Ангола
Ангола
Мьянма
Мьянма
Эфиопия
Эфиопия
Хорватия
Хорватия
Швейцария
Швейцария
Гонконг
Гонконг
ОАЭ
ОАЭ
Камерун
Камерун
Кения
Кения
Белиз
Белиз
Вануату
Вануату
Бельгия
Бельгия
Испания
Испания
Сомали
Сомали

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гренландия:

О стране
Все статьи


Гренландия – путешествие на собачьих упряжках

Культурный колорит Гренландии

Национальный парк северо-востока Гренландии

Таинственный мир Гренландии

Девственные места Гренландии

Фантастическая Гренландия

Ледник в Гренландии

Удивительный остров Гренландия

Флора и фауна Гренландии

Деревушка Итиллек в Гренландии

Красота Гренландии

Южная Гренландия

Залив Диско

Нук - город Гренландии

Путешествие в Гренландию


Гренландия - Национальный парк северо-востока Гренландии

Национальный парк северо-востока Гренландии

  

Подраздел: Cтатьи о Гренландии | Гренландия
Страницы: 1

Национальный парк северо-востока ГренландииНациональный парк Гренландии – это один из самых больших в мире парков, а также одним из наиболее труднодоступных. Его трудно посетить не только потому, что он расположен на крайнем севере Гренландии, и охватывает всю северо-восточную территорию острова, но и потому, что на протяжении многих лет в парк допускались только научно-исследовательские экспедиции.

Здесь чистейший воздух, необыкновенная тундра является ареалом обитания белых медведей, овцебыков, волков карибу, а также произрастания многочисленных видов растений Арктики.

Перед вами представляется отличный шанс отправиться на край света, ну, или на его самую северную точку, посетив это притягательное место.

На протяжении многих лет мыс Морриса Джезапа считался самой отдаленной точкой на нашей планете, но после открытия маленького кусочка земли, все изменилось, ведь его местоположение оказалось «еще более северным», получившем название Каффелклуббен Оэ либо остров «Клуба кофе», из-за своей теплой окружающей среды.

Позже Каффелклуббен Оэ был соединен с островом Оодаак, самая отдаленная точка земли на северном полушарии, 100-метровой полосой гравия.

Только чартерным вертолетам, ну или частным, за большие деньги, здесь предоставляется место для посадки. Доступ в парк в последние годы был упрощен, благодаря чему часные экспедиции спокойно могут посещать этот парк.

Неограниченный допуск на территорию парка, имеют только должностные лица и охотники, а вод остальным необходимо разрешение от Датского Полярного Центра, и заявку нужно будет оформить только до декабря года, предшествующего визиту. 

 Страницы: 1

Перепубликация с greenlandinfo.ru


С этой статьей о Гренландии также читали:

  История Гренландии

  Активный отдых в Гренландии

  Климат Гренландии

  Деревушка Итиллек в Гренландии

  Национальная кухня Гренландии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU