Бурунди
Бурунди
Гватемала
Гватемала
Никарагуа
Никарагуа
Киргизия
Киргизия
Ниуэ
Ниуэ
Майотта
Майотта
Сенегал
Сенегал
Монголия
Монголия
Беларусь
Беларусь
Иран
Иран
Непал
Непал
Франция
Франция
Япония
Япония
Дания
Дания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гренландия:

О стране
Все статьи


Гренландия – путешествие на собачьих упряжках

Культурный колорит Гренландии

Национальный парк северо-востока Гренландии

Таинственный мир Гренландии

Девственные места Гренландии

Фантастическая Гренландия

Ледник в Гренландии

Удивительный остров Гренландия

Флора и фауна Гренландии

Деревушка Итиллек в Гренландии

Красота Гренландии

Южная Гренландия

Залив Диско

Нук - город Гренландии

Путешествие в Гренландию


Гренландия - Красота Гренландии

Красота Гренландии

  

Подраздел: Cтатьи о Гренландии | Гренландия
Страницы: 1

Внутренние районы Гренландии имеют богатую фауну – зайцы, лисы, олени, а в озерах обитает форельВнутренние районы Гренландии имеют богатую фауну – зайцы, лисы, олени, а в озерах обитает форель. Немаловажную роль сыграла и растительность, хоть она здесь и скудна – черника, корнеплоды, голубика. Также же вас окружат прекраснейшие виды бесконечных диких просторов Гренландии, которые без сомнений радуют глаз.

Долина Сермермиут, имеющая 2 км. длины с плодородным верхним слоем почвы, находится между поселениями Сермермиут и Илулиссат. Здесь в весеннюю пору выглядывают цветочки, после таяния вод.

Наиболее распространенными являются гренландский национальный цветок Нивиарсиак, болотный чай, водянка, а всего здесь растет порядка 300 видов растений, для ботаников это будет очень интересно!

Не часто в Гренландии можно встретить обширные зеленые равнины среди гренландских гор и холмов. Как раз на пути к аэропорту Гренландии и расположена одна из таких красивых равнин – от Илулиссата к северо-востоку, а в дополнение к здешним необычным ландшафтам можно повстречать растения, являющиеся не свойственными для этих мест.

Как только пройдете аэропорт Гренландии, перед вашим взором откроется просто фантастический вид на ледник и Диско Бэй. Эти сопки Гренландии станут интересными и для любителей геологии, ведь здесь находятся базальт и гранит, имеющие высокое содержание кварца. На этой же территории можно увидеть полярную лису. 

Гора Уумманнак – это естественное природное формирование, которое просто потрясает своей красотой и самыми необычными цветами какие только могут быть на Земле.

Не часто в Гренландии можно встретить обширные зеленые равнины среди гренландских гор и холмовПредставляет собой гора древнее гнейсовое основание материкового щита, возвышающихся в чередовании белых, черных и красных слоев горных пород, которые постоянно изменяют свои оттенки цвета в зависимости от освещения.

Гора имеет внешний вид совершено недоступного объекта, но все же несколько экспедиций поднялись к вершине, а для большинства посетителей становится достаточным просто полюбоваться этим уникальным и красивейшим природным образованием, кстати, единственным его аналогом является только гора Улуру, находящаяся в Австралии.

Озеро Moтзенфельд притягивает к себе внимание суровыми условиями своего нахождения, и, конечно же, чтобы его посетить нужно будет потратить не мало сил – но это того стоит. Длинное озеро имеет форму угла, которое окружено высокими 1600 метровыми пиками льда и питается из двух величественных ледников.

Долину драматической красоты Коорорссуак можно посетить по пути к озеру, она находится между рекой Кооркуп Кууа, вытекающей из озера Moтзенфельд, и гигантскими пиками Суусукутаусса и Иллерфиссалик.

 Страницы: 1

Перепубликация с greenlandinfo.ru


С этой статьей о Гренландии также читали:

  Гренландия

  Почему Гренландия?

  Сколько стоит... в Гренландии

  Красота Гренландии

  Залив Диско

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU