Ирак
Ирак
Финляндия
Финляндия
Руанда
Руанда
Эквадор
Эквадор
Науру
Науру
Сомали
Сомали
Йемен
Йемен
Либерия
Либерия
Лаос
Лаос
Лесото
Лесото
Украина
Украина
Казахстан
Казахстан
Венесуэла
Венесуэла
Болгария
Болгария

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Германия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вольный ганзейский город Бремен

Церковь Фрауэн Кирхен - визитная карточка Мюнхена

Свадебные традиции Германии

Путеводитель по ночной жизни Мюнхена

Немецкое пиво - прелесть в разнообразии

Как встретить Новый год в Берлине

Ротенбург - рождественская сказка круглый год

Недвижимость в Берлине - доступное зарубежье

Традиции чаепития в Германии

Работа в Германии

Деревенские продукты Германии

Супермаркеты Германии

Транспорт Германии

Развлечения в Германии

Праздничные и выходные дни Германии


Германия - Свадебные традиции Германии

Свадебные традиции Германии

  

Подраздел: Cтатьи о Германии | Германия
Страницы: 12
 

Если Вы хотите, чтобы Ваша свадьба была необычной, используйте несколько традиций немецкой свадьбы После церемонии устраивается прием. Его проводят родители невесты либо в своем доме, либо в отеле. Прием, сопровождающийся различным неформальным меню, продолжается до вечера, затем стартует вечеринка.

Цель мероприятия Hochzeitsschmaus (свадебный мир) – собрать как можно больше народа. Поэтому в течение дня к компании новобрачных подтягивается все больше и больше людей. Семьи, где уже есть дети, даже специально приглашают, ведь в Германии это символизирует удачу.

Во время так называемого пира все пытаются отвлечь внимание жениха, чтобы украсть невесту, которую обычно прячут в пабе неподалеку. Жених должен найти ее по стикерам с надписями-подсказками, оплатить счет в пабе и только тогда он получит свою жену обратно.

Он также может спеть для нее песню, например, или пообещать много всего хорошего. Чтобы сие действо не наскучило, невесту нужно развлекать в плену и молодожены должны по возможности быстро вернуться к гостям. Вечеринка подходит к концу и веселье прекращается… Традиция зовется Die Entfьhrung der Braut (похищение невесты).

Другие традиции немецкой свадьбы 

В Германии существует еще несколько старых свадебных традиций, которые Вы, возможно, возьмете на заметку. Вся свадебная церемония, включая торжественный прием, оплачивается родителями невесты. Однако в наши дни, расходы делятся поровну между родителями жениха и невесты. 

Согласно старым свадебным традициям и обычаям Германии невеста должна быть одета в черное платье и белую фату – как символ чистоты и невинности. В полночь невеста должна танцевать одна без жениха, но в сопровождении других незамужних подруг, которые должны попытаться разорвать на кусочки ее фату.

Та, у кого в руках окажется самый большой кусок фаты, и выйдет замуж следующей. Данный обычай символизирует превращение невесты из девушки в женщину. Сейчас эта традиция существует в более современном варианте, когда невесте завязывают фатой глаза, и она ловит незамужних девушек, кого поймает, та вскоре выйдет замуж.

И, наконец, после приема празднества по случаю свадьбы продолжаются с теми, кто остается на следующую пару дней. Все украшения во время этой вечеринки собираются, так как традиция носит название Hahn Holen (сбор урожая).

Если Вы хотите, чтобы Ваша свадьба была необычной, используйте несколько традиций немецкой свадьбы. Выбирайте любую, и пусть самый знаменательный день Вашей жизни будет веселым и незабываемым
 

 Страницы: 12

Перепубликация с geo-cafe.ru


С этой статьей о Германии также читали:

  Зёст

  Вздохнуть полной грудью

  Город с тысячью лиц

  Мюнхен – один из самых гостеприимных городов Германии

  Дрезден: новая жизнь Флоренции на Эльбе

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU