Шри Ланка
Шри Ланка
Бенин
Бенин
Камбоджа
Камбоджа
Нигерия
Нигерия
Джибути
Джибути
Зимбабве
Зимбабве
Ботсвана
Ботсвана
Тунис
Тунис
Сирия
Сирия
Венесуэла
Венесуэла
Танзания
Танзания
Намибия
Намибия
Руанда
Руанда
Ватикан
Ватикан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Германия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вольный ганзейский город Бремен

Церковь Фрауэн Кирхен - визитная карточка Мюнхена

Свадебные традиции Германии

Путеводитель по ночной жизни Мюнхена

Немецкое пиво - прелесть в разнообразии

Как встретить Новый год в Берлине

Ротенбург - рождественская сказка круглый год

Недвижимость в Берлине - доступное зарубежье

Традиции чаепития в Германии

Работа в Германии

Деревенские продукты Германии

Супермаркеты Германии

Транспорт Германии

Развлечения в Германии

Праздничные и выходные дни Германии


Германия - Мюнхен – один из самых гостеприимных городов Германии

Мюнхен – один из самых гостеприимных городов Германии

  

Подраздел: Cтатьи о Германии | Германия
Страницы: 1

Мюнхен – один из самых гостеприимных и уютных городов ГерманииМюнхен – один из самых гостеприимных и уютных городов Германии. Богатые культурные традиции, великолепная архитектура барокко и знаменитое баварское пиво привлекают сюда ежегодно миллионы туристов.

Столица федеральной земли Бавария, расположившаяся на реке Изар на юге Германии. Мюнхен — один из самых привлекательных с туристической точки зрения городов в регионе, с богатой историей и культурными традициями.

Впервые в хрониках Мюнхен упоминается в 1158 году как Villa Munichen, однако уже в 1175 году он получает городской статус и обносится стенами. Название города произошло от старонемецкого слова Mönche, означающего монахи, так как считается, что начало Мюнхену положили монахи-бенедиктинцы. С тех пор в городе произошла масса событий, среди которых и те, которые определили дальнейший ход мировой истории.

Мюнхен — третий по численности населения город Германии после Берлина и Гамбурга. Несмотря на кажущуюся похожесть городов Центральной Европы, каждый из них — это по-своему уникальный уголок удивительной старинной архитектуры, узких средневековых улочек, готических соборов.

Мюнхен в этом плане не исключение. Однако помимо привлекательной старины, Мюнхен может похвастаться еще и тем, что является одним из самых развитых городов Европы, так что современная послевоенная архитектура столицы Баварии ничуть не уродует город, а наоборот украшает. В этом можно самим убедиться, побывав как в самом "сердце" города — Мариенплац, так и посетив символ современного Мюнхена — Олимпийскую башню.

Он способен заинтересовать каждым своим камнем, от готических построек старого центра с такими жемчужинами архитектуры, как Фрауенкирхе и Новая ратуша, до живописных окрестностей, где сохранились роскошные замки баварских королей.

Мюнхен — третий по численности населения город Германии после БерлинаНаверняка, одним из самых популярных ответов на вопрос, чем можно заняться в Мюнхене, будет такой — пить пиво! Всем известно, что Мюнхен едва ли не самый "пивной" город мира, и ежегодный пивной праздник Октоберфест, проводящийся вот уже две сотни лет, — лишнее тому подтверждение. Однако, с другой стороны, кроме обилия пивных, в Мюнхене есть еще много чего такого, чем не могут похвастать другие немецкие города.

Например, музеи баварской столицы. Их здесь больше пятидесяти, и по этому показателю Мюнхен отстает только от Берлина. Или же знаменитый зоопарк Хеллабрунн и чудесные мюнхенские парки, наподобие Олимпийского или вокруг дворца Нимфенбург. Любителям футбола не помешало бы сходить на знаменитую "Алльянц-Арену" посмотреть игру местной "Баварии". Так что вариантов времяпрепровождения в столице Баварии масса, остается лишь выбрать самый оптимальный и подходящий.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с germany.apico-tour.ru


С этой статьей о Германии также читали:

  Италия за пфеннинг или что такое дешевый тур по-немецки

  Гейдельберг. Личная история идеального города

  Немецкое пиво - прелесть в разнообразии

  Как прожить по-королевски в Берлине на 30 евро в день

  Саксонская Швейцария - национальный парк Германии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU