Йемен
Йемен
США
США
Боливия
Боливия
Ямайка
Ямайка
Швейцария
Швейцария
Лаос
Лаос
Иран
Иран
Габон
Габон
Египет
Египет
Сенегал
Сенегал
Реюньон
Реюньон
Зимбабве
Зимбабве
ЮАР
ЮАР
Словения
Словения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гренландия:

О стране
Все статьи


Гренландия – путешествие на собачьих упряжках

Культурный колорит Гренландии

Национальный парк северо-востока Гренландии

Таинственный мир Гренландии

Девственные места Гренландии

Фантастическая Гренландия

Ледник в Гренландии

Удивительный остров Гренландия

Флора и фауна Гренландии

Деревушка Итиллек в Гренландии

Красота Гренландии

Южная Гренландия

Залив Диско

Нук - город Гренландии

Путешествие в Гренландию


Гренландия - Гренландия – путешествие на собачьих упряжках

Гренландия – путешествие на собачьих упряжках

  

Подраздел: Cтатьи о Гренландии | Гренландия
Страницы: 1

Вполне естественно, что участие в подобных путешествиях требует достаточно солидной спортивной подготовкиПодскажите, пожалуйста, какой на ваш взгляд наиболее совершенный вид транспорта? Ответ в Гренландии достаточно прост – это сани, запряженные собачьей упряжкой. У вас возникли сомнения? Напрасно. Попробуйте назвать известный вам вариант транспорта, который мог бы управляться голосовыми командами.

Кроме прочего, не стоит так же забывать и о том, что данный вариант транспорта обладает природной экологичностью, невероятной надежностью, проходимостью и управляемостью. Все это сконцентрировано в упряжках гренландских лаек, являющихся плодом многовековой эволюции.

Парадоксально, но, тем не менее, факт, что и по сей день, собачьи упряжки в Гренландии являются не просто аттракционом для состоятельных туристов, а основным видом наземного транспорта для многих районов этой страны. На вкус заказчика предлагаются варианты, начинающиеся с небольших прогулок на собачьих упряжках/

Продолжительностью до нескольких часов, и, заканчивая серьезными путешествиями из города в город, на протяжении которых вам станет понятно, что такое нестись по снежным равнинам Гренландии, разгоняясь до 35 км/ч. Как вариант, вы можете выбрать туры на собаках по Гренландии, длительность которых может колебаться от 3 до 10 суток. 

Вполне естественно, что участие в подобных путешествиях требует достаточно солидной спортивной подготовки, в то же время, это наверно единственный способ познакомиться с природой Гренландии вплотную. В списке наиболее популярных туров, предлагаемых туристам по Гренландии, является трехдневное путешествие между Сисимиутом и Кангерлуссуаком.

Холмистая местность в этих местах особенно живописна. А мысль о том, что по этой красивой местности вас перемещает упряжка лаек гренландского происхождения, сил которой достаточно для того, чтобы тащить за собой груз весом почти до полутоны, придаст остроты ощущениям. За день такого путешествия, на протяжении которого вы будете двигаться до 7 часов, собаки промчат вас по 60 км ледяной поверхности.

Достопримечательностью Гренландии без сомнений можно назвать собачьи упряжки, являющиеся самым распространенным транспортом, предназначенным для путешествий по всем красотам этих мест. Ведь только собаки способны провезти Вас когда угодно и где угодно, но по закону использовать собачьи упряжки можно только в тех городах, расположение которых за полярным кругом.

И, конечно же, в упряжке находятся только лайки. Вы получите незабываемое удовольствие и большое количество захватывающих впечатлений во время такой поездки, более того узнаете о мастерстве управления собачьей упряжкой и И, конечно же, в упряжке находятся только лайки еще множество неведомых Вам до сих пор нюансов таких поездок.

Национальный парк Гренландии является известной достопримечательностью, он расположился на северном конце острова.

В парк очень трудно попасть по нескольким причинам – из-за своего географического нахождения, а также из-за запрещенного доступа для сторонних исследователей. Эта территория славится своим богатым животным миром и большим разнообразием арктических растений.

Именно Северная часть острова Гренландия является очень популярной среди туристов. Здесь Вы увидите могущественную красоту айсбергов, которые принимают самые фантастичные формы. Главная красота здешних мест – это северные (полярные) сияния, которые не оставят ни одного человека на земле равнодушным. Это обязательно нужно увидеть! 

 Страницы: 1

Перепубликация с greenlandinfo.ru


С этой статьей о Гренландии также читали:

  Гренландская кухня

  История Гренландии

  Удивительный остров Гренландия

  Культура Гренландии

  Путешествие в Гренландию

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU