парк северо-востока Гренландии

Таинственный мир Гренландии

Девственные места Гренландии

Фантастическая Гренландия

Ледник в Гренландии

Удивительный остров Гренландия

Флора и фауна Гренландии

Деревушка Итиллек в Гренландии

Красота Гренландии

Южная Гренландия

Залив Диско

Нук - город Гренландии

Путешествие в Гренландию


Гренландия - Девственные места Гренландии

Девственные места Гренландии

  

Подраздел: Cтатьи о Гренландии | Гренландия
Страницы: 1

Гренландия является идеальным местом для отдыха тех, кому уже надоели природная экзотика тропических странГренландия является идеальным местом для отдыха тех, кому уже надоели природная экзотика тропических стран, потные тела в откровенных пляжных костюмах и пьяные разнузданные веселья в окружении слащавого сервиса.

Ориентированы туры на этот остров на сильных женщин и настоящих мужчин, которые предпочитают величие природы, чистейший и свежий воздух и уникальные впечатления от прогулок по девственной стране, полной изобилиями невиданных мест человеком.

Контингентная часть Гренландии предоставит туристам ледяные пещеры, имеющие изумительную красоту и альпинизм на ледниках, а прибрежная зона дает уникальную возможность, благодаря теплому Гольфстриму, для наблюдения за жизнью моржей, китов, тюленей и айсбергами.

Тундровой растительностью покрыто Южное побережье Гренландии, здесь обитают мускусные овцебыки, северные олени, песцы, полярные волки, а самыми интересными жителями острова являются, конечно же, белые медведи.

Незабываемый отдых в Гренландии предоставит вам возможность увидеть уникальные работы международного Фестиваля Снежных Скульптур, провести ночь в необычной гостинице, выполненной изо льда – Кангерлуссуака, принять участие в арктической лыжной гонке, проходимой 3 дня, и которую считают самой «жесткой» гонкой в мире. 

Город Аусиаит популярен благодаря своим традиционным вышивкам и кожаным ремеслам. В Касигиангуите (или Кристиансхобе) расположен отличный музей, имеющий наиболее обширное собрание реликвий периода «Саккак». «Довольно маленькое предгорье» – Kугатсиак, является не большим многокрасочным рыбацким поселком и местом ловли тюленей.

Ориентированы туры на этот остров на сильных женщин и настоящих мужчинНа острове Диско Кекертассуак (Годхавн) имеется в огромном количестве все атрибуты необходимые для охоты на китов и Арктическую Исследовательскую Станцию. В западной Гренландии берег залива Мелвилл представляет собой высокий почти беспрерывный ледяной обрыв, скорей всего, самый большой в северном полушарии Земли непрерывный ледяной массив.

Готхоб (Нуук), cтолица Гренландии – если Вы не являетесь антропологом, то этот город для привлечения внимания не может вам дать много развлечений. Здесь несколько реликвий Ханса Егеда – это один из первых общественных деятелей и миссионеров страны, но и очень мало оригинальной гренландской архитектуры.

В Национальном Музее Гренландии сосредоточено основное количество исторических коллекций столицы. В его залах представлены каяки, собачьи упряжки, умиаки, традиционные инструменты и много инуитских и эскимосских художественных поделок, а самой большой достопримечательностью музея являются эскимосские мумии, датированные выше 500 летнего возраста, которые были найдены в 1972 г. братьями Грумвольд в мелкой могиле у Килакитсока.

 Страницы: 1

Перепубликация с greenlandinfo.ru


С этой статьей о Гренландии также читали:

  Сколько стоит... в Гренландии

  Гренландия – путешествие на собачьих упряжках

  Спорт и хобби в Гренландии

  Удивительный остров Гренландия

  Экономика Гренландии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU